Егорьевский район (Московская область), 22.12.2013

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск
Досрочные выборы Главы Егорьевского муниципального района (22.12.2013)
муниципальный район?
Егорьевский районЕгорьевский район в Википедии
Регион
Московская областьМосковская область в Википедии
Организующая комиссия ТИК Егорьевского района
раздел на сайте района
ТИКов / УИКов
1  /  59   (изб.:81 000)
Использование КОИБ
57 УИК
Документы кампании
Закон Закон области от 04.06.2013 № 46/2013−ОЗ «О муниципальных выборах в Московской области»[1]
Региональные законы элкод
на сайте думы
на сайте ГАС «Выборы»
на сайте облизбиркома
Документы ИКСРФ на сайте облизбиркома


Перечень избирательных участков, на которых при голосовании будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней

Избирательные участки[]

Сведения об участках вносятся здесь.
УИKадрес помещениятел.границы избирательного участкаKОИБизб.
г. Егорьевск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 3А, МУК ГДК «Факел» 4-61-22дома по улицам: БРОННИЦКАЯ все дома кроме домов №№4, 4А, 4Б, 50 ЛЕТ ВЛКСМ, ВОКЗАЛЬНАЯ, ЗАВОДСКАЯ, 2-Я ЗАВОДСКАЯ, КОЛХОЗНАЯ, КРАСНОЙ АРМИИ, КРАСНАЯ, КРУПСКОЙ, ПРИГОРОДНАЯ, СИРЕНЕВЫЙ ПЕРЕУЛОК (бывшая ПОДСТАНЦИЯ МОГЭС), БРОННИЦКИЙ ПРОЕЗД+1711
г. Егорьевск, ул. Профсоюзная, д. 24, МОУ СОШ №2 4-58-54дома по улицам: АЛ. ТУПИЦЫНА четная сторона дома №№42-138, нечетная сторона дома №№51-139/8, БАРДЫГИНСКАЯ, БЛАГОНРАВОВА четная сторона дома №10/1-40, нечетная сторона дома №№11-47/36, БРОННИЦКАЯ дома №№4, 4А, 4Б, ВОССТАНИЯ дома №№1, 1/36, с №4 до конца улицы, НАБЕРЕЖНАЯ дом №5, НОВАЯ, ОКРАЙНАЯ, ПЕТРА АЛЕКСЕЕВА, ПРОЛЕТАРСКАЯ четная сторона дома №№2/9-44А, ПРОФСОЮЗНАЯ, САДОВАЯ, САМОЙЛОВОЙ, 1-Й, 2-Й, 3-Й, 4-Й ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПЕРЕУЛКИ, СПАРТАКОВСКИЙ И ТРУДОВОЙ ПЕРЕУЛКИ, ГУЗ МО «Егорьевский кожно-венерологический диспансер»+1032
г. Егорьевск, ул. Парижской Коммуны, д. 1Б, МОУ Георгиевская гимназия 4-17-34дома по улицам: АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО (бывшая СТ. ХАЛТУРИНА) дома №№1, 1А, 1В, 1Д 1Е,; АЛ. ТУПИЦЫНА нечетная сторона дома №№1/16-47А, БЛАГОНРАВОВА дома №№3, 3А, 3Б, 4, 4A, 5, 5А, 6, 7/1, 8, 8А, ВОССТАНИЯ дома №№ 1А/17, 1Б, 1В, 1Г, 1Д, 2А, ЛЕЙТЕНАНТА ШМИДТА четная сторона дома №№10, 10А, 12, 14, 16, нечетная сторона дома №№5, 5А, 13, ОКТЯБРЬСКАЯ четная сторона дома №№18-34, нечетная сторона дома №№15/19-27, ОСТРОВСКОГО дома №№22/31-33, ПАРИЖСКОЙ КОММУНЫ дом №1А, ПРОЛЕТАРСКАЯ нечетная сторона все дома, РУСАНЦЕВСКАЯ, СОВЕТСКАЯ четная сторона дома №№60-78/18, нечетная сторона дома №№55-75, ТЕЛЬМАНА, 1-му, 2-му, 3-му РУСАНЦЕВСКИМ ПЕРЕУЛКАМ, ГУЗ МО «Егорьевский противотуберкулезный диспансер»+1614
