Электросталь, 13.09.2015
Выборы депутатов Совета депутатов городского округа Электросталь Московской области (13.09.2015) | |
Регион | Московская область |
---|---|
Городской округ | Электросталь |
Организующая комиссия | ТИК города Электросталь |
Число УИК | 50 |
Численность | 118 тыс. |
КОИБ | 24 |
Досрочное голосование | 02.09−12.09 |
Избирательные округа | |
| |
Официальные публикации | «Новости недели», «Официальный вестник» |
Закон о выборах | |
Закон Московской области «О муниципальных выборах в Московской области» | |
Региональное законодательство | |
Документы ИКСРФ | izbirkom.ru |
|
{{#seo:
|og:image=http://www.nablawiki.ru/szr/NablaLogo/Nabla135.png |keywords=выборы,наблюдение,избирательные кампании,избирательные комиссии,наблюдатель,право совещательного голоса,член избирательной комиссии,избирательная комиссия,голосование,контроль за выборами,наблюдение на выборах,Московская область |description=Выборы депутатов Совета депутатов городского округа Электросталь Московской области (13.09.2015). Информация для наблюдателей. |og:type=article }}
Избирательные округа и участки[]
Выборы проводятся по смешанной системе. 12 депутатов избираются по одномандатным округам, 13 депутатов — по единому округу пропорционально числу голосов, поданных за партийные списки (порог допуска к распределению мандатов равен 5 %).
Решение Совета депутатов от 29.04.2015 № 436/80 об утверждении схемы одномандатных избирательных округов (графическое изображение схемы)
Участок | Округ | Адрес УИК и помещения для голосования | В состав участка входят | Число избирателей[1] | Председатель УИК | КОИБ |
---|---|---|---|---|---|---|
3513 | 1 | Электростальский техникум отраслевых технологий, первый корпус (бывшее ПУ № 87) (ул. Спортивная, 12) | Улицы: Лесная, дома №№ 20, 22, 24, 25, 26, 28, 32, 34; Спортивная, дома №№ 24, 26, 26а, 45, 45а, 47, 47а, 47б, 49а. Проезды: 1-й Гаражный; 2-й Гаражный; 4-й Коммунальный; Мичуринский, дома №№ 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14; 5-й Мичуринский; 6-й Мичуринский; Восточный; 1-й Восточный; 2-й Восточный. Войсковая часть 3270. |
2247 | Новикова Инна Юрьевна | – |
3514 | 1 | Электростальский техникум отраслевых технологий, первый корпус (бывшее ПУ № 87) (ул. Спортивная, 12) | Улицы: Восточная, дома №№ 4а, 4б; Загонова, дома №№ 1, 3, 4; Корнеева, дом № 2а; Лесная, дома №№ 17, 18; Мичурина, дома №№ 4, 6, 8, 10, 12/6, 24, 26; Спортивная, дома №№ 9, 9а, 12, 12а, 13/2, 14, 18, 18а, 25, 27, 29, 39, 41, 43, 43а. Проезды: Мичуринский, дома №№ 1, 2; 3-й Полевой, дома №№ 7, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26; 4-й Полевой, дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8. |
2712 | Столярская Лариса Анатольевна | + |
3515 | 1 | Лицей № 7 (ул. Комсомольская, 4а) | Улицы: Гоголя, дом № 14; С.И. Золотухи, дома №№ 8, 8 корпус 1; 17/9; 19; 21; 23/14; 27; Комсомольская, дома №№ 4, 6; Народная, дома №№ 10/1, 12, 19/12, 21, 23, 25, 31, 33, 35/39; Энтузиастов, дома №№ 26/16, 28, 30, 32/29, 36, 42/41; Юбилейная, дома №№ 15, 17. Проезды: Восточный, дом № 25; Дачный, 1-й Коммунальный, 1-й Мичуринский, 2-й Мичуринский, 3-й Мичуринский, Народный, Пригородный, 2-й Полевой. |
