Московская область, 18.09.2016

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

В настоящей статье содержится информация о выборах депутатов Государственной думы на территории Московской области и о выборах депутатов Московской областной думы.

Symbol redirect vote.svg   Общую информацию о выборах Госдумы см. в статье Государственная дума, 18.09.2016
Symbol redirect vote.svg   Обзор особенностей правового регулирования выборов Госдумы см. в статье Законодательство о выборах в Государственную думу (2016)

Избирательные округа и участки[]

Схема одномандатных округов для проведения выборов в Московскую областную думу утверждена постановлением областной думы от 24.12.2015 № 20/151-П (изменения внесены постановлением от 21.04.2016 № 13/163-П). Одномандатные округа нарезаны по границам муниципальных образований с двумя исключениями: городской округ Подольск разделен между округами по границам входящих в его состав населенных пунктов, а в городском округе Балашиха поделен между округами и сам город.

В колонке «Участки» цветом отмечены номера избирательных участков, в которых будут установлены КОИБ.

Округ МОДМуниципальные образования и их частиЧисленностьУчасткиОкруг ГД
1 Балашихинский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ Городского округа Балашиха, городского округа Королев и городского округа Мытищи по северной границе Городского округа Балашиха до пересечения с границей городского поселения Загорянский Щелковского муниципального района, далее по западной границе городского поселения Загорянский Щелковского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Щелково Щелковского муниципального района, далее по северной и восточной границам городского поселения Щелково Щелковского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Медвежье-Озерское Щелковского муниципального района, далее по восточной и южной границам сельского поселения Медвежье-Озерское Щелковского муниципального района до пересечения с границей Городского округа Балашиха, далее по южной, западной и северной границам части территории Городского округа Балашиха (включая город Балашиха, улицы: 40 лет Победы, Баландина, Балашихинское шоссе, Богородская, Горбово, Дмитриева, Евстафьева (бывшая Лесная), Живописная, Западная, Заречная, Звездная, Зеленая, Калинина, Карла Маркса, Качалинская сторожка, Крупешина, Крупской, Кудаковского, Курганная, Липовая, Лукино, Майкла Лунна, Малашка, Малый переулок, Мира, Молодежная, Московский бульвар, Никольская, Объединения, Орджоникидзе, Парковая, Первомайская, Пехорская, Пехра-Покровская, площадь Славы, Победы, Полевая, Проектная, Пролетарская, проспект Ленина (дома нечетные № 1−47, четные № 6−30), Разина, Рождественская, Рябиновая, Садовая, Свердлова, Сиреневая, Советская, Солнечная, Спортивная, Текстильщиков, Трубецкая, Флерова, Чистопольская, шоссе Энтузиастов (дома № 1−39, в том числе владение 6, владение 8), Щелковское шоссе; проезды: Первомайский, Покровский, Полевой; станция Горенки; микрорайоны: 1 Мая, Авиаторов, Гагарина, Дзержинского, Янтарный, Никольско-Архангельский — улицы: Есенина, Вишняковское шоссе — владение 101, шоссе Энтузиастов — владения 2/1, 2/2, 2/7, 2/8, 2/11, 2/13, 2/14; кварталы: Абрамцево, Изумрудный, Лосиный, Луговой, Стромынский, Хомутово, Щитниково; территории: Западная промзона, Некоммерческое садоводческое товарищество «Забота», Национальный парк «Лосиный остров» — кварталы 2, 18, Садоводческое некоммерческое товарищество «Поляна», 26 Центральный научно-исследовательский институт) до точки пересечения границ Городского округа Балашиха, городского округа Королев и городского округа Мытищи
233841
1 БалашихинскийГородской округ Балашиха:

  • город Балашиха:
    • улицы: 40 лет Победы, Баландина, Балашихинское шоссе, Богородская, Горбово, Дмитриева, Евстафьева (бывшая Лесная), Живописная, Западная, Заречная, Звездная, Зеленая, Калинина, Карла Маркса, Качалинская сторожка, Крупешина, Крупской, Кудаковского, Курганная, Липовая, Лукино, Майкла Лунна, Малашка, Малый переулок, Мира, Молодежная, Московский бульвар, Никольская, Объединения, Орджоникидзе, Парковая, Первомайская, Пехорская, Пехра-Покровская, площадь Славы, Победы, Полевая, Проектная, Пролетарская, проспект Ленина (дома нечетные № 1−47, четные № 6−30), Разина, Рождественская, Рябиновая, Садовая, Свердлова, Сиреневая, Советская, Солнечная, Спортивная, Текстильщиков, Трубецкая, Флерова, Чистопольская, шоссе Энтузиастов (дома № 1−39, в том числе владение 6, владение 8), Щелковское шоссе;
    • проезды: Первомайский, Покровский, Полевой;
    • станция Горенки;
    • микрорайоны: 1 Мая, Авиаторов, Гагарина, Дзержинского, Янтарный, Никольско-Архангельский — улицы: Есенина, Вишняковское шоссе — владение 101, шоссе Энтузиастов — владения 2/1, 2/2, 2/7, 2/8, 2/11, 2/13, 2/14;
    • кварталы: Абрамцево, Изумрудный, Лосиный, Луговой, Стромынский, Хомутово, Щитниково;
    • территории: Западная промзона, Некоммерческое садоводческое товарищество «Забота», Национальный парк «Лосиный остров» — кварталы 2, 18, Садоводческое некоммерческое товарищество «Поляна», 26 Центральный научно-исследовательский институт
1208741−10, 12−32, 57−59, 62−64, 77−79, 81−85, 88, 3570−3572, 3583, 3584117 Балашихинский
1 БалашихинскийЩелковский муниципальный район:

  • городские поселения: Загорянский, Щелково;
  • сельское поселение Медвежье-Озерское
1129673381−3385, 3386, 3387−3407, 3408, 3409−3428, 3429, 3430−3434, 3435, 3436−3450, 3452, 3453−3454, 3455, 3466−3470127 Щелковский
2 Воскресенский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ Коломенского муниципального района, Ступинского муниципального района и сельского поселения Фединское Воскресенского муниципального района по западной и северной границам сельского поселения Фединское Воскресенского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района, далее по северной и восточной границам городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района до пересечения с границей Коломенского муниципального района, далее по северной и восточной границам Коломенского муниципального района до пересечения с границей городского округа Коломна, далее по восточной границе городского округа Коломна до пересечения с границей Коломенского муниципального района, далее по восточной, южной и западной границам Коломенского муниципального района до точки пересечения границ Коломенского муниципального района, Ступинского муниципального района и сельского поселения Фединское Воскресенского муниципального района
236611
2 ВоскресенскийГородской округ Коломна 119777969—1040119 Коломенский
2 ВоскресенскийКоломенский муниципальный район 36156937—968, 3581119 Коломенский
2 ВоскресенскийВоскресенский муниципальный район:
  • городское поселение Воскресенск;
  • сельское поселение Фединское
80678130−144, 146−169, 171−174, 196, 197−198, 199−202119 Коломенский
3 Дмитровский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ городского округа Дубна, Талдомского муниципального района и Кимрского района Тверской области по северной и восточной границам Талдомского муниципального района до пересечения с границей Дмитровского муниципального района, далее по восточной, южной и западной границам Дмитровского муниципального района до пересечения с границей городского округа Дубна, далее по западной, северной и восточной границам городского округа Дубна до точки пересечения границ городского округа Дубна, Талдомского муниципального района и Кимрского района Тверской области
217039
3 ДмитровскийГородской округ Дубна 54879464—491118 Дмитровский
3 ДмитровскийДмитровский муниципальный район 124225241—336118 Дмитровский
3 ДмитровскийТалдомский муниципальный район 379353086—3117118 Дмитровский
4 Домодедовский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ городского округа Жуковский, сельского поселения Чулковское Раменского муниципального района и сельского поселения Островецкое Раменского муниципального района по северной и восточной границам сельского поселения Чулковское Раменского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Софьинское Раменского муниципального района, далее по северной и восточной границам сельского поселения Софьинское Раменского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Кузнецовское Раменского муниципального района, далее по западной границе сельского поселения Кузнецовское Раменского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Сафоновское Раменского муниципального района, далее по западной, северной и восточной границам сельского поселения Сафоновское Раменского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Кузнецовское Раменского муниципального района, далее по северной границе сельского поселения Кузнецовское Раменского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Новохаритоновское Раменского муниципального района, далее по западной, северной, восточной и южной границам сельского поселения Новохаритоновское Раменского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Кузнецовское Раменского муниципального района, далее по восточной границе сельского поселения Кузнецовское Раменского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Рыболовское Раменского муниципального района, далее по северной и восточной границам сельского поселения Рыболовское Раменского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Ульянинское Раменского муниципального района, далее по восточной границе сельского поселения Ульянинское Раменского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Никоновское Раменского муниципального района, далее по южной границе сельского поселения Никоновское Раменского муниципального района до пересечения с границей городского округа Домодедово, далее по восточной, южной, западной границам городского округа Домодедово до пересечения с границей Городского округа Подольск, далее по южной, западной и северной границам части территории Городского округа Подольск до пересечения границ Городского округа Подольск, города Подольск, входящего в границы Городского округа Подольск и границы города Москвы, далее по западной, южной и восточной границе города Подольск, входящего в границы Городского округа Подольск до пересечения границ Городского округа Подольск, города Подольск, входящего в границы Городского округа Подольск и границы города Москвы, далее до пересечения границы Городского округа Подольск с границей городского округа Домодедово и Ленинского муниципального района, далее по северной границе городского округа Домодедово до пересечения с границей сельского поселения Константиновское Раменского муниципального района, далее по северной границе сельского поселения Константиновское Раменского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Чулковское Раменского муниципального района, далее по западной и северной границам сельского поселения Чулковское Раменского муниципального района до точки пересечения городского округа Жуковский, сельского поселения Чулковское Раменского муниципального района и сельского поселения Островецкое Раменского муниципального района
202018
4 ДомодедовскийГородской округ Бронницы 1632889—97121 Люберецкий
4 ДомодедовскийГородской округ Домодедово 113536379—463, 2006124 Подольский
4 ДомодедовскийГородской округ Подольск:
  • деревни: Агафоново, Акишово, Александровка, Алтухово, Бережки, Боборыкино, Большое Брянцево, Большое Толбино, Борисовка, Бородино, Борьево, Булатово, Быковка, Бяконтово, Валищево, Ворыпаево, Гривно, Дмитрово, Докукино, Жарково, Жданово, Ивлево, Коледино, Кутьино, Лаговское, Лемешово, Лопаткино, Луковня, Лучинское, Макарово, Малое Брянцево, Малое Толбино, Матвеевское, Меньшово, Мотовилово, Наумово, Никулино, Новогородово, Новоколедино, Новоселки, Ордынцы, Плещеево, Потапово, Пузиково, Романцево, Северово, Сергеевка, Сертякино, Слащево, Спирово, Стрелково, Услонь, Федюково, Харитоново, Холопово, Хряслово, Яковлево;
  • поселки: Александровка, Быково, Дубровицы, Железнодорожный, Кузнечики, Лесные Поляны, Леспроект, Молодежный, Подольской машинно-испытательной станции, Поливаново, радиоцентра «Романцево», санатория «Родина», Сельхозтехника, Сертякино, Сосновый Бор, Стрелковской фабрики;
  • села: Покров, Сынково
  • территории вне населенных пунктов
284812366, 2380—2395124 Подольский
4 ДомодедовскийРаменский муниципальный район:

  • сельские поселения: Ганусовское, Константиновское, Кузнецовское, Никоновское, Новохаритоновское, Рыболовское, Сафоновское, Софьинское, Ульянинское, Чулковское
436732581—2583, 2597—2613, 2619—2635121 Люберецкий
5 Егорьевский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ Орехово-Зуевского, Шатурского муниципальных районов и городского округа Егорьевск по северной и восточной границе городского округа Егорьевск до пересечения с границей Луховицкого муниципального района, далее по западной границе Луховицкого муниципального района до пересечения с границей Зарайского муниципального района, далее по южной границе Зарайского муниципального района до пересечения с границей городского округа Серебряные Пруды, далее по восточной, южной и западной границам городского округа Серебряные Пруды до пересечения с границей Зарайского муниципального района, далее по западной границе Зарайского муниципального района до пересечения с границей Луховицкого муниципального района, далее по западной границе Луховицкого муниципального района до пересечения с границей городского округа Егорьевск, далее по южной границе городского округа Егорьевск до пересечения с границей городского поселения Хорлово Воскресенского муниципального района, далее по южной и западной границам городского поселения Хорлово Воскресенского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Ашитковское Воскресенского муниципального района, далее по южной границе сельского поселения Ашитковское Воскресенского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Белоозерский Воскресенского муниципального района, далее по южной, западной, северной и восточной границе городского поселения Белоозерский Воскресенского муниципального района до пересечения с границей городского поселения им. Цюрупы Воскресенского муниципального района, далее по северной и восточной границам городского поселения им. Цюрупы до пересечения с границей сельского поселения Ашитковское Воскресенского муниципального района, далее по северной и восточной границам сельского поселения Ашитковское Воскресенского муниципального района до пересечения с границей городского округа Егорьевск, далее по западной границе городского округа Егорьевск до точки пересечения границ Орехово-Зуевского, Шатурского муниципальных районов и городского округа Егорьевск
222545
5 ЕгорьевскийГородской округ Егорьевск 80447492—550119 Коломенский
5 ЕгорьевскийГородской округ Серебряные Пруды 196872846—2853, 2855—2858, 2860—2863, 2865—2869119 Коломенский
5 ЕгорьевскийЛуховицкий муниципальный район 500421365—1424119 Коломенский
5 ЕгорьевскийЗарайский муниципальный район 33262660—692119 Коломенский
5 ЕгорьевскийВоскресенский муниципальный район:
  • городские поселения: Белоозерский, им. Цюрупы, Хорлово;
  • сельское поселение Ашитковское
39107175−180, 181, 182−185, 186, 187−188, 189, 190−195, 203−204, 205, 206−210119 Коломенский
6 Звенигородский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ Истринского, Рузского муниципальных районов и сельского поселения Ершовское Одинцовского муниципального района по северной границе сельского поселения Ершовское Одинцовского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Успенское Одинцовского муниципального района, далее по северной границе сельского поселения Успенское Одинцовского муниципального района до пересечения с границей города Москвы (внутригородское муниципальное образование – муниципальный округ Кунцево в городе Москве) далее по северной границе внутригородского муниципального образования – муниципального округа Кунцево в городе Москве до пересечения с городским округом Звенигород, далее по северной границе городского округа Звенигород до пересечения с границей сельского поселения Успенское Одинцовского муниципального района и городом Москвой (внутригородское муниципальное образование – муниципальный округ Кунцево в городе Москве), далее по южной границе внутригородского муниципального образования – муниципального округа Кунцево в городе Москве до пересечения с границей сельского поселения Горское Одинцовского муниципального района, далее по северной границе сельского поселения Горское Одинцовского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Барвихинское Одинцовского муниципального района, далее по западной, северной и восточной границам сельского поселения Барвихинское Одинцовского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района, далее по восточной границе городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Новоивановское Одинцовского муниципального района, далее по восточной границе городского поселения Новоивановское Одинцовского муниципального района до пересечения с границей города Москвы, далее по границе между городским поселением Новоивановское Одинцовского муниципального района и городом Москвой до пересечения с границей городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района, далее по восточной границе городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Новоивановское Одинцовского муниципального района, далее по границе между городским поселением Новоивановское Одинцовского муниципального района и городом Москвой до пересечения с границей городского поселения Заречье Одинцовского муниципального района, далее по северной и восточной границе городского поселения Заречье Одинцовского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Новоивановское Одинцовского муниципального района, далее по южной границе городского поселения Новоивановское Одинцовского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района, далее по южной границе городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Лесной Городок Одинцовского муниципального района, далее по южной границе городского поселения Лесной Городок Одинцовского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Жаворонковское Одинцовского муниципального района, далее по южной и западной границам городского поселения Жаворонское Одинцовского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Большие Вяземы Одинцовского муниципального района, далее по южной границе городского поселения Большие Вяземы Одинцовского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Захаровское Одинцовского муниципального района, далее по южной границе сельского поселения Захаровское Одинцовского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Никольское Одинцовского муниципального района, далее по южной и западной границам городского поселения Никольское Одинцовского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Ершовское Одинцовского муниципального района, далее по западной и северной границам сельского поселения Ершовское Одинцовского муниципального района до точки пересечения границ Истринского, Рузского муниципальных районов и сельского поселения Ершовское Одинцовского муниципального района
232952
6 ЗвенигородскийГородской округ Власиха 18201212—220122 Одинцовский
6 ЗвенигородскийГородской округ Звенигород 15921693—705122 Одинцовский
6 ЗвенигородскийОдинцовский муниципальный район:
  • городские поселения: Большие Вяземы, Заречье, Лесной Городок, Новоивановское, Одинцово;
  • сельские поселения: Барвихинское, Горское, Ершовское, Жаворонковское, Захаровское, Назарьевское, Никольское, Успенское
1988301947−1955, 1956−1957, 1958−2003, 2013−2014, 2027−2037, 2038−2042, 2043−2045, 2046, 2047−2071, 3605122 Одинцовский
7 Истринский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ Истринского, Красногорского и Солнечногорского муниципальных районов по северной, восточной и южной границам Красногорского муниципального района до точки пересечения с границей сельского поселения Обушковское Истринского муниципального района, далее по южной и западной границам сельского поселения Обушковское Истринского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Ивановское Истринского муниципального района, далее по южной и западной границам сельского поселения Ивановское Истринского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Истра Истринского муниципального района, далее по южной, западной, северной и восточной границам городского поселения Истра Истринского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Ивановское Истринского муниципального района, далее по северной и восточной границам сельского поселения Ивановское Истринского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Павло-Слободское Истринского муниципального района, далее по северной границе сельского поселения Павло-Слободское Истринского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Дедовск Истринского муниципального района, далее по западной и северной границам городского поселения Дедовск Истринского муниципального района до пересечения с границей Красногорского муниципального района, далее по западной границе Красногорского муниципального района до точки пересечения границ Истринского, Красногорского и Солнечногорского муниципальных районов
217074
7 ИстринскийКрасногорский муниципальный район 150437657, 1154—1243, 3574, 3575, 3582120 Красногорский
7 ИстринскийИстринский муниципальный район:
  • городские поселения: Дедовск, Истра;
  • сельские поселения: Ивановское, Обушковское, Павло-Слободское
66637729—755, 767, 768, 780, 782—786120 Красногорский
8 Клинский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ Лотошинского и Клинского муниципальных районов и границы Тверской области по северной и восточной границе Клинского муниципального района до пересечения с границей Солнечногорского муниципального района, далее по восточной и южной границам Солнечногорского муниципального района до пересечения с границей Клинского муниципального района, далее по южной и западной границе Клинского муниципального района до пересечения с границей Лотошинского муниципального района, далее по восточной, южной, западной и северной границам Лотошинского муниципального района до точки пересечения границ Лотошинского и Клинского муниципальных районов и границы Тверской области
228428
8 КлинскийКлинский муниципальный район 104931853—936120 Красногорский
8 КлинскийЛотошинский муниципальный район 144631351−1356, 1357, 1358−1363, 1364120 Красногорский
8 КлинскийСолнечногорский муниципальный район
  • городские поселения: Андреевка, Менделеево, Поварово, Ржавки, Солнечногорск;
  • сельские поселения: Кривцовское, Кутузовское, Пешковское, Смирновское, Соколовское
109034[2]2966—3000, 3001−3002, 3003—3014, 3019—3026, 3027−3028, 3029−3030, 3031, 3032120 Красногорский
8 КлинскийСолнечногорский муниципальный район

  • сельское поселение Луневское
109034[2]3015−3018118 Дмитровский
9 Королевский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ Пушкинского муниципального района и городских округов Мытищи и Королев по северной границе городского округа Королев до пересечения с границей городского округа Ивантеевка, далее по западной, северной, восточной и южной границам городского округа Ивантеевка до пересечения с границей городского округа Королев, далее по восточной, южной и западной границам городского округа Королев до точки пересечения границ Пушкинского муниципального района и городских округов Мытищи и Королев
221839
9 КоролевскийГородской округ Ивантеевка 50733709—728127 Щелковский
9 КоролевскийГородской округ Королев 1711061047—1127, 3586—3604125 Сергиево-Посадский
10 Лыткаринский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ Люберецкого муниципального района, городского округа Котельники и города Москвы по восточной границе городского округа Котельники до пересечения с границей городского округа Дзержинский, далее по восточной границе городского округа Дзержинский до пересечения с границей городского округа Лыткарино, далее по северной и восточной границам городского округа Лыткарино до пересечения с границей сельского поселения Островецкое Раменского муниципального района, далее по западной границе сельского поселения Островецкое Раменского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Верейское Раменского муниципального района, далее по западной границе сельского поселения Верейское Раменского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Малаховка Люберецкого муниципального района, далее по западной, северной и восточной границам городского поселения Малаховка Люберецкого муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Верейское Раменского муниципального района, далее по северной и восточной границам сельского поселения Верейское Раменского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Островецкое Раменского муниципального района, далее по восточной и южной границам сельского поселения Островецкое Раменского муниципального района до пересечения с границей городского округа Лыткарино, далее по южной границе городского округа Лыткарино до пересечения с границей Ленинского муниципального района, далее по восточной, южной, западной и северной границам Ленинского муниципального района до пересечения с границей городского округа Дзержинский, далее по западной границе городского округа Дзержинский до пересечения с границей городского округа Котельники, далее по западной и северной границам городского округа Котельники до точки пересечения границ Люберецкого муниципального района, городского округа Котельники и города Москвы
207313
10 ЛыткаринскийГородской округ Лыткарино 411601425—1444124 Подольский
10 ЛыткаринскийГородской округ Котельники 225391133—1142121 Люберецкий
10 ЛыткаринскийГородской округ Дзержинский 35773221—240121 Люберецкий
10 ЛыткаринскийЛенинский муниципальный район 802181259−1297, 1298−1299, 1300−1306, 1307124 Подольский
10 ЛыткаринскийРаменский муниципальный район:
  • сельские поселения: Островецкое, Верейское
90612576—2578, 2614—2618121 Люберецкий
10 ЛыткаринскийЛюберецкий муниципальный район:

  • городское поселение Малаховка
185621550—1567121 Люберецкий
11 Люберецкий       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ городского поселения Красково Люберецкого муниципального района, Городского округа Балашиха и сельского поселения Вялковское Раменского муниципального района по северной, восточной и южной границам городского поселения Красково Люберецкого муниципального района до пересечения с границей городского поселения Томилино Люберецкого муниципального района, далее по восточной границе городского поселения Томилино Люберецкого муниципального района до пересечения с границей городского поселения Октябрьский Люберецкого муниципального района, далее по северной, восточной и южной границам городского поселения Октябрьский Люберецкого муниципального района до пересечения с границей городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района, далее по восточной, южной, западной и северной границам городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района до пересечения с границей городского поселения Красково Люберецкого муниципального района, далее по северной границе городского поселения Красково Люберецкого муниципального района до точки пересечения границ городского поселения Красково Люберецкого муниципального района, Городского округа Балашиха и сельского поселения Вялковское Раменского муниципального района
201857
11 ЛюберецкийЛюберецкий муниципальный район: городские поселения: Красково, Люберцы, Томилино, Октябрьский2018571445—1549, 1568—1576, 3573, 3607, 3608121 Люберецкий
12 Мытищинский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ городского округа Мытищи, сельского поселения Костинское Дмитровского муниципального района и сельского поселения Ельдигинское Пушкинского муниципального района по восточной, южной и западной границам городского округа Мытищи до пересечения с границей городского округа Лобня, далее по западной и северной границам городского округа Лобня до пересечения с границей городского округа Мытищи, далее по западной и северной границам городского округа Мытищи до точки пересечения границ городского округа Мытищи, сельского поселения Костинское Дмитровского муниципального района и сельского поселения Ельдигинское Пушкинского муниципального района
226822
12 МытищинскийГородской округ Лобня 615051308—1341118 Дмитровский
12 МытищинскийГородской округ Мытищи 1653171641—1648, 1650—1653, 1655—1679, 1681—1705, 1707—1709, 1711—1741117 Балашихинский
13 Наро-Фоминский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ городского поселения Кубинка Одинцовского муниципального района, сельского поселения Никольское Одинцовского муниципального района и сельского поселения Колюбакинское Рузского муниципального района по северной границе городского поселения Кубинка Одинцовского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Часцовское Одинцовского муниципального района, далее по западной, северной и восточной границам сельского поселения Часцовское Одинцовского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Голицыно Одинцовского муниципального района, далее по северной и восточной границам городского поселения Голицыно Одинцовского муниципального района до пересечения с границей городского округа Краснознаменск, далее по восточной границе городского округа Краснознаменск до пересечения с границей Наро-Фоминского муниципального района, далее по восточной, южной и западной границам Наро-Фоминского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Кубинка Одинцовского муниципального района, далее по западной границе городского поселения Кубинка Одинцовского муниципального района до точки пересечения границ городского поселения Кубинка Одинцовского муниципального района, сельского поселения Никольское Одинцовского муниципального района и сельского поселения Колюбакинское Рузского муниципального района
202728
13 Наро-ФоминскийГородской округ Краснознаменск 310351244—1258122 Одинцовский
13 Наро-ФоминскийГородской округ Молодежный 21391640122 Одинцовский
13 Наро-ФоминскийНаро-Фоминский муниципальный район 1323031742−1759, 1760, 1761−1773, 1774, 1775−1791, 1792−1794, 1795−1828122 Одинцовский
13 Наро-ФоминскийОдинцовский муниципальный район:
  • городские поселения: Кубинка, Голицыно;
  • сельское поселение Часцовское
372512004, 2005, 2007−2012, 2015−2018, 2019, 2020−2025, 2026, 2072−2075, 3606122 Одинцовский
14 Ногинский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ Павлово-Посадского муниципального района, сельского поселения Мамонтовское Ногинского муниципального района и Владимирской области по восточной, южной и западной границе Ногинского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Электроугли Ногинского муниципального района, далее по южной границе городского поселения Электроугли Ногинского муниципального района до пересечения с границей Городского округа Балашиха, далее по южной, западной и северной границам части территории Городского округа Балашиха, образуемой территориями города Балашиха (включая город Балашиха, улица: Полтевское шоссе — владение 4, микрорайоны: Кучино, Новое Павлино, Павлино, Южное Кучино, территории: садоводческие потребительские общества: «Бархат», «Содружество»; садоводческое товарищество «Березка»; садоводческие некоммерческие товарищества «Василек», «Вымпел»; СП «Темниково»; деревни: Павлино, Полтево, Русавкино-Поповщино, Русавкино-Романово, Фенино; село Новый Милет), до пересечения с границей городского поселения Электроугли Ногинского муниципального района, далее по западной границе городского поселения Электроугли Ногинского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Старая Купавна Ногинского муниципального района, далее по западной и северной границе городского поселения Старая Купавна Ногинского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Монино Щелковского муниципального района, далее по западной границе городского поселения Монино Щелковского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Свердловский Щелковского муниципального района, далее по западной и северной границам городского поселения Свердловский Щелковского муниципального района до пересечения с границей Ногинского муниципального района, далее по западной, северной и восточной границам Ногинского муниципального района до точки пересечения границ Павлово-Посадского муниципального района, сельского поселения Мамонтовское Ногинского муниципального района и Владимирской области
233352
14 НогинскийГородской округ Балашиха:

  • город Балашиха:
    • улица: Полтевское шоссе — владение 4;
    • микрорайоны: Кучино, Новое Павлино, Павлино, Южное Кучино;
    • территории: садоводческие потребительские общества: «Бархат», «Содружество»; садоводческое товарищество «Березка»; садоводческие некоммерческие товарищества: «Василек», «Вымпел»; СП «Темниково»;
  • деревни: Павлино, Полтево, Русавкино-Поповщино, Русавкино-Романово, Фенино;
  • село Новый Милет
2425969, 75, 551—562117 Балашихинский
14 НогинскийГородской округ Лосино-Петровский 168071342—1350127 Щелковский
14 НогинскийНогинский муниципальный район 171089635, 636, 639—642, 644, 1829—1881, 1884—1946127 Щелковский
14 НогинскийЩелковский муниципальный район:
  • городские поселения: Монино, Свердловский
211973456—3465, 3477—3480, 3481, 3482127 Щелковский
15 Орехово-Зуевский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского муниципальных районов и границы Владимирской области по северной границе Орехово-Зуевского муниципального района до пересечения с границей Шатурского муниципального района, далее по северной, восточной, южной границам Шатурского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Дороховское Орехово-Зуевского муниципального района, далее по южной границе сельского поселения Дороховское Орехово-Зуевского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Новинское Орехово-Зуевского муниципального района, далее по южной и западной границам сельского поселения Новинское Орехово-Зуевского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Горское Орехово-Зуевского муниципального района, далее по западной границе сельского поселения Горское Орехово-Зуевского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Демиховское Орехово-Зуевского муниципального района, далее по западной границе сельского поселения Демиховское Орехово-Зуевского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Малодубенское Орехово-Зуевского муниципального района, далее по западной границе сельского поселения Малодубенское Орехово-Зуевского муниципального района до точки пересечения границ Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского муниципальных районов и границы Владимирской области
232773
15 Орехово-ЗуевскийГородской округ Орехово-Зуево 963042104—2163123 Орехово-Зуевский
15 Орехово-ЗуевскийГородской округ Рошаль 173762276—2283123 Орехово-Зуевский
15 Орехово-ЗуевскийШатурский муниципальный район 553033321—3365, 3585123 Орехово-Зуевский
15 Орехово-ЗуевскийОрехово-Зуевский муниципальный район:
  • городские поселения: Дрезна, Ликино-Дулево;
  • сельские поселения: Верейское, Горское, Демиховское, Малодубенское, Новинское, Белавинское, Дороховское
637902164—2167, 2178—2206, 2212—2226, 2232—2237123 Орехово-Зуевский
16 Подольский       Границы округа
Граница округа проходит по границам части территории Городского округа Подольск, состоящей из территории города Подольск
232594
16 ПодольскийГородской округ Подольск:

  • город Подольск
232594833—852, 1128—1132, 2293—2365, 2367—2372, 2374—2379, 3576—3579124 Подольский
17 Пушкинский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ городского округа Красноармейск и городского поселения Фряново Щелковского муниципального района и границы Владимирской области по северной, восточной и южной границам городского поселения Фряново Щелковского муниципального района до пересечения с границей городского округа Черноголовка, далее по восточной и южной границам городского округа Черноголовка до пересечения с границей сельского поселения Огудневское Щелковского муниципального района, далее по южной границе сельского поселения Огудневское Щелковского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Анискинское Щелковского муниципального района, далее по восточной границе сельского поселения Анискинское Щелковского муниципального района до пересечения с границей городского округа Звездный городок, далее по восточной и южной границам городского округа Звездный городок до пересечения с границей сельского поселения Анискинское Щелковского муниципального района, далее по западной границе сельского поселения Анискинское Щелковского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Гребневское Щелковского муниципального района, далее по южной границе сельского поселения Гребневское Щелковского муниципального района до пересечения с границей городского округа Фрязино, далее по южной границе городского округа Фрязино до пересечения с границей сельского поселения Гребневское Щелковского муниципального района, далее по южной и западной границам сельского поселения Гребневское Щелковского муниципального района до пересечения с границей Пушкинского муниципального района, далее по южной, западной, северной и восточной границам Пушкинского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Огудневское Щелковского муниципального района, далее по западной границе сельского поселения Огудневское Щелковского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Фряново Щелковского муниципального района, далее по западной границе городского поселения Фряново Щелковского муниципального района до точки пересечения границ городского округа Красноармейск и городского поселения Фряново Щелковского муниципального района Московской области и границы Владимирской области
227005
17 ПушкинскийГородской округ Звездный городок 5224706—708127 Щелковский
17 ПушкинскийГородской округ Фрязино 465783118—3142127 Щелковский
17 ПушкинскийГородской округ Черноголовка 181463227—3239127 Щелковский
17 ПушкинскийПушкинский муниципальный район 1322912408−2448, 2449, 2450−2467, 2468−2469, 2470−2477, 2478−2479, 2480−2487, 2488−2489125 Сергиево-Посадский
17 ПушкинскийЩелковский муниципальный район:
  • городское поселение Фряново;
  • сельские поселения: Анискинское, Гребневское, Огудневское, Трубинское
247663471—3475, 3476, 3483—3486, 3488−3491, 3492—3501127 Щелковский
18 Раменский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ Городского округа Балашиха, Ногинского муниципального района и сельского поселения Вялковское Раменского муниципального района по северной границе сельского поселения Вялковское Раменского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Кратово Раменского муниципального района, далее по северной границе городского поселения Кратово Раменского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Гжельское Раменского муниципального района, далее по северной, восточной, южной и западной границам сельского поселения Гжельское Раменского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Кратово Раменского муниципального района, далее по южной границе городского поселения Кратово Раменского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Раменское Раменского муниципального района, далее по восточной границе городского поселения Раменское Раменского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Заболотьевское Раменского муниципального района, далее по южной и западной границам сельского поселения Заболотьевское Раменского муниципального района до пересечения с границей городского округа Жуковский, далее по южной и западной границам городского округа Жуковский до пересечения с границей городского поселения Ильинский Раменского муниципального района, далее по южной границе городского поселения Ильинский Раменского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Быково Раменского муниципального района, далее по южной границе городского поселения Быково Раменского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Удельная Раменского муниципального района, далее по южной и западной границам городского поселения Удельная Раменского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Родники Раменского муниципального района, далее по западной границе городского поселения Родники Раменского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Вялковское Раменского муниципального района, далее по западной и северной границам сельского поселения Вялковское Раменского муниципального района до точки пересечения границ Городского округа Балашиха, Ногинского муниципального района и сельского поселения Вялковское Раменского муниципального района
204017
18 РаменскийГородской округ Жуковский 78184609−631, 634, 637, 638, 643, 645−648, 652, 653, 655, 656, 658121 Люберецкий
18 РаменскийРаменский муниципальный район:
  • городские поселения: Быково, Ильинский, Кратово, Раменское, Родники, Удельная;
  • сельские поселения: Вялковское, Гжельское, Заболотьевское
1258332499—2575, 2579, 2580, 2584—2596121 Люберецкий
19 Реутовский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ Городского округа Балашиха, сельского поселения Медвежье-Озерское Щелковского муниципального района и Ногинского муниципального района по восточной и южной границам части территории Городского округа Балашиха (включая следующие территории города Балашиха: улицы: Безменково, Белякова, Березняковая, Быковского, Вишневая, Владимирская, Восточная, Восточное шоссе, Горенский бульвар, Демин Луг, Добросельская, Дубовая, Загородная, Карбышева, Комсомольская, Кучинское шоссе — владение 2, Леоновское шоссе, Лесопарковая, Мещера, Некрасова, Нефтебазы, Новгородская, Новское шоссе — владение 12, Объездное шоссе, Октябрьская, Пионерская, проспект Ленина (дома четные № 32−76, дома нечетные № 53−87), Пушкинская, Светлая, Ситникова, Сосновая, станция Стройка, Строителей, Твардовского, Терешковой, Фадеева, Фучика, Чехова, шоссе Энтузиастов (дома нечетные № 41−135, в том числе владение 87, дома четные № 52−78); проезды: Заводской, Ласточкин, Московский, Северный; микрорайоны: Всероссийский научно-исследовательский институт противопожарной обороны, Железнодорожный, Заря, Керамик, Купавна, Ольгино, Радиоцентр, Салтыковка, Северный, Северный-2, Саввино, Центральная объединенная военная база, Никольско-Архангельский; улицы: 1-я линия, 2-я линия, 3-я линия, 4-я линия, 5-я линия, 6-я линия, 7-я линия, 8-я линия, 9-я линия, 10-я линия, 11-я линия, 12-я линия, 13-я линия, 14-я линия, 15-я линия, 1-й Просек, 2-й Просек, 3-й Просек, 1-я Железнодорожная, 2-я Железнодорожная, 7-я верхняя линия, 7-я нижняя линия, Александровская, Белковская, Болотная, Вишняковское шоссе — дома № 1−169, Воскресенская, Гражданская, Граничная, Калинина, Комсомольская, Лесной проезд, Липинская, Липовый парк, Московская, Муратовская, Нарвский просек, Николаевская, Новая, Пионерская, Проектная, Пролетарская, Разинское шоссе, Росинка, Санаторная, Сосновый бор, Спортивная, Суворовская, Суздальская, Центральная, Черная дорога, шоссе Энтузиастов — владения 2/3, 2/4, 2/5, 2/6, 2/9, 2/10, 2/12, 2/16, Производственно-складская зона; квартал Соколовка; территории: садоводческие некоммерческие товарищества: «Безменково-1», «Восход», «Дорожник», «Металлург», «Металлург-1», садоводческое товарищество «Металлург-1»; потребительское общество садоводческое товарищество «Радио»; деревни: Дятловка, Соболиха, Пестово, Пуршево, Федурново, Черное) до пересечения с границей городского округа Реутов, далее по южной и западной границам городского округа Реутов до пересечения с границей городского округа, далее по западной и северной границам части территории Городского округа Балашиха (включая следующие территории города Балашиха: улицы: Безменково, Белякова, Березняковая, Быковского, Вишневая, Владимирская, Восточная, Восточное шоссе, Горенский бульвар, Демин Луг, Добросельская, Дубовая, Загородная, Карбышева, Комсомольская, Кучинское шоссе — владение 2, Леоновское шоссе, Лесопарковая, Мещера, Некрасова, Нефтебазы, Новгородская, Новское шоссе — владение 12, Объездное шоссе, Октябрьская, Пионерская, проспект Ленина (дома четные № 32−76, дома нечетные № 53−87), Пушкинская, Светлая, Ситникова, Сосновая, станция Стройка, Строителей, Твардовского, Терешковой, Фадеева, Фучика, Чехова, шоссе Энтузиастов (дома нечетные № 4−135, в том числе владение 87, дома четные № 52−78); проезды: Заводской, Ласточкин, Московский, Северный; микрорайоны: Всероссийский научно-исследовательский институт противопожарной обороны, Железнодорожный, Заря, Керамик, Купавна, Ольгино, Радиоцентр, Салтыковка, Северный, Северный-2, Саввино, Центральная объединенная военная база, Никольско-Архангельский — улицы: 1-я линия, 2-я линия, 3-я линия, 4-я линия, 5-я линия, 6-я линия, 7-я линия, 8-я линия, 9-я линия, 10-я линия, 11-я линия, 12-я линия, 13-я линия, 14-я линия, 15-я линия, 1-й Просек, 2-й Просек, 3-й Просек, 1-я Железнодорожная, 2-я Железнодорожная, 7-я верхняя линия, 7-я нижняя линия, Александровская, Белковская, Болотная, Вишняковское шоссе — дома № 1−169, Воскресенская, Гражданская, Граничная, Калинина, Комсомольская, Лесной проезд, Липинская, Липовый парк, Московская, Муратовская, Нарвский просек, Николаевская, Новая, Пионерская, Проектная, Пролетарская, Разинское шоссе, Росинка, Санаторная, Сосновый бор, Спортивная, Суворовская, Суздальская, Центральная, Черная дорога, шоссе Энтузиастов — владения 2/3, 2/4, 2/5, 2/6, 2/9, 2/10, 2/12, 2/16, Производственно-складская зона; квартал Соколовка; территории: садоводческие некоммерческие товарищества: «Безменково-1», «Восход», «Дорожник», «Металлург», «Металлург-1», садоводческое товарищество «Металлург-1»; потребительское общество садоводческое товарищество «Радио»; деревни: Дятловка, Соболиха, Пестово, Пуршево, Федурново, Черное) до точки пересечения границ Городского округа Балашиха, сельского поселения Медвежье-Озерское Щелковского муниципального района и Ногинского муниципального района
242857
19 РеутовскийГородской округ Балашиха:

  • город Балашиха:
    • улицы: Безменково, Белякова, Березняковая, Быковского, Вишневая, Владимирская, Восточная, Восточное шоссе, Горенский бульвар, Демин Луг, Добросельская, Дубовая, Загородная, Карбышева, Комсомольская, Кучинское шоссе — владение 2, Леоновское шоссе, Лесопарковая, Мещера, Некрасова, Нефтебазы, Новгородская, Новское шоссе — владение 12, Объездное шоссе, Октябрьская, Пионерская, проспект Ленина (дома четные № 32−76, дома нечетные № 53−87), Пушкинская, Светлая, Ситникова, Сосновая, станция Стройка, Строителей, Твардовского, Терешковой, Фадеева, Фучика, Чехова, шоссе Энтузиастов (дома нечетные № 41−135, в том числе владение 87, дома четные № 52−78);
    • проезды: Заводской, Ласточкин, Московский, Северный;
    • микрорайоны: Всероссийский научно-исследовательский институт противопожарной обороны, Железнодорожный, Заря, Керамик, Купавна, Ольгино, Радиоцентр, Салтыковка, Северный, Северный-2, Саввино, Центральная объединенная военная база, Никольско-Архангельский — улицы: 1-я линия, 2-я линия, 3-я линия, 4-я линия, 5-я линия, 6-я линия, 7-я линия, 8-я линия, 9-я линия, 10-я линия, 11-я линия, 12-я линия, 13-я линия, 14-я линия, 15-я линия, 1-й Просек, 2-й Просек, 3-й Просек, 1-я Железнодорожная, 2-я Железнодорожная, 7-я верхняя линия, 7-я нижняя линия, Александровская, Белковская, Болотная, Вишняковское шоссе — дома № 1−169, Воскресенская, Гражданская, Граничная, Калинина, Комсомольская, Лесной проезд, Липинская, Липовый парк, Московская, Муратовская, Нарвский просек, Николаевская, Новая, Пионерская, Проектная, Пролетарская, Разинское шоссе, Росинка, Санаторная, Сосновый бор, Спортивная, Суворовская, Суздальская, Центральная, Черная дорога, шоссе Энтузиастов — владения 2/3, 2/4, 2/5, 2/6, 2/9, 2/10, 2/12, 2/16, Производственно-складская зона;
    • квартал Соколовка;
    • территории: садоводческие некоммерческие товарищества: «Безменково-1», «Восход», «Дорожник», «Металлург», «Металлург-1»; садоводческое товарищество «Металлург-1»; потребительское общество садоводческое товарищество «Радио»;
  • деревни: Дятловка, Соболиха, Пестово, Пуршево, Федурново, Черное
17634911, 33−56, 60, 61, 65−68, 70−74, 76, 80, 86, 87, 563−607, 608, 659117 Балашихинский
19 РеутовскийГородской округ Реутов 665082636—2675117 Балашихинский
20 Рузский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ Лотошинского муниципального района и городского округа Шаховская и границы Тверской области по северной границе городского округа Шаховская до пересечения с границей Волоколамского муниципального района, далее по северной границе Волоколамского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Новопетровское Истринского муниципального района, далее по северной границе сельского поселения Новопетровское Истринского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Ядроминское Истринского муниципального района, далее по северной границе сельского поселения Ядроминское Истринского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Бужаровское Истринского муниципального района, далее по северной и восточной границам сельского поселения Бужаровское Истринского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Ермолинское Истринского муниципального района, далее по северной и восточной границам сельского поселения Ермолинское Истринского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Снегири Истринского муниципального района, далее по восточной, южной и западной границам городского поселения Снегири Истринского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Ермолинское Истринского муниципального района, далее по южной и западной границам сельского поселения Ермолинское Истринского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Лучинское Истринского муниципального района, далее по восточной и южной границам сельского поселения Лучинское Истринского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Костровское Истринского муниципального района, далее по восточной и южной границам сельского поселения Костровское Истринского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Онуфриевское Истринского муниципального района, далее по южной границе сельского поселения Онуфриевское Истринского муниципального района до пересечения с границей Рузского муниципального района, далее по восточной и южной границам Рузского муниципального района до пересечения с границей Можайского муниципального района, далее по восточной, южной и западной границам Можайского муниципального района до пересечения с границей городского округа Шаховская, далее по западной границе городского округа Шаховская до точки пересечения границ Лотошинского муниципального района, городского округа Шаховская и границы Тверской области
203184
20 РузскийГородской округ Восход 1452211120 Красногорский
20 РузскийГородской округ Шаховская 197843366—3380120 Красногорский
20 РузскийВолоколамский муниципальный район 4069898—101, 102, 103—129120 Красногорский
20 РузскийРузский муниципальный район 520252684—2721122 Одинцовский
20 РузскийМожайский муниципальный район 558141577—1639122 Одинцовский
20 РузскийИстринский муниципальный район:
  • городское поселение Снегири;
  • сельские поселения: Бужаровское, Букаревское, Ермолинское, Костровское, Лучинское, Новопетровское, Онуфриевское, Ядроминское
33411756—766, 769—779, 781, 787, 788, 3580120 Красногорский
21 Сергиево-Посадский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ Талдомского, Сергиево-Посадского муниципальных районов и границы Владимирской области по восточной границе Сергиево-Посадского муниципального района до пересечения с границей городского округа Красноармейск, далее по восточной, южной и западной границам городского округа Красноармейск до пересечения с границей Сергиево-Посадского муниципального района, далее по южной и восточной границам Сергиево-Посадского муниципального района до точки пересечения границ Талдомского муниципального района, Сергиево-Посадского муниципального района и границы Владимирской области
222190
21 Сергиево-ПосадскийГородской округ Красноармейск 209251143—1153125 Сергиево-Посадский
21 Сергиево-ПосадскийСергиево-Посадский муниципальный район 2012652722—2845125 Сергиево-Посадский
22 Ступинский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ Раменского муниципального района, Воскресенского муниципального района и Ступинского муниципального района по восточной границе Ступинского муниципального района до пересечения с границей городского округа Озеры, далее по восточной границе городского округа Озеры до пересечения с границей городского округа Кашира, далее по восточной, южной и западной границам городского округа Кашира до пересечения с границей Ступинского муниципального района, далее по южной границе Ступинского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Данковское Серпуховского муниципального района, далее по южной границе сельского поселения Данковское Серпуховского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Липицкое Серпуховского муниципального района, далее по восточной, южной и западной границам сельского поселения Липицкое Серпуховского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Дашковское Серпуховского муниципального района, далее по южной границе сельского поселения Дашковское Серпуховского муниципального района до пересечения с границей городского округа Протвино, далее по южной и западной границам городского округа Протвино до пересечения с границей сельского поселения Дашковское Серпуховского муниципального района, далее по западной границе сельского поселения Дашковское Серпуховского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Оболенск Серпуховского муниципального района, далее по западной границе городского поселения Оболенск Серпуховского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Дашковское Серпуховского муниципального района, далее по западной, северной и восточной границам сельского поселения Дашковское Серпуховского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Данковское Серпуховского муниципального района, далее по западной и северной границам сельского поселения Данковское Серпуховского муниципального района до пересечения с границей Ступинского муниципального района, далее по западной и северной границам Ступинского муниципального района до точки пересечения границ Раменского муниципального района, Воскресенского муниципального района и Ступинского муниципального района
243228
22 СтупинскийГородской округ Кашира 56856789—831126 Серпуховский
22 СтупинскийГородской округ Озеры 294252076—2103126 Серпуховский
22 СтупинскийГородской округ Протвино 306872396—2407126 Серпуховский
22 СтупинскийГородской округ Пущино 169112490—2498126 Серпуховский
22 СтупинскийСтупинский муниципальный район 887833033—3085126 Серпуховский
22 СтупинскийСерпуховский муниципальный район:
  • городское поселение Оболенск;
  • сельские поселения: Данковское, Дашковское, Липицкое
205662935, 2936−2940, 2941, 2942, 2943, 2944, 2945−2947, 2948−2949, 2952, 2953−2954, 2955−2956, 2957−2959, 2960−2961, 2964−2965126 Серпуховский
23 Химкинский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ городского округа Химки, Солнечногорского муниципального района и города Москвы по северной границе городского округа Химки до пересечения с границей городского округа Долгопрудный, далее по северной, восточной, южной и западной границам городского округа Долгопрудный до пересечения с границей городского округа Химки, далее по южной и западной границам городского округа Химки до точки пересечения границ городского округа Химки, Солнечногорского муниципального района и города Москвы
227000
23 ХимкинскийГородской округ Долгопрудный 70737337—378, 651118 Дмитровский
23 ХимкинскийГородской округ Химки 1562633143—3226, 3563—3569118 Дмитровский
24 Чеховский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ Городского округа Подольск, Чеховского муниципального района и города Москвы по северной, восточной и южной границам Чеховского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Васильевское Серпуховского муниципального района, далее по восточной границе сельского поселения Васильевское Серпуховского муниципального района до пересечения с границей городского округа Серпухов, далее по восточной и южной границам городского округа Серпухов до пересечения с границей сельского поселения Калиновское Серпуховского муниципального района, далее по южной и западной границам сельского поселения Калиновское Серпуховского муниципального района до пересечения с границей городского округа Серпухов, далее по западной границе городского округа Серпухов до пересечения с границей сельского поселения Васильевское Серпуховского муниципального района, далее по западной границе сельского поселения Васильевское Серпуховского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Пролетарский Серпуховского муниципального района, далее по западной границе городского поселения Пролетарский Серпуховского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Васильевское Серпуховского муниципального района, далее по западной границе сельского поселения Васильевское Серпуховского муниципального района до пересечения с границей Чеховского муниципального района, далее по южной, западной и северной границам Чеховского муниципального района до точки пересечения границ Городского округа Подольск, Чеховского муниципального района и города Москвы
219282
24 ЧеховскийГородской округ Серпухов 1060782870—2925126 Серпуховский
24 ЧеховскийЧеховский муниципальный район 1010093240—3320126 Серпуховский
24 ЧеховскийСерпуховский муниципальный район:
  • городское поселение Пролетарский;
  • сельские поселения: Васильевское, Калиновское
121952928, 2929−2930, 2931−2932, 2933−2934, 2950−2951, 2962, 2963126 Серпуховский
25 Электростальский       Границы округа
Граница округа проходит от точки пересечения границ Ногинского, Павлово-Посадского муниципальных районов и границы Владимирской области по северной границе Павлово-Посадского муниципального района до пересечения с границей городского округа Электрогорск, далее по восточной границе городского округа Электрогорск до пересечения с границей Павлово-Посадского муниципального района, далее по восточной границе Павлово-Посадского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Давыдовское Орехово-Зуевского муниципального района, далее по северной и восточной границам сельского поселения Давыдовское Орехово-Зуевского муниципального района до пересечения с границей городского поселения Куровское Орехово-Зуевского муниципального района, далее по восточной и южной границам городского поселения Куровское Орехово-Зуевского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Ильинское Орехово-Зуевского муниципального района, далее по северной, восточной, южной и западной границам сельского поселения Ильинское Орехово-Зуевского муниципального района до пересечения с границей сельского поселения Соболевское Орехово-Зуевского муниципального района, далее по западной и северной границам сельского поселения Соболевское Орехово-Зуевского муниципального района до пересечения с границей Павлово-Посадского муниципального района, далее по западной границе Павлово-Посадского муниципального района до пересечения с границей городского округа Электросталь, далее по южной, западной, северной и восточной границам городского округа Электросталь до пересечения с границей Павлово-Посадского муниципального района, далее по западной границе Павлово-Посадского муниципального района до точки пересечения границ Ногинского, Павлово-Посадского муниципальных районов и границы Владимирской области
233090
25 ЭлектростальскийГородской округ Электрогорск 182763504—3512123 Орехово-Зуевский
25 ЭлектростальскийГородской округ Электросталь 1178283513−3560123 Орехово-Зуевский
25 ЭлектростальскийПавлово-Посадский муниципальный район 662032242—2292123 Орехово-Зуевский
25 ЭлектростальскийОрехово-Зуевский муниципальный район:
  • городское поселение Куровское;
  • сельские поселения: Давыдовское, Соболевское, Ильинское
307832168—2177, 2207—2211, 2227—2231, 2238—2241123 Орехово-Зуевский
(зарубежные территории — не участвуют в выборах МОД)  
 (зарубежные территории)(Казахстан) генконсульство в Алма-Ате201328133—8136119 Коломенский
 (зарубежные территории)(Казахстан) генконсульство в Усть-Каменогорске87328021, 8128, 8129119 Коломенский
 (зарубежные территории)(Германия) генконсульство в Мюнхене (территория «Мюнхен-1»)225008320123 Орехово-Зуевский
 (зарубежные территории)(Казахстан) посольство в Астане (территория «Астана-3»)8638131126 Серпуховский
 (зарубежные территории)(Германия) генконсульство в Мюнхене (территория «Мюнхен-2»)249058321126 Серпуховский
 (зарубежные территории)(Болгария) посольство в Софии (территория «София-2»)60008403127 Шелковский
 (зарубежные территории)(Казахстан) город Байконур149158140—8146127 Шелковский


Выборы в Государственную думу[]

Symbol redirect vote.svg   Информацию о партийных списках см. в статье Государственная дума, 18.09.2016

Выборы в Московскую областную думу[]

Единый округ[]

Партии, списки кандидатов которых зарегистрированы:

Номер в бюллетене Подано голосов, % от числа проголосовавших
1 АЛЬЯНС ЗЕЛЕНЫХ 0,6
2 ПАРТИЯ РОСТА 2,3
3 ПАРТИЯ ДЕЛА 0,3
4 Российская партия пенсионеров за справедливость 4,96
5 ПАТРИОТЫ РОССИИ 0,7
6 ЯБЛОКО 4,0
7 КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 15,9
8 ЕДИНАЯ РОССИЯ 43,1
9 КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ 1,5
10 СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 5,1
11 ЛДПР 14,4
12 РОДИНА 2,5
13 Российская экологическая партия «Зеленые» 1,4

Одномандатные округа[]

Субъект выдвижения Количество кандидатов
зарегистрированных избранных
ЕДИНАЯ РОССИЯ 25 24
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 25 0
РОДИНА 25 0
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 24 1
АЛЬЯНС ЗЕЛЕНЫХ 23 0
ЛДПР 24 0
Российская экологическая партия «Зеленые» 22 0
ПАРТИЯ РОСТА 22 0
ЯБЛОКО 20 0
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ 19 0
ПАТРИОТЫ РОССИИ 19 0
ПАРТИЯ ДЕЛА 10 0
Российская партия пенсионеров за справедливость 9 0
Самовыдвижение 2 0

Органы власти[]

Источник

Сводная информация по районам[]