г. Егорьевск, ул. Советская, д. 2д, МДОУ детский сад общеразвивающего вида №2 «Мишутка» 4-59-56дома по улицам: АЛ. ТУПИЦЫНА четная сторона дома №№2/14-36, КРЕСТЬЯНСКАЯ, МЕЛАНЖИСТОВ, НАБЕРЕЖНАЯ дома №№27, 29/2, ОГОРОДНАЯ, ОКТЯБРЬСКАЯ четная сторона дома №№6А-14/16, нечетная сторона дома №№1/11-13/14, ОСТРОВСКОГО четная сторона дома №№10-18, нечетная сторона дома №№3, 3А-19/28, СОВЕТСКАЯ четная сторона дома №№8-54, нечетная сторона дома №№43-53, ЭНГЕЛЬСА все дома, кроме дома №1А, ГБУ МО «Егорьевский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Журавущка»+1132
г. Егорьевск, ул. Владимирская, д. 15А, МОУ СОШ №13 4-49-88дома по улицам: ВЛАДИМИРСКАЯ нечетная сторона дома №№3А, 3Б, 11А, 13А, 13Б, 17, 17А, 19, 21, 23, 25, 27, ГЛУХОВСКАЯ, ЗАПАДНАЯ (бывшая МОГЭС), ЗАПАДНЫЙ ПРОЕЗД (бывшая К. ЛИБКНЕХТА), КОРНИЛОВСКАЯ, НОВОПОЛЕВАЯ, НОВЫЙ ДВОР, СЕВЕРНАЯ, СОВЕТСКАЯ дома №№1/2, 2В, 2Г, 3, 4, 4А, 4Б, 4В, 5, 7, 9/1, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 29 корпуса 1, 2, 3, 4, 5, дома №№33, 33А, 33Б. 35, 37, ЭНГЕЛЬСА дом №1 А, СЕВЕРНЫЙ ПЕРЕУЛОК, МИКРОРАЙОН СНТ «ФИНАНСИСТ»+2042
г. Егорьевск, ул. Нечаевская, д. 24/59, 66-356дома по улицам; ВЫСОТСКАЯ, ЛЬВА ТОЛСТОГО, ЛУГОВАЯ, НАРОДНАЯ, НЕЧАЕВСКАЯ четная сторона дома с №36/9 до конца улицы, нечетная сторона дома с №33/7 до конца улицы, 2-Я НЕЧАЕВСКАЯ, 3-Я НЕЧАЕВСКАЯ, 4-Я НЕЧАЕВСКАЯ, НОВОПЕСЧАНАЯ, ОТРАДНАЯ, ПЕСОЧНАЯ, РАДИО, СТАРОНЕЧАЕВСКАЯ, ФРУКТОВАЯ, ФУТБОЛЬНАЯ дома с №14/1 до конца улицы, ШАТУРСКАЯ, НЕЧАЕВСКИЙ ПЕРЕУЛОК, ПЛЕХАНОВА ПЕРЕУЛОК нечетная сторона, НЕКРАСОВА ПЕРЕУЛОК, ВИШНЕВОМУ, ЛУГОВОМУ, ТИХОМУ, ШИРЯЕВСКОМУ ПРОЕЗДАМ+1124
г. Егорьевск, ул. Владимирская, д. 2, спорткомплекс Егорьевского авиационного технического колледжа - филиала МГТУ ГА 4-23-40дома по улицам: ВЛАДИМИРСКАЯ четная сторона дома №№2, 4, 6, 6А, 6Б, 6В, нечетная сторона дома №№3, 5, 5А, 5Б, 5В, 5Г, 7, 9, 11, 13, 15, ГРАЖДАНСКАЯ нечетная сторона дома №№1/2, 3, 7, 9А, 9/7, 11/16, НЕЧАЕВСКАЯ четная сторона дома №№4-34/10, нечетная сторона дома №№1-31/8, 40ЛЕТ ОКТЯБРЯ, СПУТНИК, СТАРОПОЛЕВАЯ нечетная сторона, УРИЦКОГО ПЕРЕУЛОК, ФУТБОЛЬНАЯ дома №№2А, 2Б, 2/1, 4, 6, 8, 10, 12/2, ПЛЕХАНОВА ПЕРЕУЛОК четная сторона+1499