2498 | Савельева Елена Сергеевна | + |
3516 | 2 | Лицей № 7 (ул. Комсомольская, 4а) | Улица: Юбилейная, дома №№ 3а, 5, 5а, 7, 9, 11, 13. | 2531 | Сидорова Наталья Юрьевна | – |
3517 | 2 | СОШ № 3 (ул. Карла Маркса, 44) | Улицы: Восточная, дома №№ 47, 48, 49, 50; Гоголя, дома №№ 21, 23/24; Загонова, дома №№ 46, 48, 50; Карла Маркса, дома №№ 50, 52, 52а, 54, 56, 56а, 58, 58а; Корнеева, дома №№ 33, 35, 39, 41, 43, 43а; Народная, дома №№ 3, 5, 7, 9, 11/45, 13/46, 15, 17/19; Энтузиастов, дома №№ 12/52, 14, 16, 18/51, 20/52, 22; Юбилейная, дома №№ 1, 1а, 3. Проезд Достоевского, дома №№ 1, 3. |
2380 | Шелудько Марина Александровна | + |
3518 | 2 | СОШ № 3 (ул. Карла Маркса, 44) | Улицы: Заводская; Захарченко, дома №№ 3, 4, 5, 7, 7а; Карла Маркса, дома №№ 41, 43/1, 47а, 49, 49а, 49б, 53, 55, 63, 63а, 65; Металлургов; Октябрьская, дома №№3, 3а, 5, 6, 7, 7а, 8, 8б, 11, 11а, 12, 13, 14, 16; Рабочая, дома №№ 1, 3, 5, 7, 9; Трудовая, дома №№ 0/2, 1, 1а, 3а, 4, 6; Чапаева; Чехова. Проезды: Металлургов; 1-й Металлургов; 2-й Металлургов; Трудовой. |
2180 | Яковлева Елена Владимировна | – |
3519 | 1 | СОШ № 16 (ул. Загонова, 18) | Улицы: Восточная, дома №№ 1, 2, 3, 4, 6, 6а, 13, 15, 15а, 15б; Загонова, дома №№ 8, 9, 11, 15, 17; Комсомольская, дом № 2; Корнеева, дом № 6а. |
2582 | Кудинова Юлия Викторовна | – |
3520 | 2 | Молодежный центр (ул. Карла Маркса, 23) | Улицы: Карла Маркса, дома №№ 29, 31, 33, 35, 36, 37, 38, 40, 46, 46а, 48; Корнеева, дома №№ 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 27; Октябрьская, дома №№ 15, 17, 18, 18а, 19, 20, 20а, 22, 22а, 24, 24а, 26; Рабочая, дома №№ 11, 13, 15, 17; Спортивная, дома №№ 3, 5; Трудовая, дома №№ 12, 13, 15, 17, 19, 26. |
2323 | Мохонько Людмила Владимировна | + |
3521 | 10 | Центр культуры АНО «КСК «Кристалл» (ул. Карла Маркса, 9) | Улицы: Карла Маркса, дома №№ 1, 13, 15, 15а, 17, 17а, 19; Октябрьская, дома №№ 21, 25, 26а, 27, 28, 28а, 29, 30, 31, 32, 38а; Рабочая, дома №№19, 21, 23, 25, 27, 29; Трудовая, дома №№ 29, 30, 32, 34, 39, 41, 43, 45, 46. |
2354 | Спирин Юрий Александрович | – |
3522 | 3 | СОШ № 20 (ул. Победы, 12, корпус 3) | Улицы: Мира, дом № 30; Победы, дома №№ 8, корпус 3; 10, корпуса 1, 3; 12, корпуса 1, 2; 14, корпус 1; 18, корпуса 2, 3, 4, 5; 20, корпуса 2, 3, 4; 22, корпуса 2, 3; 24, корпус 2. |
2654 | Бодров Сергей Николаевич | – |
3523 | 3 | СОШ № 20 (ул. Победы, 12, корпус 3) | Проспект Южный, дома №№ 9, корпус 4; 11,корпуса 1, 2, 3, 4, 5, 6; 13, корпус 1; 15, корпус 1; 17, корпуса 1, 2, 3. Улицы: Мира, дома №№ 32, 34, 34а; Победы, дома №№ 20, корпус 5; 22, корпус 4. Проезд Тепличный, дом № 1. |
2585 | Сучков Сергей Константинович | – |
3524 | 3 | Гимназия № 21 (проспект Южный, 7) | Проспект Южный, дома №№ 3, корпуса 1, 3; 5, корпуса 2, 3; 7, корпуса 1, 3, 5, 6, 7; 9, корпуса 1, 2, 3. Улица Победы, дома №№ 4, корпус 3; 6, корпуса 3, 4; 8, корпуса 1, 2. |
2613 | Елагин Юрий Николаевич | + |
3525 | 3 | Гимназия № 21 (просп. Южный, 7) | Проспект Южный, дома №№ 1, корпуса 1, 2, 3, 4, 6; 3, корпуса 2, 4. Улицы: Победы, дома №№ 2, корпуса 1, 1а, 2, 3, 4, 5; 4, корпуса 1, 5; 6, корпуса 1, 2; Фрязевское шоссе, дома №№ 0/1-0/24, 0/26-0/80 (четные номера), 2. |