МуниципалитетТерриториальная избирательная комиссияРайонный судОрган полиции районного уровня
Районы
ВолоколамскийТИК Волоколамского районаВолоколамский городской судОМВД по Волоколамскому району
ВоскресенскийТИК Воскресенского районаВоскресенский городской судУМВД по Воскресенскому району
ДмитровскийТИК Дмитровского районаДмитровский городской судУМВД по Дмитровскому району
ЗарайскийТИК Зарайского районаЗарайский городской судОМВД по Зарайскому району
ИстринскийТИК Истринского районаИстринский городской судОМВД по Истринскому району
КлинскийТИК Клинского районаКлинский городской судОМВД по Клинскому району
КоломенскийТИК Коломенского районаКоломенский городской судМУ МВД «Коломенское»
КрасногорскийТИК Красногорского районаКрасногорский городской судУМВД по Красногорскому району
ЛенинскийТИК Ленинского районаВидновский городской судУМВД по Ленинскому району
ЛотошинскийТИК Лотошинского районаЛотошинский районный судОМВД по Лотошинскому району
ЛуховицкийТИК Луховицкого районаЛуховицкий районный судОМВД по Луховицкому району
ЛюберецкийТИК Люберецкого районаЛюберецкий городской судМУ МВД «Люберецкое»
МожайскийТИК Можайского районаМожайский городской судОМВД по Можайскому району
Наро-ФоминскийТИК Наро-Фоминского районаНаро-Фоминский городской судУМВД по Наро-Фоминскому району
НогинскийТИК Ногинского районаНогинский городской судМУ МВД «Ногинское»
ОдинцовскийТИК Одинцовского районаОдинцовский городской судМУ МВД «Одинцовское»
Орехово-ЗуевскийТИК Орехово-Зуевского районаОрехово-Зуевский городской судМУ МВД «Орехово-Зуевское»
Павлово-ПосадскийТИК Павлово-Посадского районаПавлово-Посадский городской судМО МВД «Павлово-Посадский»
ПушкинскийТИК Пушкинского районаПушкинский городской судМУ МВД «Пушкинское»
РаменскийТИК Раменского районаРаменский городской судМУ МВД «Раменское»
РузскийТИК Рузского районаРузский районный судОМВД по Рузскому району
Сергиево-ПосадскийТИК Сергиево-Посадского районаСергиево-Посадский городской судУМВД по Сергиево-Посадскому району
СерпуховскийТИК Серпуховского районаСерпуховский городской судМУ МВД «Серпуховское»
СолнечногорскийТИК Солнечногорского районаСолнечногорский городской судОМВД по Солнечногорскому району
СтупинскийТИК Ступинского районаСтупинский городской судОМВД по Ступинскому району
ТалдомскийТИК Талдомского районаТалдомский городской судОМВД по Талдомскому району
ЧеховскийТИК Чеховского районаЧеховский городской судОМВД по Чеховскому району
ШатурскийТИК Шатурского районаШатурский городской судМО МВД «Шатурский»
ЩелковскийТИК Щелковского районаЩелковский городской судМУ МВД «Щелковское»
Городские округа
БалашихаТИК города БалашихаБалашихинский городской суд (УИК 1—88, 659, 3570—3572, 3583, 3584)
Железнодорожный городской суд (УИК 551—608)
МУ МВД «Балашихинское»
БронницыТИК города БронницыРаменский городской судМУ МВД «Раменское»
ВласихаТИК поселка ВласихаОдинцовский городской судМУ МВД «Власиха»
ВосходТИК поселка ВосходИстринский городской судМУ МВД «Власиха»
ДзержинскийТИК города ДзержинскийЛюберецкий городской судМУ МВД «Люберецкое»
ДолгопрудныйТИК города ДолгопрудныйДолгопрудненский городской судМУ МВД «Мытищинское»
ДомодедовоТИК города ДомодедовоДомодедовский городской судУМВД по городскому округу Домодедово
ДубнаТИК города ДубнаДубненский городской судОМВД по городскому округу Дубна
ЕгорьевскТИК города ЕгорьевскЕгорьевский городской судОМВД по городскому округу Егорьевск
ЖуковскийТИК города ЖуковскийЖуковский городской судОМВД по городскому округу Жуковский
Звездный городокТИК поселка Звездный городокЩелковский городской судМУ МВД «Власиха»
ЗвенигородТИК города ЗвенигородЗвенигородский городской судМУ МВД «Одинцовское»
ИвантеевкаТИК города ИвантеевкаИвантеевский городской судМУ МВД «Пушкинское»
КашираТИК города КашираКаширский городской судОМВД по городскому округу Кашира
КоломнаТИК города КоломнаКоломенский городской судМУ МВД «Коломенское»
КоролевТИК города КоролевКоролевский городской судУМВД по городскому округу Королев
КотельникиТИК города КотельникиЛюберецкий городской судМУ МВД «Люберецкое»
КрасноармейскТИК города КрасноармейскПушкинский городской судМУ МВД «Пушкинское»
КраснознаменскТИК города КраснознаменскОдинцовский городской судМУ МВД «Власиха»
ЛобняТИК города ЛобняЛобненский городской судОМВД по городскому округу Лобня
Лосино-ПетровскийТИК города Лосино-ПетровскийЩелковский городской судМУ МВД «Щелковское»
ЛыткариноТИК города ЛыткариноЛыткаринский городской судМУ МВД «Люберецкое»
МолодежныйТИК поселка МолодежныйНаро-Фоминский городской судМУ МВД «Власиха»
МытищиТИК города МытищиМытищинский городской судМУ МВД «Мытищинское»
ОзерыТИК города ОзерыОзерский городской судОМВД по городскому округу Озеры
Орехово-ЗуевоТИК города Орехово-ЗуевоОрехово-Зуевский городской судМУ МВД «Орехово-Зуевское»
ПодольскТИК города ПодольскКлимовский городской суд (УИК 833—852)
Подольский городской суд (УИК 1128—1132, 2293—2372, 2374—2395, 3576—3579)
УМВД по городскому округу Подольск
ПротвиноТИК города ПротвиноПротвинский городской судОМВД по городскому округу Протвино
ПущиноТИК города ПущиноПущинский городской судМУ МВД «Серпуховское»
РеутовТИК города РеутовРеутовский городской судМУ МВД «Балашихинское»
РошальТИК города РошальШатурский городской судМО МВД «Шатурский»
Серебряные ПрудыТИК рабочего поселка Серебряные ПрудыСеребряно-Прудский районный судОМВД по городскому округу Серебряные Пруды
СерпуховТИК города СерпуховСерпуховский городской судМУ МВД «Серпуховское»
ФрязиноТИК города ФрязиноЩелковский городской судМУ МВД «Щелковское»
ХимкиТИК рабочего поселка ШаховскаяХимкинский городской судУМВД по городскому округу Химки
ЧерноголовкаТИК города ХимкиНогинский городской судМУ МВД «Ногинское»
ШаховскаяТИК города ЧерноголовкаШаховской районный судОМВД по городскому округу Шаховская
ЭлектрогорскТИК города ЭлектрогорскПавлово-Посадский городской судМО МВД «Павлово-Посадский»
ЭлектростальТИК города ЭлектростальЭлектростальский городской судУМВД по городскому округу Электросталь
Зарубежная территория
город Байконур (Казахстан)ТИК города Байконура26 гарнизонный военный суд[3]УМВД России на комплексе «Байконур»

В начало

Территориальные избирательные комиссии[]

