Рузский городской округ, 26.03.2017

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

Избирательная система[]

Городской округ образован законом Московской области № 184/2016-ОЗ. Согласно тому же закону, 11 депутатов Совета депутатов первого созыва избираются по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, которые поданы за списки, выдвинутые избирательными объединениями, еще 10 депутатов — по одномандатным округам.

Избирательные участки[]

Схема одномандатных округов утверждена решением территориальной избирательной комиссии Рузского района от 10.01.2017 № 01, изменение внесено решением от 13.02.2017 № 62.

Избирательные участки образованы постановлением администрации Рузского муниципального района от 26.11.2012 № 4322 (с изменениями, внесенными постановлениями от 17.12.2012 № 4686, от 11.02.2013 № 398, от 21.08.2013 № 2520, от 03.03.2015 № 427, от 18.06.2015 № 1120, от 30.07.2015 № 1431, от 10.08.2015 № 1478, от 15.09.2015 № 1661, от 18.02.2016 № 343, от 07.04.2016 № 911, от 29.06.2016 № 1766, от 07.07.2016 № 1845, от 02.02.2017 № 385).

Редактирование сведений об объектах: здесь
УИKокругадрес помещениятелефонграницы избирательного участкаизб.KОИБ
2684 §3г. Руза, Волоколамское шоссе, д. 4 — Рузская СОШ № 3 (49627) 2 30 06
  • Город Руза
    • Улицы: 1, 2, 3, 4-я Дмитровская, Волоколамская, Волоколамское шоссе, Говорова, Доватора, Дружбы, Зеленая, им. Дужева Н.Ф., Кооперативная, Лесная, Луговая, Орешковское лесничество; Полевая, Революционная – дома 51, 53, 54, 64, 68, 70, 74, 76, 78, 78б, 80, 82, 84, 86, 88; Российская, Советская, Социалистическая — дома 1, 2, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9
    • Переулки: Володарского, Демократический, Луговой, Полевой
    • Проезд: Березовый
1730+
2685 §4г. Руза, Волоколамское шоссе, д. 2 — Дом культуры (49627) 2 09 69
  • Город Руза
    • Северный микрорайон — дома 2, 3, 4, 5, 12
    • Улицы: Революционная — дома 26, 28, 41, 43, 45, 58/8, 59; Солнцева — дома 22, 24; Социалистическая — дома 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15/2, 16, 18, 22, 26, 28, 32; Федеративная — дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 15, 17, 19, 21, 23
    • Проезды: Базарный, Федеративный д. 7
    • Переулки: Интернациональный, Урицкого
2339+
2686 §4г. Руза, Микрорайон, д. 19 — Гимназия № 1 г. Рузы (49627) 2 01 57
  • Город Руза
    • Микрорайон — дома 1, 16а, 16б, 17, 18
    • Северный микрорайон — дом 6
    • Улицы: Вишневая, Родниковая, Рябиновая, Табловская, Ульяновская — дома 2, 6, 8; Федеративная — дома 11, 12, 21, 23 [так в официальном тексте; см. участок 2685], 24, Цветочная
    • Проезд: Федеративный — дома 9, 10, 12, 24
2392+
2687 §4г. Руза, Микрорайон, д. 4 — ООО «Рузские тепловые сети» (49627) 2 42 20
  • Город Руза
    • Микрорайон — дома 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 20
415+
2688 §5г. Руза, ул. Социалистическая, д. 63 — Спорткомплекс «Руза» (49627) 2 31 58
  • Город Руза
    • Улицы: 8-е Марта, Гладышева — дома 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24; Колесникова, Новая д. 1, Почтовая, Революционная дома 1, 3, 5, 7, 9, 16, 18, 24, Соловьева, Социалистическая — дома 61, 63, 64, 66, 68, 70, 72; Филимонцево, Чехова
    • Проезд: Почтовый
1607+
2689 §3г. Руза, ул. Ульяновская, д. 22 — Рузская СОШ № 2 (49627) 2 33 85
  • Город Руза
    • Площадь: Партизан