2634 | Азарова Марина Александровна | + |
3526 | 5 | СОШ № 5 (ул. Ялагина, 22а) | Улицы: Журавлева, дома №№ 13, корпуса 1, 2, 3, 4; Западная, дома №№ 18, 18а, 18б, 20, корпуса 1, 2, 3, 4. |
2137 | Юшакова Татьяна Геннадьевна | – |
3527 | 4 | СОШ № 5 (ул. Ялагина, 22а) | Улицы: Западная, дома №№ 19, 21, 24, 25, 29, 31, 33; Ялагина, дома №№ 22, 24, 26, 26а, 28, 30. |
2544 | Язева Татьяна Викторовна | – |
3528 | 5 | СОШ № 5 (ул. Ялагина, 22а) | Улицы: Журавлева, дома №№ 15, 17, 17а; 19, корпуса 1, 2, 3; 21; 23; Западная, дома №№ 22, корпуса 1, 2, 3. |
2372 | Ершова Виктория Вячеславовна | + |
3529 | 4 | СОШ № 22 (ул. Ялагина, 14а) | Улицы: Западная, дома №№ 12, 13, 14, 16, 17; Ялагина, дома №№ 7, 16, 18, 18а, 20. |
2009 | Буренкова Елена Анатольевна | + |
3530 | 5 | СОШ № 22 (ул. Ялагина, 14а) | Улицы: Журавлева, дома №№ 11, корпуса 1, 2, 3; Западная, дома №№ 10а, 12а, 12б. |
2076 | Галдина Татьяна Анатольевна | + |
3531 | 4 | СОШ № 22 (ул. Ялагина, 14а) | Бульвар 60-летия Победы, дома №№ 2, 4, 4а, 4б, 10, 12. Улица: Ялагина, дома №№ 5, 5а, 5б, 9, 9а, 13, 13а, 13б. |
2051 | Алтухова Оксана Владимировна | + |
3532 | 4 | Центр культуры «Досуг» (ул. Западная, 1-1а) | Улицы: Западная, дома №№ 1, 1а, 3а, 5, 7, 9; Ялагина, дома №№ 8, 10, 10а, 12, 14. |
2170 | Мерцалова Екатерина Олеговна | – |
3533 | 5 | ОАО «Юго-Западное» (ул. Журавлева, 5) | Улица Западная, дома №№ 2, 2а, 2б, 2в, 4, 4а, 4б, 6, 6б. Проезд Байдукова. |
2403 | Миненкова Юлия Викторовна | – |
3534 | 6 | Гимназия № 4 (ул. Мира, 24в) | Улица Победы, дома №№ 1, корпуса 1, 2, 3, 4; 3, корпуса 1, 3, 4, 5, 6; 5, корпус 1; 9, корпуса 1, 2; 11, корпуса 1, 2, 3; 13, корпуса 3, 5. | 2637 | Вялкова Екатерина Игоревна | – |
3535 | 7 | Гимназия № 4 (ул. Мира, 24в) | Улицы: Победы, дома №№ 1, корпуса 5, 6; 3, корпус 7; 13, корпус 4; Тевосяна, дома №№ 10, 10а, 10б, 10в, 12а, 12б. |
2449 | Аверчева Светлана Евгеньевна | – |
3536 | 6 | Гимназия № 4 (ул. Мира, 24в) | Улица Победы, дома №№ 13,корпуса 1, 2; 15, корпуса 1, 2, 3, 4; 17, корпус 1. | 2242 | Аникина Ольга Юрьевна | – |
3537 | 6 | Гимназия № 4 (ул. Мира, 24в) | Улица Мира, дома №№ 24, 24а, 24б, 26, 26а, 28, 28а, 28б, 30а, 30б, 30в. | 2250 | Беляева Марина Николаевна | + |
3538 | 7 | Гимназия № 17 (ул. Мира, 20в) | Улицы: Мира, дома №№ 20б, 22в; Николаева, дом № 58; Островского, дома №№ 25, 29а; Тевосяна, дома №№ 14, 14а, 16, 16а, 16б, 18а, 20а, 22а, 24а, 24б; Чернышевского, дома №№ 62, 65, 65а. |
2340 | Суглобова Надежда Алексеевна | + |
3539 | 7 | Гимназия № 17 (ул. Мира, 20в) | Улицы: Мира, дома №№ 9, 11, 11а, 13, 15, 15а, 17, 17а, 19, 20, 20а, 22, 22а; Пионерская, дома №№ 12а, 16, 16а, 18, 18а; Тевосяна, дома №№ 24в, 26, 28, 30, 32. |
2565 | Корнатовская Светлана Петровна | + |
3540 | 6 | Гимназия № 17 (ул. Мира, 20в) | Улицы: Красная, дома №№ 80, 82, 82а; Мира, дома №№ 21, 21а, 23, 23а, 23б, 25, 25а, 25б, 25в; Пионерская, дома №№ 17, 17а, 19, 21, 21а, 23, 23а, 25, 25а; 1-ая Поселковая, дом № 24а; 2-ая Поселковая, дома №№ 22, 24. |
2493 | Кошенкова Наталья Валерьевна | + |