Название комиссии Исполняет полномочия окружной комиссии Адрес Телефон Председатель
по выборам в Государственную Думу по выборам в Московскую областную Думу
ТИК Волоколамского района 143600, г. Волоколамск, ул. Революционная, 5  (49636) 2 25 71  (49636) 2 40 01Камсков Евгений Иванович
ТИК Воскресенского района2 Воскресенский 140200, г. Воскресенск, пл. Ленина, 3  (496) 442 69 35Седова Надия Саидовна
ТИК Дмитровского района118 Дмитровский3 Дмитровский 141800, г. Дмитров, ул. Советская, 4  (495) 993 79 21Тилинина Елена Борисовна
ТИК Зарайского района 140600, г. Зарайск, ул. Советская, 23  (49666) 2 50 58Плетнева Елена Юрьевна
ТИК Истринского района7 Истринский 143500, г. Истра, пл. Революции, 4  (498) 315 01 52Разумикин Геннадий Валентинович
ТИК Клинского района8 Клинский 141600, г. Клин, ул. К. Маркса, 68а  (496) 243 87 94Калинин Владимир Александрович
ТИК Коломенского района119 Коломенский 140407, г. Коломна, пл. Советская, 1  (496) 616 50 41Коваленко Алексей Александрович
ТИК Красногорского района120 Красногорский 143404, г. Красногорск, ул. Ленина, 4  (495) 562 40 10Проценко Татьяна Ивановна
ТИК Ленинского района 142700, г. Видное, ул. Школьная, 26а  (495) 541 17 88Бондаренко Николай Васильевич
ТИК Лотошинского района 143800, рп. Лотошино, ул. Центральная, 18  (496) 287 03 68Ушаков Алексей Александрович
ТИК Луховицкого района 140501, г. Луховицы, ул. Советская, 5  (496) 639 11 91Исупов Геннадий Дмитриевич
ТИК Люберецкого района11 Люберецкий 140000, г. Люберцы, Октябрьский просп., 190  (498) 553 99 72Новиков Борис Борисович
ТИК Можайского района 143200, г. Можайск, ул. Московская, 15  (49638) 2 31 03Мартышкина Марина Сергеевна
ТИК Наро-Фоминского района13 Наро-Фоминский 143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова, 2  (496) 344 44 28Балыбина Надежда Павловна
ТИК Ногинского района14 Ногинский 142400, г. Ногинск, ул. Советская, 42  (496) 514 33 97  (496) 514 17 22Мариин Сергей Сергеевич
ТИК Одинцовского района122 Одинцовский6 Звенигородский 143000, г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, 29а  (495) 599 04 04Игнатов Александр Вячеславович
ТИК Орехово-Зуевского района 142600, г. Орехово-Зуево, пл. Октябрьская, 2  (496) 416 13 22Василенко Юлия Владимировна
ТИК Павлово-Посадского района 142500, г. Павловский Посад, пл. Революции, 4  (496) 432 35 38Матвеева Татьяна Дмитриевна
ТИК Пушкинского района 141200, г. Пушкино, Московский просп., 12/2  (495) 993 36 41Семенец Татьяна Евгеньевна
ТИК Раменского района18 Раменский 140100, г. Раменское, пл. Комсомольская, 2  (49646) 3 67 03Мазурин Николай Михайлович
ТИК Рузского района20 Рузский 143100, г. Руза, ул. Солнцева, 11  (496) 272 35 80Оськин Виктор Николаевич
ТИК Сергиево-Посадского района125 Сергиево-Посадский21 Сергиево-Посадский 141300, г. Сергиев Посад, просп. Красной Армии, 169  (496) 551 51 41Филатов Олег Анатольевич
ТИК Серпуховского района 142200, г. Серпухов, ул. Советская, 20  (496) 735 59 37Рабочих Александр Петрович
ТИК Солнечногорского района 141500, г. Солнечногорск, ул. Банковская, 2  (495) 994 00 75Митряшин Сергей Анатольевич
ТИК Ступинского района22 Ступинский 142800, г. Ступино, ул. Андропова, 43а/2  (49664) 4 62 00Назаров Владимир Иванович
ТИК Талдомского района 141900, г. Талдом, пл. К. Маркса, 12  (496) 206 05 92Павлова Надежда Александровна
ТИК Чеховского района 142300, г. Чехов, пл. Советская, 3  (496) 722 45 72Щукина Ольга Николаевна
ТИК Шатурского района 140700, г. Шатура, пл. Ленина, 2  (49645) 2 44 97Лаврентьева Юлия Викторовна
ТИК Щелковского района127 Щелковский17 Пушкинский 141100, г. Щелково, пл. Ленина, 2  (496) 566 97 40Малинин Анатолий Евгеньевич
ТИК города Балашиха117 Балашихинский1 Балашихинский 143900, г. Балашиха, ш. Энтузиастов, 7/1  (495) 521 97 13Кузнецова Людмила Александровна
ТИК города Бронницы 140170, г. Бронницы, ул. Советская, 33  (49646) 4 45 84Фролова Людмила Георгиевна
ТИК поселка Власиха 143010, пос. Власиха, ул. Маршала Жукова, 8  (495) 440 92 27  (495) 598 51 73Содель Валерий Владимирович
ТИК поселка Восход 143562, пос. Восход, 12  (498) 729 60 17Новак Инесса Витальевна
ТИК города Дзержинский 140090, г. Дзержинский, ул. Лермонтова, 7а  (495) 550 01 16Первушина Ольга Олеговна
ТИК города Долгопрудный 141707, г. Долгопрудный, пл. Собина, 3  (495) 408 24 50Шабашов Сергей Анатольевич
ТИК города Домодедово4 Домодедовский 142000, г. Домодедово, пл. 30-летия Победы, 1  (496) 792 45 27Давлятерова Лола Маншуровна
ТИК города Дубна 141980, г. Дубна, ул. Академика Балдина, 2  (49621) 4 75 94Карягин Тимур Витальевич
ТИК города Егорьевск5 Егорьевский 140300, г. Егорьевск, ул. Парижской Коммуны, 11/89  (496) 404 22 49Кременецкая Анна Глебовна
ТИК города Жуковский 140180, г. Жуковский, ул. Фрунзе, 23  (498) 484 69 65Селегененко Алексей Александрович
ТИК поселка Звездный городок 141160, Звездный городок, Дом космонавтов (д. 7)  (498) 950 00 06Снигирев Дмитрий Николаевич
ТИК города Звенигород 143180, г. Звенигород, микрорайон Пронина, 10  (495) 597 15 00Ботнарюк Анна Ивановна
ТИК города Ивантеевка 141282, г. Ивантеевка, пл. Первомайская, 1  (496) 536 05 25Чернышев Игорь Анатольевич
ТИК города Кашира 142900, г. Кашира, ул. Ленина, 2  (49669) 2 83 04Воробьева Диана Вячеславовна
ТИК города Коломна 140407, г. Коломна, пл. Советская, 1  (496) 612 47 71  (496) 612 71 66Кулигин Анатолий Евгеньевич
ТИК города Королев9 Королевский 141070, г. Королев, проезд Ударника, 1а  (495) 516 83 07Прокофьева Жанна Николаевна
ТИК города Котельники121 Люберецкий 140054, г. Котельники, Дзержинское ш., 5/4  (495) 559 05 26Литвинова Елена Валентиновна
ТИК города Красноармейск 141290, г. Красноармейск, ул. Чкалова, 25  (495) 993 44 36Куничкин Константин Владимирович
ТИК города Краснознаменск 143090, г. Краснознаменск, ул. Генерала Шлыкова, 1  (498) 676 04 46Хромов Виктор Анатольевич
ТИК города Лобня 141730, г. Лобня, ул. Ленина, 21  (495) 577 12 37Каменева Валерия Николаевна
ТИК города Лосино-Петровский 141150, г. Лосино-Петровский, ул. Ленина, 3  (496) 567 45 81Самардак Екатерина Сергеевна
ТИК города Лыткарино124 Подольский10 Лыткаринский 140080, г. Лыткарино, ул. Первомайская, 7/7  (495) 552 85 11Новичкова Наталья Викторовна
ТИК поселка Молодежный 143355, пос. Молодежный, 25  (496) 348 34 80Беликов Дмитрий Михайлович
ТИК города Мытищи12 Мытищинский 141008, г. Мытищи, Новомытищинский просп., 36/7  (495) 581 60 48Конягин Валерий Александрович
ТИК города Озеры 140560, г. Озеры, пл. Советская, 1  (496) 702 16 40  (496) 702 20 40Никишин Евгений Владимирович
ТИК города Орехово-Зуево123 Орехово-Зуевский15 Орехово-Зуевский 124600, г. Орехово-Зуево, пл. Октябрьская, 2  (496) 412 00 00  (496) 416 12 18Бурыкин Александр Викторович
ТИК города Подольск16 Подольский 142100, г. Подольск, ул. Кирова, 4  (496) 755 57 47Москаленко Игорь Николаевич
ТИК города Протвино 142280, г. Протвино, ул. Ленина, 5  (496) 734 36 00  (496) 774 96 55Романенко Валерий Михайлович
ТИК города Пущино 142290, г. Пущино, ул. Строителей, 18а  (496) 773 25 73Жиронкина Ольга Федоровна
ТИК города Реутов19 Реутовский 143966, г. Реутов, ул. Ленина, 27  (498) 661 91 40Зверев Олег Михайлович
ТИК города Рошаль 140730, г. Рошаль, ул. Косякова, 9  (496) 455 17 06Кузнецова Ольга Олеговна
ТИК рабочего поселка Серебряные Пруды 142970, рп. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, 11  (49667) 3 82 77Хомовская Татьяна Александровна
ТИК города Серпухов126 Серпуховский24 Чеховский 142203, г. Серпухов, ул. Советская, 88  (496) 779 00 01Жарикова Виктория Викторовна
ТИК города Фрязино 141190, г. Фрязино, просп. Мира, 15а  (496) 564 53 77Гавриков Игорь Сергеевич
ТИК рабочего поселка Шаховская 143700, рп. Шаховская, ул. 1-ая Советская, 25  (49637) 3 38 68Шутьева Елена Павловна
ТИК города Химки23 Химкинский 141400, г. Химки, ул. Калинина, 4  (495) 572 64 22Тихенко Олег Владимирович
ТИК города Черноголовка 142432, г. Черноголовка, Институтский просп., 8  (496) 522 42 24Ларионова Юлия Алексеевна
ТИК города Электрогорск 142530, г. Электрогорск, ул. Кржижановского, 12, корпус 2  (49643) 3 77 48Иванов Александр Александрович
ТИК города Электросталь25 Электростальский 144003, г. Электросталь, ул. Мира, 5  (496) 571 98 33Мальцева Любовь Сергеевна
ТИК города Байконура 468320, Казахстан, Кызылординская обл., г. Байконур, просп. Академика Королева, 33  (33622) 7 48 85Москалёв Михаил Трофимович

В начало

Районные суды[]

Название судаАдресТелефонПредседатель суда
Балашихинский городской суд 143903, г. Балашиха-3, Московский проезд, 1  (495) 521 29 74Ковальский Юрий Феликсович
Видновский городской суд 142700, г. Видное, ул. Центральная, 2  (495) 541 94 93Сафонов Геннадий Петрович
Волоколамский городской суд 143600, г. Волоколамск, ул. Пролетарская, 10а  (49636) 2 21 80  (49636) 2 33 11Киселева Ирина Павловна
Воскресенский городской суд 140200, г. Воскресенск, пл. Ленина, 3  (496) 442 17 37Карпиченко Анатолий Генрихович
Дмитровский городской суд 141800, г. Дмитров, ул. Пушкинская, 1  (495) 993 78 24Мосина Ирина Анатольевна
Долгопрудненский городской суд 141700, г. Долгопрудный, ул. Первомайская, 13/3  (495) 408 86 44Груничев Вячеслав Викторович
Домодедовский городской суд 142005, г. Домодедово, ул. Советская, 26  (49679) 3 28 29Назарчук Сергей Влвдимирович
Дубненский городской суд 141980, г. Дубна, ул. Курчатова, 28  (49621) 4 03 51Семячкина Ольга Николаевна
Егорьевский городской суд 140300, г. Егорьевск, просп. Ленина, 12  (49640) 4 18 76Голубева Людмила Михайловна
Железнодорожный городской суд 143980, г. Балашиха, микрорайон Железнодорожный, ул. Октябрьская, 31  (495) 522 66 21Шекун Владимир Петрович
Жуковский городской суд 140185, г. Жуковский , ул. Ф. Калугина, 9  (495) 556 65 50Иванова Елена Александровна
Зарайский городской суд 140600, г. Зарайск, ул. Советская, 23  (49666) 2 41 29Бирюков Анатолий Левонтьевич
Звенигородский городской суд 143180, г. Звенигород, ул. Почтовая, 51  (498) 697 13 34Кузнецов Сергей Леонидович
Ивантеевский городской суд 141281, г. Ивантеевка, ул. Хлебозаводская, 22  (496) 536 08 63Егорова Надежда Львовна
Истринский городской суд 143500, г. Истра, ул. Советская, 11  (495) 994 51 94Горягин Олег Анатольевич
Каширский городской суд 142900, г. Кашира, ул. Советская, 13  (49669) 3 11 11Адарченко Сергей Андреевич
Климовский городской суд 142181, г. Подольск, микрорайон Климовск, ул. Западная, 3  (495) 996 72 85Синицын Борис Николаевич
Клинский городской суд 141600, г. Клин, ул. Ленина, 17  (49624) 2 78 00Шарапов Денис Геннадьевич
Коломенский городской суд 140407, г. Коломна, пл. Советская, 1  (496) 614 26 32Иванов Сергей Яковлевич
Королевский городской суд 141070, г. Королев, ул. Коминтерна, 2  (495) 516 00 30Смородина Светлана Вячеславовна
Красногорский городской суд 143400, г. Красногорск, ул. Первомайская, 6  (495) 562 11 44Пучкова Светлана Владимировна
Лобненский городской суд 141730, г. Лобня, ул. Мирная, 15  (495) 577 57 27Чекушкин Владимир Евгеньевич
Лотошинский районный суд 143800, рп. Лотошино, ул. Калинина, 19а  (49628) 7 17 79Грицкевич Татьяна Викторовна
Луховицкий районный суд 140500, г. Луховицы, ул. Гагарина, 10  (49663) 2 12 42Троицкий Владимир Викторович
Лыткаринский городской суд 140080, г. Лыткарино, ул. Песчаная, 6  (495) 552 45 07Матвеев Дмитрий Михайлович
Люберецкий городской суд 140005, г. Люберцы, ул. Калараш, 19  (498) 642 99 68Неграмотнов Алексей Анатольевич
Можайский городской суд 143200, г. Можайск, ул. Герцена, 9  (49638) 2 05 97Еромасов Владислав Сергеевич
Мытищинский городской суд 141009, г. Мытищи, ул. Колонцова, 15  (495) 586 24 44Ржевский Александр Сергеевич
Наро-Фоминский городской суд 143300, г. Наро-Фоминск, ул. Полубоярова, 8  (496) 343 69 99Подкопаев Владимир Леонидович
Ногинский городской суд 142412, г. Ногинск, ул. Климова, 53  (49651) 5 57 07Карабалиева Светлана Витальевна
Одинцовский городской суд 143007, г. Одинцово, ул. Советская, 7  (495) 593 55 10Журавлева Ирина Геннадьевна
Озерский городской суд 140560, г. Озеры, пл. Советская, 1  (496) 702 28 76Елисеев Юрий Викторович
Орехово-Зуевский городской суд 142600, г. Орехово-Зуево, пл. Октябрьская, 2  (496) 412 22 54Копина Елена Васильевна
Павлово-Посадский городской суд 142500, г. Павловский Посад, ул. Павловская, 52  (49643) 2 25 62Закурин Игорь Анатольевич
Подольский городской суд 142100, г. Подольск, Революционный просп., 57/22  (496) 769 97 11Шитова Ирина Евгеньевна
Протвинский городской суд 142281, г. Протвино, ул. Дружбы, 1б  (496) 774 59 44Шалаев Александр Владимирович
Пушкинский городской суд 142200, г. Пушкино, ул. Оранжерейная, 21  (496) 539 04 73Дубина Ирина Юрьевна
Пущинский городской суд 142290, г. Пущино, ул. Грузовая, 2, корп. 1  (496) 773 51 62Степанова Светлана Игоревна
Раменский городской суд 140100, г. Раменское, ул. Вокзальная, 2  (496) 467 41 74Фадина Ирина Петровна
Реутовский городской суд 143969, г. Реутов, Юбилейный просп., 56  (495) 791 63 38Романов Александр Алексеевич
Рузский районный суд 143100, г. Руза, ул. Социалистическая, 25  (496) 272 46 59Чмарина Нина Михайловна
Сергиево-Посадский городской суд 141300, г. Сергиев Посад, просп. Красной Армии, 205б  (496) 540 22 90Гущина Анастасия Ивановна
Серебряно-Прудский районный суд 142970, рп. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, 14  (49667) 3 11 53Глазкова Татьяна Григорьевна
Серпуховский городской суд 142214, г. Серпухов, ул. Ворошилова, 186  (496) 735 58 56Урбанович Наталья Дмитриевна
Солнечногорский городской суд 141500, г. Солнечногорск, ул. Маяковского, 17  (496) 264 99 73Кирсанов Александр Владиславович
Ступинский городской суд 142800, г. Ступино, ул. Куйбышева, 53  (496) 642 04 45Майборода Ольга Михайловна
Талдомский городской суд 141900, г. Талдом, ул. Красноармейская, 3  (496) 206 07 70Румянцева Марина Александровна
Химкинский городской суд 141400, г. Химки, ул. Ленинградская, 16  (498) 691 35 00Агеенко Вадим Михайлович
Чеховский городской суд 142300, г. Чехов, ул. Чехова, 24  (496) 726 88 86Юрченко Андрей Иванович
Шатурский городской суд 140700, г. Шатура, пл. Ленина, 3  (496) 452 35 85Гульченко Инна Анатольевна
Шаховской районный суд 143700, рп. Шаховская, ул. 1-ая Советская, 11  (496) 373 39 06Капралов Владислав Станиславович
Щелковский городской суд 141100, г. Щелково, ул. Ленина, 5  (495) 526 43 70Тюшляева Нина Ивановна
Электростальский городской суд 144010, г. Электросталь, ул. Журавлёва, 11, корп. 4  (496) 571 91 20Туманова Татьяна Александровна
26 гарнизонный военный суд 468320, Казахстан, Кызылординская обл., г. Байконур, ул. Советская, 9  (33622) 4 03 94