    • Улицы: Городянская, Дачная, Дмитровская, Иван-гора, Красноармейская, Международная, Набережная, Новая – дома 2, 4, 6, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 50, Октябрьская, Парковая, Подгорная, Прирецкая, Профессиональная, Революционная — дома 11, 13, 15, 17, 20, 21, 22; Садовая, Социалистическая — дома 34, 36, 36а, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 53, 54, 56, 57, 58, 59, 60; Ульяновская – дома 5, 10, 17, 17а, 19, 21, 21а, 22, Южная
    • Бульвар: Ивановский
    • Переулки: Дачный, Рабочий
    • Проезд: Театральный
1789+
2690 §5г. Руза, ул. Щербакова, д. 33 — Рузский лесхоз (49627) 2 46 45
  • Город Руза
    • Улицы: Верхне-Зарецкая, Высокая, Кедровая, Красная, Можайская; Нижне-Зарецкая, Ново-Зарецкая, Рузское лесничество, Сосновая, Средне-Зарецкая, Щербакова; Южная
    • Проезды: Высокий, Кедровый, Красный, Ярославский, Южный, 1-й Южный
    • Переулки: Высокий, Красный, Можайский, Первомайский, Фабричный
405+
2691 §6п. Тучково, ул. Лебеденко, д. 32 — Тучковская СОШ № 1 (49627) 3 23 25
  • Поселок Тучково
    • Улицы: 8-е Марта, Даниловка, Дачная, Дубровка, Захарова, Картино, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7-я Картинская, Лебеденко — дома 19, 19а, 21, 23, 23а, 25, 25а, 26, 26а, 26б, 27, 27а, 28, 29, 29а, 29б, 30, 32, 36, 36а, 38, Мосеево, 1, 2, 3, 4-я Мосеевская, Мосеевская, Парковая, Партизан — дома 29Б, 33, Пионерская
    • Проезды: 1-й Больничный, 1, 2, 3-й Гиляровский, 1-й Дубровский, Береговой, Больничный, Дачный, Картинский, Мосеевский, Мосеево-Петровский
    • Переулки: 2-й Больничный
  • Жилые дома оздоровительного лагеря «Солнечный»
2513+
2692 §6п. Тучково, ул. Советская, д. 17 — Центр культуры и искусств (49627) 3 23 39
  • Поселок Тучково
    • Улицы: 1, 2, 3-я Новопетровская, 1, 2, 3, 4, 5-я Петровская, Кирова, Коммунистическая, Комсомольская, Лебеденко — дома 2, 3, 4, 6, 7, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 20, 22; Лесная, Московская, Новопетровская, Октябрьская, Партизан — дома 1, 3, 9, 10, 13, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, Петрово, Прибрежная, Пролетарская, Садовая, Советская, Социалистическая, Спортивная, Строительная, Устинково
    • Проезд: Петровский
  • Жилые дома комбината строительных материалов
2907+
2693 §8п. Тучково, ул. Студенческая, д. 1 — Административное здание Тучковского автотранспортного колледжа (49627) 3 76 38  (495) 592 99 07
  • Поселок Тучково
    • Улицы: 1, 2, 3, 4, 5, 6-я Григоровская, 1, 2-я Ладыгинская, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8-я Москворецкая, 1, 2, 3, 4, 5, 6-я Трутеевская, 2-я Спортивная, Москворецкая, Григоровская, Любвино, Мира, Нагорная, Победы, Студенческая, Трутеево
    • Проезды: Григоровский, Колюбакинский, 1, 2-й Колюбакинский, Москворецкий, Трутеевский
    • Тупик: Трутеевский
1083+
2694 §7п. Тучково, ВМР, д. 24А — Тучковская поликлиника № 1 (49627) 3 27 67
  • Поселок Тучково
    • Восточный микрорайон — дома 12, 17, 18, 19, 20, 21а, 21б, 22, 23, 24, 25А
2658+
2695 §7п. Тучково, ВМР, д. 15 — Тучковская СОШ № 3 (49627) 3 22 87
  • Поселок Тучково
    • Восточный микрорайон — дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11; Дружный микрорайон
    • Улицы: Загородная, Санаторная, Школьная
2068+
2696 §8п. Тучково, ул. Восточная, д. 6/1 — Дом культуры «Юбилейный» (49627) 3 38 56
  • Поселок Тучково
    • Улицы: Восточная, Гравийная, Дубки-2, Заводская, Зеленая, Киевская, Луговая дома 2а, 3, Озерная, Потапова
    • СНТ: «Ветерок», «Малинка», «Рябинка»
2018+
2697 §8п. Тучково, ул. Новая, д. 15 — Тучковская СОШ № 2 (49627) 3 39 18
  • Поселок Тучково