3541 | 8 | СОШ № 2 (ул. Радио, 36) | Улицы: Горького, дома №№ 15, 16, 18, 20, 22, 24; Корешкова, дом № 6; Красная, дома №№ 30а, 38, 40, 44а, 46а, 68а, 74а, 78а; Пионерская, дома №№ 7, 7а, 9, 12, 14, 15, 15а; 1-я Поселковая, дома №№ 3, 4, 6а, 13а; 2-я Поселковая, дома №№ 1а, 3, 4а; Радио, дома №№ 40, 42, 42а, 44; Тевосяна, дома №№ 34, 35, 35а, 37, 38, 40, 40а, 42, 42а. |
2566 | Ребеш Елена Николаевна | + |
3542 | 7 | СОШ № 13 (ул. Тевосяна, 23) | Улицы: Мира, дома №№ 8, 10, 12, 18; Николаева, дома №№ 31, 33, 35, 42, 44, 44а, 48, 50, 52, 54а, 56; Островского, дома №№ 16, 19, 21, 23, 26; Радио, дома №№ 12, 14, 22, 28; Чернышевского, дома №№ 48, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 57а, 59, 59а, 60, 63, 63а. |
2604 | Белкова Ирина Ивановна | – |
3543 | 8 | СОШ № 13 (ул. Тевосяна, 23) | Улицы: 8 Марта, дома №№ 35, 43, 43а, 52, 54, 56, 58, 58а, 60; Радио, дома №№ 4, 10, 15, 17; Серова, дом № 1; Тевосяна, дом № 21; Фрязевское шоссе, дома №№ 41, 41а, 43, 45, 47, 49, 49а, 50. |
2761 | Воробьева Татьяна Алексеевна | + |
3544 | 8 | СОШ № 12 (ул. Корешкова, 16) | Улицы: 8 Марта, дома №№ 13, корпуса 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7; 13а, корпуса 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8; 15, 16, 17, 19, 21, 23, 30, 32, 34, 40; Мира, дома №№ 2, 4, 6; Николаева, дома №№ 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 34, 36, 38; Островского, дома №№ 1, 3, 5; Парковая,дома №№ 2; 4, корпуса 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8; Радио, дома №№ 19, 25, 27; Расковой, дома №№ 23; 24, корпуса 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7; 26, корпуса 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7; 28, корпуса 1, 2, 3, 4; 34, 35, 36; Фрязевское шоссе, дома №№ 56, 60, 64, 66, 68, 74; Чернышевского, дома №№ 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 32а, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 43, 44, 46, 47, 49. Проезды: 1-й Оранжерейный, дома №№ 3, 4, 9, 21; 2-й Оранжерейный, дома №№ 1, 2, 3. |
2514 | Бувалая Татьяна Алексеевна | – |
3545 | 8 | СОШ №12 (ул. Корешкова, 16) | ПроспектЛенина, дома №№ 42, 42а, 44/14. Улицы: Корешкова, дом № 18; Николаева, дома №№ 7, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 16а, 17, 18, 19, 19а, 20, 21/20, 22; Парковая, дом № 21. Проезды: Полярный, дома №№ 1а, 3, 3а, 4, 4а, 5, 5а, 6; Чернышевского, дома №№ 16, 16а, 18, 18а, 20а. |
2466 | Кузьмичева Светлана Владимировна | – |
3546 | 9 | СОШ № 19 (ул. Советская, 3) | Улицы: 8 Марта, дома №№ 1, 3, 5, 7, 9, 11, 12а, 18, 20; дома № 10, 12; Николаева, дома №№ 4, 6, 8; Парковая, дома №№ 15, 17, 19; Расковой, дома №№ 3, 4, 4а, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22; Советская, дома №№ 2/102, 1/104, 4/1, 5, 6/2, 7, 8/1, 9/1, 10/2; Фрязевское шоссе, дома №№ 76, 78, 80, 82, 85, 86, 88, 90, 94, 96, 98а, 100, 106, 107, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 122, 124, 126, 128, 130; Чернышевского, дома №№ 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 10а, 11, 11а, 12, 12а, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25. Проезд Расковой, дома №№ 18, 22, 32, 34. |
2735 | Чеботова Елена Геннадиевна | – |