г. Егорьевск, ул. Парижской Коммуны, д. 14/91, МОУ гимназия №10 2-45-43дома по улицам: АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО (бывшая СТ. ХАЛТУРИНА) четная сторона дома с №36 до конца улицы, нечетная сторона дома с №27 до конца улицы, ГРАЖДАНСКАЯ четная сторона дома №№6-70, нечетная сторона дома №№13-113, К. МАРКСА четная сторона дома №№4-60, нечетная сторона дома №№7-85, КООПЕРАТИВНАЯ, КРАСНЫЙ ПОЖАРНИК, ЛЕНИНСКАЯ дома №№3, 7, 9, ЛЕЙТЕНАНТА ШМИДТА четная сторона дома с №32/16 до конца улицы, нечетная сторона дома с №31/24 до конца улицы, 8 МАРТА, МОЛОДЕЖНАЯ, ОКТЯБРЬСКАЯ дома №№37/3. 37/3А, 37/3Б, 41, 43, 43А, 49, 51, 61/1, 20 ЛЕТ ОКТЯБРЯ, ПАРИЖСКОЙ КОММУНЫ все дома, кроме дома №1А, 4-Й ПЯТИЛЕТКИ, РАБОЧЕЙ МОЛОДЕЖИ, С. ПЕРОВСКОЙ все дома кроме домов №№101, 103, СОВЕТСКАЯ четная сторона дома №№96-118, нечетная сторона дома №№95-119/7, СТ.РАЗИНА, СТАРОПОЛЕВАЯ четная сторона все дома, ЧЕРНЫШЕВСКОГО, 9 ЯНВАРЯ четная сторона дома №№4-98, нечетная сторона дома №№13-65/39, КОНИНА ПЕРЕУЛОК, ПАРИЖСКОЙ КОММУНЫ ПЕРЕУЛОК, ПИОНЕРСКИЙ ПЕРЕУЛОК, МИКРОРАЙОН СНТ «МЕДИК»+2638
г. Егорьевск. ул. Рязанская, д. 9, управление культуры администрации Егорьевского муниципального района 4-31-14дома по улицам: АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО (бывшая СТ. ХАЛТУРИНА) четная сторона дома №№8, 12, 22, нечетная сторона дома №№11, 15, 17А, 23, ЛЕНИНСКАЯ четная сторона дома №№4-34/52, ОКТЯБРЬСКАЯ четная сторона дома №№52-82/26, нечетная сторона дома №№63/8-95/11, РЯЗАНСКАЯ нечетная сторона дома №№1/29, 9, 13, 15А, четная сторона дома №№4-36, СОВЕТСКАЯ четная сторона дома №№126-154/15, ФАБРИЧНАЯ дома №№1/6, 3, 5+1222
г. Егорьевск, ул. Советская, д. 174, МУК «Дворец культуры им. Г. Конина» 3-24-02дома по улицам: БАССЕЙНАЯ, ГОРВОДОКАЧКА, КАЛИНИНА, КУЗНЕЦКАЯ, НАБЕРЕЖНАЯ с дома №31 до конца улицы, ОКТЯБРЬСКАЯ нечетная сторона дома №103-119, четная сторона дома №№84-100, СОВЕТСКАЯ четная сторона дом №164/43, нечетная сторона дома №№185, 191, ФАБРИЧНАЯ четная сторона с дома №6 до конца улицы, нечетная сторона с дома №19 до конца улицы+922
г. Егорьевск, проспект Ленина, д. 3, ГОУ СПО МО «Егорьевский промышленно-экономический техникум» 3-24-75дома по улицам: ГОРЬКОГО четная сторона дома №№4, 6, 8, 10, нечетная сторона дома №1, №№23, 23А, 23Б, 25, 25А, 27, К. МАРКСА четная сторона дома №№110-116, ЛЕНИНА ПРОСПЕКТ дома №1, 2, 5+1100
