О нормативах технологического оборудования для участковых комиссий при проведении выборов, референдумов в Российской Федерации (постановление ЦИК России от 28.05.2009 № 162/1152−5)

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск
Текст документа на одной странице Файл в формате OpenOffice Сравнение редакций

(в редакции, действующей по состоянию на 28.12.2011)НПА:Постановление ЦИК России от 28.05.2009 № 162/1152-5

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
 
Приложение  Нормативы технологического оборудования для участковых комиссий при проведении выборов, референдумов в РФ

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 28 мая 2009 г. № 162/1152-5
«О нормативах технологического оборудования для участковых комиссий при проведении выборов, референдумов в Российской Федерации»  

(с изменениями от 15 декабря 2010 г., 3 августа, 28 декабря 2011 г.)

Постановлением ЦИК России от 29 января 2014 г. № 214/1405-6 настоящее постановление признано утратившим силу

В соответствии с подпунктом «б» пункта 9 статьи 21 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:  

#Lbl1

1. Утвердить нормативы технологического оборудования для участковых комиссий при проведении выборов, референдумов в Российской Федерации (прилагаются).  

#Lbl2

2. Признать утратившим силу постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 31 мая 2007 года № 13/102-5 «О нормативах технологического оборудования для участковых избирательных комиссий при проведении выборов, референдумов в Российской Федерации».  

#Lbl3

3. Избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации:  

обеспечить соблюдение нормативов технологического оборудования для участковых комиссий при его приобретении в соответствии с установленными нормативами;  

разрешить использование имеющегося в наличии технологического оборудования до списания его по актам в случаях поломки или порчи, исключающих дальнейшую эксплуатацию этого оборудования;  

замену технологического оборудования, не отвечающего нормативам, установленным настоящим постановлением, осуществить до 1 января 2016 года за счет средств, выделенных на подготовку и проведение соответствующих выборов, референдумов из федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета;  

осуществлять инвентаризацию технологического оборудования и постановку приобретаемого технологического оборудования на баланс избирательной комиссии субъекта Российской Федерации в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации;  

обеспечить хранение технологического оборудования после проведения голосования на выборах и референдумах.  

#Lbl4

4. Контроль за соблюдением нормативов технологического оборудования, его учетом и сохранностью возложить на председателей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.  

#Lbl5

5. Контрольному управлению Аппарата ЦИК России при проведении проверок использования федеральных средств, выделенных на подготовку и проведение федеральных выборов и референдумов, осуществлять проверку реализации пункта 3 настоящего постановления.  

#Lbl6

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на секретаря Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Конкина Н.Е.  

#Lbl7

7. Опубликовать настоящее постановление в журнале «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации».  

 

Председатель
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации  

В.Е. Чуров

 

 

Секретарь
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации  

Н.Е. Конкин

 

 
Приложение  Нормативы технологического оборудования для участковых комиссий при проведении выборов, референдумов в РФ
Гарант
Комментировать
Метки