3547 | 9 | КЦ «Октябрь» ООО «ЭЗТМ–Жилстройсервис» (просп. Ленина, 32а) | Проспект Ленина, дома №№ 32/16, 34, 35/20, 35а, 37. Улицы: Николаева, дома №№ 3, 5; Первомайская, дома №№ 13, 13а, 36, 37, 38; Советская, дома №№ 12/1, 12а, 14, 14а, 16а, 22, 24, 26. Проезд Чернышевского, дома №№ 15, 17, 25, 27. |
2517 | Ушакова Екатерина Александровна | + |
3548 | 9 | Лицей № 14 (проезд Чернышевского, 22) | Проспект Ленина, дома №№ 36, 38/7, 39, 40/8, 43, 45, 47/12. Улицы: Корешкова, дома №№ 8/50, 10; Первомайская, дома №№ 40, 42, 44, 46, 46а, 48. |
2087 | Кирюхина Лидия Николаевна | – |
3549 | 10 | Электростальский политехнический институт (филиал) МГМУ (МАМИ) (ул. Первомайская, 7) | Проспект Ленина, дома №№ 23, 31а. Улицы: Жулябина, дом № 3; Маяковского, дома №№ 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9; Первомайская, дома №№ 24, 26, 28, 30, 32, 32а, 34/19; Советская, дом № 17, 17а. |
2560 | Рубцова Наталья Ивановна | + |
3550 | 10 | СОШ № 18 (ул. Первомайская, 16) | Проспект Ленина, дома №№ 3; 3 корпус 2; 5, 19а. Улицы: Жулябина, дом № 4; Первомайская, дома №№ 0/2, 1, 2, 2а, 2б, 3, 4, 4а, 6, 10, 10а, 10б, 12, 14, 18, 20, 20а. |
2643 | Смирнова Ирина Александровна | – |
3551 | 12 | СОШ № 18 (ул. Первомайская, 16) | Проспект Ленина, дом № 1а. Улица Первомайская, дома №№ 04, 04а, 04б, 06, 06б, 06в, 08, 08б, 7, 59. |
2541 | Гришаева Светлана Михайловна | + |
3552 | 12 | СОШ № 18 (ул. Первомайская, 16) | Проспект Ленина, дома №№ 01; 03; 1; 1б. Улицы: Второва, дома №№ 2; 4; 6; 8; 8 корпус 1; 10; Первомайская, дома №№ 010, 012. |
2532 | Зеленко Ирина Петровна | – |
3553 | 10 | СОШ № 1 (ул. Пушкина, 6) | Проспект Ленина, дома №№ 18, 20, 20а, 22, 22а, 24, 26, 27, 28, 29, 30/13, 31, 33/15. Улицы: Маяковского, дома №№ 13, 14; Пушкина, дома №№ 4, 4а, 8, 8а, 10, 12, 14, 16, 18; Советская, дом № 11/2. |
2645 | Ильина Нина Алексеевна | + |
3554 | 11 | СОШ № 15 (ул. Пушкина, 30) | Проспект Ленина, дома №№ 8, 8а, 10, 10а, 12, 12а, 15, 15а, 16, 17, 19. Улицы: Жулябина, дома №№ 8, 10, 12; Пушкина, дома №№ 19/16, 20, 21, 22, 23, 24/14, 28, 28а. Войсковая часть 61996. |
2352 | Ожерельева Надежда Николаевна | – |
3555 | 11 | СОШ № 15 (ул. Пушкина, 30) | Проспект Ленина, дом № 6. Улицы: Пушкина, дома №№ 25, 25а, 27, 29, 31, 31а, 35; Ногинское шоссе, дом № 20а. |
1955 | Ленская Мария Анатольевна | – |
3556 | 11 | СОШ № 15 (ул. Пушкина, 30) | Проспект: Ленина, дома №№ 2, корпуса 1, 2, 3; 4, 4а, 7, 9, 9а, 11, 13, 13а. Улица Пушкина, дом № 36. |
2231 | Шумова Татьяна Валерьевна | + |
3557 | 9 | СОШ № 11 (ул. Пушкина, 23а) | Улицы: Жулябина, дома №№ 13, 15, 17, 18, 18а, 19, 20, 20а, 21, 22, 27; Лермонтова; Ногинское шоссе, дома №№ 4, 6. Проезд Больничный. |
2386 | Левченкова Анна Сергеевна | + |
3558 | 11 | СОШ № 11 (ул. Пушкина, 23а) | Улица Ногинское шоссе, дома №№ 8, 10, 10а, 12, 12а, 14, 16, 18, 18а, 20, 22. | 2528 | Романова Ирина Юрьевна | + |
3559 | 12 | СБСЧ «Очаг» МУ «ЦБС» (просп. Ленина, 2, корпус 4) | Проспект Ленина, дома №№ 02; 02, корпуса 1, 2, 3; 04, корпуса 1, 2; 05; 06, корпуса 1, 2; 07; 2, корпус 4. | 2609 | Чернова Валентина Семеновна | + |