г. Егорьевск, ул. Советская, д. 193, ГБОУ СПО «Московский областной колледж искусств и технологий» 3-07-12дома 5-ого МИКРОРАЙОНА - №№3, 17, по улицам: ГРАЖДАНСКАЯ дома №№92/12, 141/14, К. МАРКСА четная сторона дома №№90, 100А, 102А, 104, 106, 108, нечетная сторона дома №№117/6, 119, 121, 125, 127, 129, 131, 9 ЯНВАРЯ четная сторона дома №№ 114/8, 116, 118, 120, 122, 124, 124А, нечетная сторона дома №№81/10, 83, 85, 87+1395
г. Егорьевск, ул. 9 Января, д. 69, МОУ СОШ №5 З-62-40дома 5-ого МИКРОРАЙОНА №№ 1. 2, 8, 9, 14, 15, по улицам: АКАДЕМИКА ГРАБАРЯ, ГРОМЫХАЛИНА, З. САМСОНОВОЙ, К. МАРКСА четная сторона дом №68, КАПИТАНА КАЛИНИНА, КАРПОВА, КОМАРОВА, 1-Й ПРОЕЗД КОМАРОВА, 3-Й ПРОЕЗД КОМАРОВА, КУЗНЕЦОВА, РЯЗАНСКАЯ дом №41, нечетная сторона дома №№51-75/68+2154
г. Егорьевск, ул. Софьи Перовской, д. 101 а, филиал Московского государственного гуманитарного университета им. М. А. Шолохова 3-06-53дома 6-ого МИКРОРАЙОНА - №№1, 2, 3, 4, 4А, 6, 1, 8. 25, 29. по улицам: ГАГАРИНА, ГРАЖДАНСКАЯ дома №№96, 98, 100, 102, 143, 145, 147, 149, 151, С. ПЕРОВСКОЙ дома №№101, 103+2624
г. Егорьевск, 6-й микрорайон, д. 9а, детская школа искусств 4-86-92дома 6-ого МИКРОРАЙОНА - №№9А, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19+2380
г. Егорьевск, 6-й микрорайон, д. 14А, МОУ СОШ №15 3-16-07дома 6-ого МИКРОРАЙОНА - №№9, 10, 11, 11А, 20, 20А, 21, 22, 22А, 23, 27, 28+2556
г. Егорьевск, 1-й микрорайон, д. 61, МОУ СОШ №12 3-63-28дома 1-ого МИКРОРАЙОНА - №№7, 8А, 9, 9А, 11, 13, 13А, 13Б, 13В, 33, 34, 34А, 35, 45; по улицам: ГОГОЛЯ четная сторона дома №2-50, нечетная сторона дома №№1-49, №49А, №49Б, ГОРЬКОГО четная сторона дома №6А, 8А, 10А, КИРПИЧНАЯ дома №№2, 2Б, 2В, 2Г, №№4-54, МАЯКОВСКОГО нечетная сторона дома №№1-21, №21А, №23, №23А, №№25-53, №53А, четная сторона дома №№2-50, №50А, ХЛЕБНИКОВА нечетная сторона дома №№1-73, дом №32+2592
г. Егорьевск, 1-й микрорайон, д. 46, филиал Московской академии коммунального хозяйства и строительства 2-16-09дома 1-ого МИКРОРАЙОНА - №№36-44, по улицам: ГОГОЛЯ четная сторона дома с №52 до конца улицы, нечетная сторона дома с №51 до конца улицы, КИРПИЧНАЯ четная сторона дома с №56 до конца улицы, КОМСОМОЛЬСКАЯ, КОМСОМОЛЬСКИЙ ПЕРЕУЛОК, ЛЫСЕНКО, МАМОНТОВА, МАЯКОВСКОГО четная сторона дома с №52 до конца улицы, нечетная сторона дома с №55 до конца улицы, ПАМЯТИ, ПУШКИНСКАЯ, РАДУГИНА, РАДУГИНА ПРОЕЗД, САДОВЫЙ ПЕРЕУЛОК, УДАРНИК, ХЛЕБНИКОВА четная сторона дома с №68 до конца улицы, нечетная сторона дома с №77 до конца улицы, ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕЗД+2171
г. Егорьевск, 1-й микрорайон, д. 69, МОУ СОШ №4 3-05-52дома 1-ого МИКРОРАЙОНА - №№1, 15, 16, 16А, №17-22, №25+1406