    • Улицы: Дачный участок, Западная, Земляная, Луговая — дома 1, 1а, 2, 4, 5, 6; Молодежная, Неглинная, Новая, Новопесчаная, Проезжая, Профсоюзная, Силикатная, Сосновая, Транспортная, Труда, Трудовая
1866+
2698 §1дер. Нововолково, ул. Центральная, д. 5 — Музыкальная школа с.п. Волковское (49627) 6 57 36
  • Деревни: Бабино, Большие Горки, Борзецово, Бунино, Васильевское, Волково, Волынщино, Городище, Ельники, Ильинское, Малые Горки, Матвейцево-1, Матвейцево-2, Михайловское, Мытники, Нововолково, Ремяница, Старо, Таблово, Углынь, Федчино, Хотебцово
1245+
2699 §1с. Покровское, ул. Мира, д. 1а — Покровская СОШ (49627) 6 13 49
  • Деревни: Новая, Слобода
  • Жилые дома городка «Покровское»
  • Село: Покровское
1323+
2700 §1дер. Ивойлово, д. 8а — Сельский дом культуры (49627) 6 13 37
  • Деревни: Андрейково, Верхнее Сляднево, Городище, Ивойлово, Козлово, Немирово, Нижнее Сляднево, Новорождествено, Притыкино, Пупки, Самошкино, Скирманово, Успенское, Шилово, Щелканово
  • Жилые дома б/о «Заря»
  • Село: Рождествено
470
2701 §1с. Никольское, д. 5 — Никольская СОШ (49627) 6 72 25
  • Деревни: Глиньково, Денисиха, Сафониха, Семёнково
  • Поселок: Бородёнки
  • Село: Никольское
687+
2702 §1п. Брикет, ул. Центральная, д. 29/1 — Сельский дом культуры (916) 968 31 63
  • Деревни: Буланино, Варвариха, Городище, Мамошино, Подолы
  • Поселок: Брикет
739+
2703 §1с. Покровское — Клуб Московской областной психоневрологической больницы № 4 (49627) 6 13 70
  • Деревня: Лысково
  • Жилые дома Московской областной психоневрологической больницы № 4
  • Лечебные корпуса Московской областной психоневрологической больницы № 4
269
2704 §3п. Беляная Гора, д. 4 — Дом культуры (49627) 6 03 47
  • Деревни: Акатово, Булыгино, Ведерники, Демидково, Журавлево, Иваново, Курово, Лашино, Леньково, Накипелово, Новокурово, Овсяники, Пахомьево, Покров, Помогаево, Потапово, Рупасово, Рябцево, Филатово, Шорново, Щербинки
  • Поселки: Беляная Гора, Гидроузел, д/о «Лужки»
1344+
2705 §3дер. Лидино, д. 35 — Дом культуры (49627) 6 24 14
  • Деревни: Апухтино, Вараксино, Грязново, Дробылево, Ерденьево, Кокшино, Копцево, Лидино, Лихачево, Оселье, Палашкино, Ракитино, Сорочнево,Сумароково, Трубицино, Фролково, Хомьяново, Цыганово
  • Жилые дома Доваторского лес-ва
868+
2706 §10с. Богородское, ул. Центральная, д. 4 — Богородский сельский клуб (903) 547 17 28
  • Деревни: Златоустово, Ильятино, Ленинка, Лунинка, Митинка, Новоивановское, Новомихайловское, Новониколаевка, Новоникольское, , Петропавловское, Таганово
  • Жилые дома б/о «Заря»
  • Село: Богородское
459
2707 §10п. Космодемьянский, д. 17 — Космодемьянский Дом культуры (49627) 4 42 45
  • Деревни: Головинка, Грибцово, Колодкино, Контемирово, Мишинка, Петрищево, Староникольское, Строганка, Усадково, Ястребово.
  • Жилые дома: Дорохово-1
  • Поселок: Космодемьянский
  • Село: Архангельское
  • СНТ: «Нива»
1179+
2708 §10п. Дорохово, пер. Большой, д. 4 
  • Деревня: Шелковка
  • Поселок: Дорохово
    • Улицы: Большая, Вокзальная, Дачная, ДРП-17, ДРП-1, Железнодорожная, Кооперативная, Лесная, Минская, Минское шоссе, Минское шоссе ДРП-17, Мира, Московская, Первомайская
    • Переулки: Большой, Вокзальный, Дорожный, Лесной, Полевой, Фабричный
    • Проезд: Железнодорожный
1041+
2709 §10п. Дорохово, ул. Невкипелого, д. 49 — Администрация с.п. Дороховское (49627) 4 12 58
  • Деревни: Березкино, Землино
  • Жилые дома п/х «Дворики»
  • Поселок: Дорохово