3560 | 12 | Электростальский техникум отраслевых технологий, главный корпус (ул. Сталеваров, 19) | Проспект Ленина, дом № 08а. Улицы: Коллективная; Ногинское шоссе, дома №№ 1, 3, 3а, 5, 7, 7а, 9, 11а, 11б, 13, 15, 17, 19, 21а, 23, 25, 27, 29, 31, 32, 33, 35, 36, 38, 41, 43, 49; Социалистическая; Сталеваров. |
2102 | Сазонов Сергей Викторович | – |
3561 | 9 | Избирательная комиссия: административный корпус Электростальской центральной городской больницы (ул. Пушкина, 3) Помещение для голосования: корпуса Электростальской центральной городской больницы |
Электростальская центральная городская больница | Скворцов Владимир Александрович | – | |
3562 | 2 | Избирательная комиссия: административный корпус (ул. Комсомольская, Больничный городок) Помещение для голосования: корпуса Центральной медико-санитарной части № 21 Федерального медико-биологического агентства России и Центральной психиатрической больницы Федерального медико-биологического агентства России |
Центральная медико-санитарная часть № 21 Федерального медико-биологического агентства России, Центральная психиатрическая больница Федерального медико-биологического агентства России | Саркисян Светлана Александровна | – |
Решение ТИК от 29.07.2015 № 80/1 об образовании участков 3561 и 3562
Решение ТИК от 26.08.2015 № 92/2 о включении участков 3561 и 3562 в состав избирательных округов
Результаты[]
Единый округ[]
Списки кандидатов были выдвинуты 7 партиями (их региональными и местными отделениями).
Подано голосов, % от числа проголосовавших | Количество мандатов | |
---|---|---|
Единая Россия | 41,2 | 6 |
Коммунистическая партия Российской Федерации | 21,3 | 3 |
ЛДПР | 11,7 | 2 |
Справедливая Россия | 9,3 | 1 |
Российская экологическая партия «Зеленые» | 5,4 | 1 |
Яблоко | 3,2 | |
Родина | 2,7 |
Одномандатные округа[]
Субъект выдвижения[2] | Количество кандидатов | |
---|---|---|
зарегистрированных | избранных | |
Единая Россия | 12 | 11 |
ЛДПР | 12 | |
Коммунистическая партия Российской Федерации | 9 | |
Справедливая Россия | 7 | |
Яблоко | 4 | |
Родина | 3 | |
Российская экологическая партия «Зеленые» | 3 | |
Самовыдвижение | 22 | 1 |
Избирательные участки[]
Страница «Электросталь, 13.09.2015/УИК» не содержит определений объектов. Возможно, она имеет устаревший формат. Чтобы заполнить страницу в правильном формате, нажмите сюда |
УИK | округ | адрес помещения | границы избирательного участка | изб. | адрес офиса | ПPГ |
---|
Объекты на географической карте. Для использования во внешних приложениях доступны данные об объектах в форматах gpx, kml и geojson (?)
Органы власти[]
Страница «Электросталь, 13.09.2015/Власти» не содержит определений объектов. Возможно, она имеет устаревший формат. Чтобы заполнить страницу в правильном формате, нажмите сюда |
наименование органа | адрес помещения | телефон | сайты | примечание |
---|
Законодательство[]
Закон от 04.06.2013 № 46/2013−ОЗ опубликован 20.06.2013 и применяется к выборам, назначенным после этой даты. О ранее применявшемся законе см. статью Московская область/Закон от 11.07.2006 № 101/2006−ОЗ.
Активное избирательное право[]
Определяется местом жительства на территории округа (ч. 1 ст. 3)[3].