г. Егорьевск, 1-й микрорайон, д. 67, МОУ СОШ №4 З-76-01дома 1-ого МИКРОРАЙОНА - №23, 23А, 24, 24А, 26, 27, 2В, 29, 30, 31, 32. Место нахождения участковой избирательной комиссии и месте голосования - в помещении+1459
г. Егорьевск, Касимовское шоссе, д. 4, начальная школа №7 2-08-96дома по улицам: ДОРОЖНЫЙ ПРОЕЗД (бывшая ММС), ГАЛЬЦЕВА, КАСИМОВСКОЕ ШОССЕ, МЕХАНИЗАТОРОЕ (бывшая ММС), РЯБИНОВАЯ, САДОВЫЙ 1-Й ПРОЕЗД (бывшая ММС) СПОРТИВНАЯ (бывшая ММС), ТЕНИСТАЯ (бывшая ММС), ШЛЯЕВА+1216
г. Егорьевск. ул. Горького, д. 13, детская школа искусств 3-99-10дома 2-ого МИКРОРАЙОНА - №5, №№27А, 27Б, 28, 28А, 29, 29А, №50, по улицам: ВОРОВСКОГО, ГОРЬКОГО нечетная сторона дома №№9-13, № 19/10, КОНИНА, ЛЕНИНА ПРОСПЕКТ четная сторона дома №№4, 6, МИЛИЦИИ, СОВЕТСКАЯ четная сторона дома №№180. 180/19, 182, №184/15, нечетная сторона дома №№195, 197/17, ТЕКСТИЛЬНАЯ, ТИМИРЯЗЕВА, ЧАПАЕВА+2384
г. Егорьевск, 2-й микрорайон, д. 25, МСУ «Многопрофильный молодёжный центр) «Маяк» З-16-62, 3-29-65дома 2-ого МИКРОРАЙОНА - №№8-11, №№27, 30, 31, 33, 51, 52, 53+1629
г. Егорьевск, 2-й микрорайон, д. 45, МОУ СОШ №3 3-24-50дома 2-ого МИКРОРАЙОНА - №№ 12, 13, 16, №№17-24, №№46, 47, 54+1978
г. Егорьевск, 2-й микрорайон, д. 45, МОУ СОШ №3 3-34-28дома 2-ого МИКРОРАЙОНА - №№34-38, №№38А, 38Б, №№39-44, №№48, 49, дом 3-ого МИКРОРАЙОНА №4, дома 4-ого МИКРОРАЙОНА - №№ 6, 6А+2058
г. Егорьевск, ул. Антипова, д. 22, МОУ СОШ №8 3-93-95дома 4-ого МИКРОРАЙОНА - №№5, 11, 13, 15, 15А, 16, 18, 18А, 20, 21, по улице КОЛОМЕНСКОЕ ШОССЕ все дома+2041
г. Егорьевск, ул. Антипова, д. 22, МОУ СОШ №8 3-94-49дома 4-ого МИКРОРАЙОНА - №№1-4, №№7, 8, 9, 10, 10А, 12, 14, 17, 19+1994
г. Егорьевск, 3-й микрорайон, д. 30, МОУ СОШ №1 3-34-31дома 3-ого МИКРОРАЙОНА - №№1, 2, 3, 5, 6 7, 9, №№12-15, №23+1907
г. Егорьевск, 3-й микрорайон, д. 30, МОУ СОШ №1 3-26-71дома 3-ого МИКРОРАЙОНА - №№8, 10, 16, 17, 18, 19, 19А, 24, 27, 28, 29, 30, 31, 32+2130
г. Егорьевск, ул. Горшкова, д. 32, МОУ СОШ №14 3-24-67дома по улицам: ВЫГОННАЯ, ГОРШКОВА, ДАЧНАЯ четная сторона дома №№2/17-42, ттсечетиая сторона дома №№1-39, ЖУКОВСКАЯ четная сторона дома №№2/9-40, нечетная сторона дома №№1/15-41/26, КИРОВА, КОЗЛОВА, 1 МАЯ четная сторона дома №№2/1 -44/15, нечетная сторона дома №№1-37/16, МЕЛЬНИЧНАЯ четная сторона дома №№4-30/46, нечетная сторона дома №№3/21-33, МИЧУРИНА, 10 ЛЕТ ОКТЯБРЯ четная сторона все дома, нечетная сторона дома №№1-19. ПОСЕЛКОВАЯ, СМЫЧКА, СОСНОВАЯ все дома, кроме домов №№10, 12, 14, СТАНЦИОННАЯ, ТОВАРНАЯ СТАНЦИЯ, ЧКАЛОВА, ШЕВЧЕНКО ЧКАЛОВА ПЕРЕУЛОК, 1-Й ЛУЧЕВОЙ ПРОЕЗД, 2-Й ЛУЧЕВОЙ ПРОЕЗД МИКРОРАЙОН СНТ «РЯБИНКА»+2369