    • Улицы: Заводская, Комсомольская, Красная, Кузовлево, Куйбышева, Невкипелово, Некрасова, 40 лет Октября, Пионерская, Пролетарская, Садовая, Социалистическая, Стеклозаводская, Школьная, 1-я Рабочая, 1-я Советская, 2-я Пролетарская, 2-я Рабочая, 2-я Советская,
    • Переулки: 1-й рабочий, Больничный, Пролетарский, Рабочий, Школьный
    • Проезд: Пролетарский
    • СНТ: «Дворики», «Искра»
    • Тупик: Сосновый
1418+
2710 §10п. Дорохово, ул. Стеклозаводская, д. 19 корпус 1 — Дороховский ДК (49627) 4 14 32
  • Поселок: Дорохово
    • Улицы: Виксне, Октябрьская, Пушкина, Спартака, Чкалова
    • Переулок: Спортивный
  • СНТ: «Алмаз»
1054+
2711 §10дер. Лыщиково, д. 200 — Лыщиковский сельский клуб (903) 525 92 55
  • Деревни: Алексино, Гомнино, Еськино, Лыщиково, Макеиха, Марьино, Старо, Сухарево
312+
2712 §9дер. Старониколаево, д. 197 — Старониколаевский сельский клуб (926) 791 60 91
  • Деревни: Акулово, Бараново, Бельково, Деменково, Кожино, Кузянино, Лобково, Полуэктово, Старониколаево, Тимофеево, Товарково, Федотово
  • Поселок: Кожино
1285+
2713 §9дер. Нестерово, д. 100 — Нестеровский лицей (49627) 6 47 18
  • Деревни: Белобородово, Ботино, Жиганово, Кожино, Красотино, Марс, Нестерово, Федьково
  • Жилые дома: д/о «Березка», Нестеровской подстанции, ДОГ МПС, о/л «Росинка»
  • Жилые городки: Нестерово, Старая Руза
  • Поселок: Старая Руза
2785+
2714 §9дер. Старая Руза — Старорузская СОШ (49627) 6 46 50
  • Деревни: Вертошино, Вражское, Глухово, Писарево, Старая Руза, Тимохино, Устье
  • Жилые дома: дома творчества СТД Руза, дома творчества Композиторов Руза, Нестеровского лесничества, подсобного хозяйства ТОО «Дорохово», учительские дома
833+
2715 §9Санаторий «Дорохово», клуб 
  • Жилой городок: Устье
  • Жилые дома курорта «Дорохово»
  • Деревня: Старая Руза
    • Улица: Санаторий Дорохово
889+
2716 §5дер. Воробьево, д. 22 — Сельский клуб (49627) 6 92 44
  • Деревни: Воробьево, Горбово, Городилово, Лукино, Румянцево
  • Поселки: Новотеряево, Горбово, Старотеряево
  • О/л: Звездочка
  • СНТ: «Венеция»
1452+
2717 §5дер. Сытьково, д. 24 — Сытьковская СОШ (49627) 6 84 46
  • Деревни: Алешино, Брыньково, Вандово, Ватулино, Воскресенское, Горки, Жолобово, Захнево, Комлево, Константиново, Костино, Малоиванцово, Никулино, Новая, Новониколаево, Рыбушкино, Старо, Сытьково, Тишино, Чепасово
  • Жилые дома д/о «Солнечная поляна»
  • Поселок: Бабаево
  • СНТ: «Чуевский сад»
1202+
2718 §2п. Колюбакино, ул. Красная Горка, д. 1 — Дом культуры (49627) 3 74 38
  • Деревни: Апальщино, Высоково, Заовражье, Кривошеино, Лызлово, Неверово, Новогорбово, Паново
  • Поселок: Колюбакино
    • Улицы: Заводская, Красная Горка, Майора Алексеева, Молодежная, Новая, Попова — дома 1, 3, Советская, Социалистическая, 2-я Заводская
  • Жилые дома пансионата «Сосновая роща»
  • СНТ: «Весна»
919+
2719 §2дер. Орешки, д. 90 — Орешковская СОШ (49627) 6 16 24
  • Деревни: Барынино, Ваюхино, Вишенки, Коковино, Корчманово, Орешки, Петряиха, Редькино, Стрыгино
  • Села: Аннино, Никольское
716+
2720 §2дер. Поречье, д. 32 — Сельский клуб (49627) 3 22 58
  • Деревни: Алтыново, Артюхино, Бережки, Васильевское, Григорово, Игнатьево, Крюково, Ладыгино, Марково, Молодиково, Морево, Ожигово, Поречье, Сонино, Хрущево
  • Поселки: Детский городок «Дружба», Дом отдыха «Тучково» ВЦСПС, пансионат «Полушкино»
1488+
2721 §2ул. Попова, д. 20 — Колюбакинская СОШ (49627) 3 74 94
  • Поселок: Колюбакино
    • Улицы: Заречная, Лесная, Октябрьская, Попова — дома 5, 7, 15, 16, 16а, 16б, 16в, 17, 18, 19, 22, 25, 27, 30, 32; Поселковая, Пролетарская, Садовая
1544+