Военнослужащие по призыву обладают активным избирательным правом, если часть расположена на территории муниципального образования, а сам военнослужащий до призыва имел местожительство на территории этого муниципального образования (ч. 5 ст. 8).
Граждане Российской Федерации, признанные вынужденными переселенцами либо обратившиеся с ходатайством о признании их вынужденными переселенцами, включаются в список избирателей по месту их временного проживания по личному письменному заявлению, поданному не позднее чем за три дня до дня голосования, на основании паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, а также соответствующих документов, выданных указанными органами (ч. 15 ст. 8).
Избирательные участки[]
Временные участки создаются организующей комиссией за 30 дней. В исключительных случаях по согласованию с вышестоящей комиссией — не позднее чем за три дня.
По решению ТИК не позднее чем за три дня до голосования командиры в/ч могут создавать участки в воинских частях.
Информация о позднообразованных участках публикуется не позднее чем за один день до дня голосования, то есть в пятницу (ст. 10).
Избирательные комиссии, наблюдатели[]
1. Организующей выборы комиссией является избирательная комиссия муниципального образования (или исполняющая ее функции ТИК). Хотя Мособлизбирком назван в числе комиссий, осуществляющих «подготовку и проведение выборов, реализацию и защиту избирательных прав граждан», но организующей выборы комиссией (т.е. комиссией, «на которую законом возложено руководство деятельностью всех избирательных комиссий по подготовке и проведению соответствующих выборов») явно названа комиссия муниципального образования.
1. Подготовку и проведение выборов, реализацию и защиту избирательных прав граждан осуществляют:
- Избирательная комиссия Московской области;
- избирательные комиссии, организующие выборы (избирательные комиссии муниципальных образований, а в случае возложения соответствующих полномочий — территориальные избирательные комиссии);
- окружные избирательные комиссии;
- участковые избирательные комиссии.
Компетенция, полномочия и порядок деятельности Избирательной комиссии Московской области при выборах регулируются Законом Московской области № 31/2003-ОЗ «Об Избирательной комиссии Московской области», а также настоящим Законом.
статья 10 закона Московской области от 15.04.2003 № 31/2003−ОЗ «Об Избирательной комиссии Московской области» (с изм. от... 08.07.2010) — полномочия облизбиркома
Статья 10. Полномочия Комиссии по участию в организации и проведении выборов депутатов, глав муниципальных образований и других должностных лиц местного самоуправления в Московской области, местных референдумов
Комиссия при подготовке и проведении выборов, референдума в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», международными договорами Российской Федерации, Уставом Московской области, законами Московской области, уставом муниципального образования:
а) контролирует соблюдение избирательных прав, права на участие в местном референдуме граждан Российской Федерации, постоянно проживающих (в случаях, предусмотренных законами, временно находящихся) на территории муниципального образования, а также в соответствии с международными договорами Российской Федерации иностранных граждан, постоянно проживающих на территории муниципального образования;
б) оказывает правовую, методическую, организационно-техническую и иную помощь нижестоящим избирательным комиссиям, комиссиям референдума в реализации на территории муниципального образования федеральных и региональных программ по повышению правовой культуры избирателей, членов избирательных комиссий, в развитии и использовании ГАС "Выборы", а также по другим вопросам и направлениям;
в) контролирует обеспечение избирательных комиссий помещениями, в том числе для размещения технических комплексов государственной автоматизированной информационной системы, транспортом и связью, рассматривает иные вопросы материально-технического обеспечения выборов, референдума;
г) обеспечивает и контролирует соблюдение единых нормативов технологического оборудования, необходимого для организации работы избирательных комиссий, комиссий референдума и голосования избирателей, участников референдума;
д) заслушивает сообщения органов местного самоуправления и их должностных лиц по вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов в органы местного самоуправления, местных референдумов;
е) издает в целях обеспечения единообразного применения законов Московской области по вопросам выборов в органы местного самоуправления, проведения местных референдумов инструкции, обязательные для избирательных комиссий, комиссий референдума, кандидатов, зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений, общественных объединений и их должностных лиц, других участников избирательного процесса при проведении выборов, референдума;
ж) утверждает формы финансового отчета кандидатов, избирательных комиссий, комиссий референдума;
з) обеспечивает единообразное использование на территории муниципального образования ГАС «Выборы»;
и) устанавливает форму списка избирателей, участников референдума и других избирательных документов, порядок их хранения;
к) рассматривает обращения на решения и действия (бездействие) нижестоящих избирательных комиссий, комиссий референдума и дает по ним письменные ответы;
к.1) обращается в суд с заявлением о расформировании избирательной комиссии муниципального образования в порядке, предусмотренном федеральными конституционными законами, федеральными законами;
л) осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами Московской области.