г. Егорьевск, ул. Южная, д. 2, МОУОР «Мастер - Сатурн» 3-85-06дома по улицам: БЕРЕГОВАЯ, ВЕРХНЕПРУДНАЯ, ДАЧНАЯ четная сторона дома с №44 до конца улицы, нечетная сторона дома с №43/29 до конца улицы, ЖУКОВСКАЯ четная сторона дома с №42/28 до конца улицы, нечетная сторона дома с №43/21 до конца улицы, ЖУКОВА ГОРА, ЛЕСНАЯ, 1 МАЯ четная сторона дома с №46 до конца улицы, нечетная сторона дома с №41 до конца улицы, МЕЛЬНИЧНАЯ четная сторона дома с №32/39 до конца улицы, нечетная сторона дома с №35 до конца улицы, 10 ЛЕТ ОКТЯБРЯ нечетная сторона дома с №21/50 до конца улицы, 14 ЛЕТ ОКТЯБРЯ, ПАРКОВАЯ, 2-Я ПАРКОВАЯ, 3-Я ПАРКОВАЯ, 4-Я ПАРКОВАЯ, ЧЕХОВА, ШКОЛЬНАЯ, ЮЖНАЯ, дома деревни БРЕХОВСКАЯ+1113
г. Егорьевск, ул. Совхозная, д. 45, ГДК «Лад» филиал №9 МУК «Центр досуга и народною творчества «Родник» 2-61-03дома по улицам: СОВХОЗНАЯ, СОСНОВАЯ дома №№10, 12, 14, УРОЖАЙНАЯ, деревни: ВАСЮТИНО, КУКШЕВО, ТАРАКАНОВО+1021
г. Егорьевск, ул. Жукова Гора, д. 19, конференц-зал МЛПУ «ЕЦРБ» 3-28-66, 3-28-55Центральную районную больницу, детскую больницу, роддом302
г. Егорьевск, ул. Октябрьская, д. 20, следственный изолятор №7 4-41-20федеральное казенное учреждение следственный изолятор №7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Московской области164
п. Новый, д. 52, Ефремовский территориальный отдел администрации городского поселения Егорьевск 2-81-32деревни: АЛЕШИНО, БУЗЯТА, ВИШНЕВАЯ, ГАВРИЛОВСКАЯ, ГОЛУБЕВАЯ, ДАНИЛОВО, ЕФРЕМОВСКАЯ, ИСАЕВСКАЯ, КОРНИЛОВСКАЯ, КУДИНОВСКАЯ, ЛЕВИНСКАЯ, ЛУНИНСКАЯ, ПОДЛУЖЬЕ, СТАЛИНСКАЯ, ТЕРЕБЕНКИ, ФЕДУЛОВСКАЯ, СЕМЕНОВСКАЯ, ШИРЯЕВСКАЯ, поселок НОВЫЙ+2602
д. Челохово, д. 1, кв. 11, 54-730деревни: ГОРШКОВО, ПАНКРАТОВСКАЯ ЧЕЛОХОВО+265
п. Шувое, ул. Ленинская, д. 159, Шувойский территориальный отдел администрации городского поселения Егорьевск 56-343дома деревни ГРИДИНО, поселка ШУВОЕ+2432
д. Костылево, д. 1В, фельдшерский-акушерский пункт 56-228деревни: КОСТЫЛЕВО, КУРБАТИХА, НЕКРАСОВО, ОРЛЫ, РЫЖЕВО+252
д. Бережки, д. 76, библиотека 2-09-33деревни: БЕРЕЖКИ, КОЛЫЧЕВО- БОЯРСКОЕ, СЕМЕНОВСКАЯ, село НИКОЛО-КРУТИНЫ+449
д. Захарово, д. 1д, Дом досуга 2-19-77деревни: ЗАХАРОВО, ХОЛМЫ+368
д. Селиваниха, ул. Юбилейная, д. 16, Селиваниховский территориальный отдел администрации городского поселения Егорьевск 3-65-25деревни: АБРЮТКОВО, АКАТОВ О, БАТРАКИ, ЖУЧАТА, ЗАБОЛОТЬЕ, ПАНТЕЛЕЕВО, СЕЛИВАНИХА, СУРОВО, ФИРСТОВО+1397