 Объекты на географической карте. Для использования во внешних приложениях доступны данные об объектах в форматах kml, gpx и geojson?. Другой вариант карты.

Органы власти[]

Редактирование сведений об объектах: здесь
наименование органаадрес помещениятелефонсайтыпримечание
ОВДОтдел МВД России по Рузскому районуг. Руза, ул. Революционная, 25 (49627) 2 34 51
судРузский районный судг. Руза, ул. Социалистическая, 25 (49627) 2 46 59
ТИКТерриториальная избирательная комиссия Рузского районаг. Руза, ул. Солнцева, 11 (49627) 2 35 80

Законодательство[]

Зарегистрированные кандидаты[]

Единый округ[]

Зарегистрированные списки кандидатов:

Номер в бюллетене Подано голосов, % от числа проголосовавших
1 РОДИНА 4,0
2 Российская партия пенсионеров за справедливость 7,3
3 СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 14,5
4 ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ! 0,9
5 Российская экологическая партия «Зеленые» 4,2
6 ЕДИНАЯ РОССИЯ 44,9
7 ЯБЛОКО 1,5
8 КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ 4,7
9 КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 13,8


Одномандатные округа[]

Субъект выдвижения Количество кандидатов
зарегистрированных избранных
ЕДИНАЯ РОССИЯ 10 8
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 10
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 7 2
ЯБЛОКО 6
Российская экологическая партия «Зеленые» 5
ЛДПР 3
Самовыдвижение 21

Дорожные карты[]


СМС−ЦИК[]

Номер для смс (925) 348 68 61: код окр УИК Чнедейст Чдейст К1 К2 К3 … Кn

Сразу после того, как результаты кандидатов станут известны, следует отправить на номер Номер для смс (925) 348 68 61 сообщение в следующем формате:
 код окр  УИК Чнедейст Чдейст К1 К2 К3 … Кn  
(Числа можно разделять не только пробелами, но и точками или любыми другими удобными знаками.)

код — код выборов в СМС-ЦИК
окр — номер округа
УИК — номер УИК
Чнедейст — число недействительных избирательных бюллетеней
Чдейст — число действительных избирательных бюллетеней
К1 — число голосов за кандидата №1 по бюллетеню
К2 — число голосов за кандидата №2 по бюллетеню
К3 — число голосов за кандидата №3 по бюллетеню
... и так далее
Кn — число голосов за кандидата, идущего последним по бюллетеню

При вычеркивании кандидатов избиркомами после печати тиража бюллетеней их позиция сохраняется (в соответствующей позиции смс ставится ноль).

Посмотреть результаты голосования и получить дополнительную информацию можно на сайте СМС-ЦИК.

Транспорт[]

Примечания[]