2. Текст о возможности назначения членов комиссии с ПСГ по отношению к тексту Федерального закона от 12.06.2002 № 67−ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» имеет некоторое дополнение (выделено в нижеприведенной цитате). Это дополнение крайне невнятно с точки зрения русского языка и, кажется, фактически абсолютно бессмысленно (кандидата в депутаты регистрирует окружная комиссия, кандидата в главы муниципального образования — комиссия, организующая выборы; в первом случае вышестоящей комиссией и так является организующая комиссия, т. е. дополнение излишне; во втором случае вышестоящей комиссии не существует, а право на назначение члена комиссии с ПСГ в организующую комиссию вытекает из первой фразы части 15).
15. Кандидат, избирательное объединение, выдвинувшее список кандидатов, со дня представления в избирательную комиссию документов для регистрации кандидата, списка кандидатов вправе назначить одного члена этой избирательной комиссии с правом совещательного голоса, а в случае регистрации кандидата, списка кандидатов — по одному члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса в каждую нижестоящую избирательную комиссию. Избирательное объединение, выдвинувшее зарегистрированного кандидата (зарегистрированных кандидатов) по одномандатному (многомандатному) избирательному округу, вправе назначить одного члена вышестоящей (по отношению к избирательной комиссии, зарегистрировавшей кандидата (кандидатов) избирательной комиссии, с правом совещательного голоса, в избирательную комиссию, организующую соответствующие выборы, по одному члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса[...]
3. Членам всех комиссий с ПСГ (в т. ч. УИК) должны выдаваться удостоверения:
[...] Членам избирательных комиссий с правом совещательного голоса выдаются удостоверения, форма которых утверждается избирательной комиссией, организующей выборы.
4. Форма нагрудного знака наблюдателей устанавливается организующей выборы комиссией (пункт 8 части 9 статьи 20).
Порядок голосования и подсчета[]
На информационном стенде в помещении для голосования размещаются извлечения из уголовного и административного законодательства Российской Федерации, устанавливающего ответственность за нарушение избирательных прав граждан Российской Федерации (часть 9 статьи 57).
Бюллетени членам УИК выдаются председателем под расписку (часть 5 статьи 59).
При выборах депутатов составляются протокол № 1 об итогах голосования по одномандатному (многомандатному) избирательному округу и протокол № 2 об итогах голосования по единому избирательному округу (часть 1 статьи 61).
Определение результатов выборов[]
См. статью 64 и далее. При выборах глав второго тура нет, результат определяется по простому большинству.
Контрольные соотношения[]
Контрольные соотношения не являются частью закона, организующие комиссии утверждают их самостоятельно на основании методических рекомендаций ИКСРФ (решение от 11.02.2015 № 212/2891−5)[4].
Согласно этим рекомендациям, устанавливаются математические соотношения, которые делятся на три группы:
- контрольные
- логические
- общесистемные в ГАС «Выборы»
Помимо собственно соотношений, решение еще и устанавливает порядок их проверки: соотношения считают независимо секретарь и два члена комиссии с ПРГ. Результаты сводятся в таблицу (3 × 6 — строка для каждого проверяющего, столбец для каждого соотношения), подписываемую председателем комиссии. Невыполнение контрольных соотношений приведет к отлупу ГАС «Выборы», невыполнение логических соотношений и общесистемных требует решения комиссии с пояснениями.
История кампаний[]
Дорожные карты[]
Необходимо указать условный код выборов. Код выборов обычно состоит из числового кода региона и обозначения уровня выборов. Коды, для которых подготовлены дорожные карты, можно увидеть тут.
|
СМС−ЦИК[]
УИК недействительные действительные кандидат1 кандидат2 …
Транспорт[]
Примечания[]
- ↑ Данные выборов губернатора 08.09.2013.
- ↑ Для партий — региональное или местное отделение.
- ↑ См. решение Мособлсуда, подтверждающее, что даже длительное пребывание на территории области не дает права голоса на местных и областных выборах
- ↑ Ранее действовали:
- решение Мособлизбиркома от 03.10.2014 № 196/2764−5 (приложения не опубликованы);
- решение Мособлизбиркома от 19.06.2014 № 174/2452−5 (текст с приложениями опубликован тут);
- до восстановления досрочного голосования — решение Мособлизбиркома от 03.12.2013 № 143/2048−5 (текст с приложениями опубликован тут).
- ↑ Некорректная формулировка, имеется в виду число голосов избирателей.