В начало

Органы полиции районного уровня[]

Название органаАдресТелефон
МУ МВД «Балашихинское» 143900, г. Балашиха, ул. Евстафьева, 21  (495) 523 35 17
МУ МВД «Власиха» 143010, пос. Власиха, ул. Маршала Жукова, 42  (495) 598 46 46
ОМВД по Волоколамскому району 143600, г. Волоколамск, пл. Октябрьская, 7  (496) 362 25 30
УМВД по Воскресенскому району 140200, г. Воскресенск, ул. Советская, 3а  (496) 442 46 27
УМВД по Дмитровскому району 141800, г. Дмитров, ул. Загорская, 9а  (495) 993 94 02
УМВД по городскому округу Домодедово 142000, г. Домодедово, ул. Советская, 24  (496) 793 14 02
ОМВД по городскому округу Дубна 141980, г. Дубна, ул. Курчатова, 28  (496) 214 71 19
ОМВД по городскому округу Егорьевск 140301, г. Егорьевск, ул. Советская, 116  (496) 404 33 45
ОМВД по городскому округу Жуковский 140180, г. Жуковский, ул. Гагарина, 8  (495) 556 99 37
ОМВД по Зарайскому району 140600, г. Зарайск, ул. Мерецкова, 61  (496) 662 51 41
ОМВД по Истринскому району 143500, г. Истра, ул. Коммуны, 11а  (495) 994 50 64  (498) 314 98 39
ОМВД по городскому округу Кашира 142900, г. Кашира, ул. Советская, 25  (496) 693 17 52
ОМВД по Клинскому району 141600, г. Клин, ул. Новоямская, 27  (496) 242 11 68  (496) 245 84 18
МУ МВД «Коломенское» 140400, г. Коломна, ул. Октябрьской Революции, 239  (496) 618 66 55  (496) 618 60 85
УМВД по городскому округу Королев 141070, г. Королев, просп. Королева, 6д  (495) 511 59 00
УМВД по Красногорскому району 143400, г. Красногорск, ул. Первомайская, 6  (495) 562 22 20
УМВД по Ленинскому району 142700, г. Видное, ул. Центральная, 4  (495) 541 57 22  (495) 549 05 00
ОМВД по городскому округу Лобня 141730, г. Лобня, ул. 40 лет Октября, 5а  (495) 577 13 32  (498) 684 13 23
ОМВД по Лотошинскому району 143800, рп. Лотошино, ул. Калинина, 19  (496) 287 02 02  (496) 287 31 24
ОМВД по Луховицкому району 140501, г. Луховицы, ул. Тимирязева, 93  (496) 636 26 38
МУ МВД «Люберецкое» 140000, г. Люберцы, ул. Котельническая, 7а  (495) 554 93 94
ОМВД по Можайскому району 143200, г. Можайск, ул. Коммунистическая, 57  (496) 382 12 90
МУ МВД «Мытищинское» 141008, г. Мытищи, ул. Колпакова, 15/2  (495) 581 74 01  (498) 687 22 02
УМВД по Наро-Фоминскому району 143300, г. Наро-Фоминск, ул. Володарского, 9  (496) 343 56 72  (496) 347 38 24
МУ МВД «Ногинское» 142400, г. Ногинск, ул. Третьего Интернационала, 93  (496) 511 50 25
МУ МВД «Одинцовское» 143000, г. Одинцово, Можайское ш., 4  (495) 593 10 62  (495) 593 20 65
ОМВД по городскому округу Озеры 140560, г. Озеры, ул. Калинина, 51  (496) 702 13 01
МУ МВД «Орехово-Зуевское» 142600, г. Орехово-Зуево, ул. Гагарина, 15  (496) 412 56 45  (496) 412 92 46
МО МВД «Павлово-Посадский» 142500, г. Павловский Посад, ул. Большая Покровская, 7  (496) 432 33 75
УМВД по городскому округу Подольск 142100, г. Подольск, Революционный просп., 84  (496) 763 02 63
ОМВД по городскому округу Протвино 142281, г. Протвино, ул. Дружбы, 1б  (496) 774 25 02
МУ МВД «Пушкинское» 141200, г. Пушкино, ул. Оранжерейная, 19  (495) 993 32 29
МУ МВД «Раменское» 140100, г. Раменское, ул. Михалевича, 53  (496) 463 42 10  (496) 463 42 15
ОМВД по Рузскому району 143100, г. Руза, ул. Революционная, 25  (496) 272 34 51
УМВД по Сергиево-Посадскому району 141301, г. Сергиев Посад, просп. Красной Армии, 212/2  (496) 540 18 39  (496) 540 25 92
ОМВД по городскому округу Серебряные Пруды 142970, рп. Серебряные Пруды, ул. Механизаторов, 1а  (496) 673 21 65
МУ МВД «Серпуховское» 142200, г. Серпухов, ул. Калужская, 37  (496) 735 26 23  (496) 735 46 60
ОМВД по Солнечногорскому району 141506, г. Солнечногорск, ул. Дзержинского, 2/8  (495) 994 15 70  (495) 994 15 15
ОМВД по Ступинскому району 142800, г. Ступино, ул. Куйбышева, 57а  (496) 642 11 72  (496) 642 47 63
ОМВД по Талдомскому району 141900, г. Талдом, микрорайон Юбилейный, 46а  (496) 206 12 50  (496) 206 34 92
УМВД по городскому округу Химки 141400, г. Химки, ул. Гоголя, 6  (495) 572 02 02
ОМВД по Чеховскому району 142300, г. Чехов, ул. Новосельская, 8  (496) 726 48 93  (496) 726 49 29
МО МВД «Шатурский» 140700, г. Шатура, Черноозерский проезд, 3  (496) 452 17 17
ОМВД по городскому округу Шаховская 143700, рп. Шаховская, ул. 1-я Советская, 49/2  (496) 373 35 60
МУ МВД «Щелковское» 141100, г. Щелково, ул. Советская, 62а  (496) 566 97 03
УМВД по городскому округу Электросталь 144000, г. Электросталь, ул. Пионерская, 1  (496) 573 51 11  (496) 573 92 11
Управление МВД России на комплексе «Байконур» 468320, Казахстан, Кызылординская обл., г. Байконур, просп. Абая, 1  (33622) 7 13 15

В начало


Дорожные карты[]

Это дорожные карты для выборов в Государственную Думу. Они не содержат ссылок на законы о выборах Московской областной думы и о муниципальных выборах в Московской области.

Сервис проверки контрольных соотношений

СМС−ЦИК[]

Номер для смс (925) 348 68 61: код окр УИК Чнедейст Чдейст К1 К2 К3 … Кn

Сразу после того, как результаты кандидатов станут известны, следует отправить на номер Номер для смс (925) 348 68 61 сообщение в следующем формате:
 код окр  УИК Чнедейст Чдейст К1 К2 К3 … Кn  
(Числа можно разделять не только пробелами, но и точками или любыми другими удобными знаками.)

код — код выборов в СМС-ЦИК
окр — номер округа
УИК — номер УИК
Чнедейст — число недействительных избирательных бюллетеней
Чдейст — число действительных избирательных бюллетеней
К1 — число голосов за кандидата №1 по бюллетеню
К2 — число голосов за кандидата №2 по бюллетеню
К3 — число голосов за кандидата №3 по бюллетеню
... и так далее
Кn — число голосов за кандидата, идущего последним по бюллетеню

При вычеркивании кандидатов избиркомами после печати тиража бюллетеней их позиция сохраняется (в соответствующей позиции смс ставится ноль).

Посмотреть результаты голосования и получить дополнительную информацию можно на сайте СМС-ЦИК.

Примечания[]

  1. Указано количество ТИК на территории Московской области. В соответствии с Федеральным законом от 3 ноября 2015 года № 300-ФЗ, к Щелковскому одномандатному округу № 127 по выборам в Государственную думу приписаны избиратели, проживающие в городе Байконур (Казахстан). Утвержденные ЦИК России Рекомендации по организации голосования на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации, предусматривают, что ТИК города Байконура осуществляет свои полномочия во взаимодействии с Избирательной комиссией Московской области и ТИК Щелковского района, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии одномандатного округа № 127.
  2. а б Это население района в целом.
  3. Федеральный конституционный закон «О военных судах Российской Федерации» (статья 7) устанавливает, что российским военным судам, дислоцирующимся за пределами территории РФ, подсудны все административные дела, которые подлежат рассмотрению федеральными судами общей юрисдикции.