д. Клеменово, ул. Фабричная, д. 2, Клеменовский дом досуга МУК «Центр досуга и народного творчества» «Родник» 55-124деревни: КЛЕМЁНОВО, НАЗАРОВО, ОВЧАГИНО, ХОХЛЕВО+431
с. Саввино, Восточный микрорайон, д. 8А, МОУ Саввинская СОШ им. С.А. Калабалина 2-87-93деревни: БРУСКИ, ВАСИЛЕНЦЕВО, ВЕЛИКИЙ КРАЙ, ВЛАСОВСКАЯ, ГОРКИ, ДЕНИСИХА, ДРАНЬКОВО, ЗАРЕЧЬЕ, ЗИРЕЕВО, ЗНАМЕНСКАЯ, КОРОБЯТА, ЛЕСКОВО, МАЛОЕ ГРИДИНО СИНЕВАЯ, СОКОЛОВО, СТАРОВАСИЛЕВО, ФЕДОТИХА, ЧАДЛЕВО, ЯКОВЛЕВО, села: ЛЕСКОВО, САВВИНО, ШАТУР+1688
д. Верейка, ул. Советская, д. 12, сельский Дом культуры «Верейка» 5-31-17дома деревни: ВЕРЕЙКА, КАМЕНСКАЯ МАРТЫНОВСКАЯ, НИЗКОЕ, ПАНОВСКАЯ, ФЕДЯКИНО+514
д. Большое Гридино, д. 203, культурно-досуговый центр 65-587деревни: АЛЕКСИНО-ШАТУР, БОЛЬШОЕ ГРИДИНО, БОРМУСОВО, КАРЦЕВО, КОВРЕВО, КУРБАТОВО, ПОЖИНСКАЯ, ПЕШУР, САБАНИНО, ФРОЛКОВО, ШАЛАХОВО+791
д. Иваново, д. 62, Иншинская школа 57-210деревни: АРТЕМОВСКАЯ, ВАСИЛЕВО, ДЕМИНСКАЯ, ЗАБЕЛИНО, ИВАНОВО, ИНШИНО, КОСТИНО, НЕЗГОВО, ПАНИНО, СУХАНОВО, ТАНЯЕВСКАЯ, ТИТОВСКАЯ, ТРУБИЦИНО, село СПАСС-ЛЕОНОВЩИНА+710
д. Юрцово, ул. Новая, д. 208, МУК «Юрцовский культурно-досуговый центр» 61-185деревни: АСТАНИНО, БАРСУКИ, ДВОЙНИ, ЛАРИНСКАЯ, ЛОБАНОВО, МАЛОВСКАЯ, ПЕСЬЕ, ФИЛЬЧАКОВО, ЧИГАРОВО, ЩЕГОЛЕВО, ЮРЦОВО, ЮРЬЕВО+1038
д. Дмитровка, сельский Дом культуры 54-316деревни: ГОРА, ДМИТРОВКА, ТИМОХИНО+260
д. Полбино, ул. Молодежная, д. 9, МОУ Юрцовская СОШ 54-371деревни: БОЛЬШАЯ ИЛЬИНКА, КНЯЖЕВО, ЛЕОНОВО, НОВОЕРОХИНО, ПОЛБИНО, СТАРОЕРОХИНО+722
с. Починки, ул. Молодежная, д. 4, сельский Дом культуры 64-194деревни: АНОХИНО, БУТОВО ВЛАДЫЧИНО, ДЕМИДОВО, ДЕНИСОВО, ЖАБКИ, ИНШАКОВО, КРЕХТИНО, КОЛИОНОВО, МАЛАЯ ИЛЬИНКА, НИКОНОВО, ПАРЫКИНО, ПОДРЯДНИКОВО, РАХМАНОВО, СИДОРОВКА, СТАРЫЙ СПАСС, село ПОЧИНКИ+1473
д. Михали, ул. Гагарина, д. 6, Колычёвский территориальный отдел администрации городского поселения Егорьевск 62-109деревни: ИВАНОВСКАЯ, МИХАЛИ, РУСАКИ, ТИМШИНО, поселок СЕРГИЕВСКИЙ+2017
д. Колычёво, ул. З. Самсоновой, д. 36, ГСУ МО «Егорьевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» 54-545деревни: БУТОВО, ЗАЙЦЕВО, КОЛЫЧЕВО, КУЗЬМИНКИ, САЗОНОВО, ТРОИЦА+730
с. Раменки, ул. Новая, д. 24, административное здание сельского поселения Раменское 63-298деревни: БЕРЕЗНЯКИ, БОЧНЕВО, ВАСИЛЬЕВКА, ВОЛКОВО, КАРПОВСКАЯ, KOHШEBO, КУВАКИНО, НАТАЛЬИНО, НОВОПОСЕЛКИ, РОДИОНОВО, село РАМЕНКИ+1115
д. Старое, учебный корпус ГПЛ-96 60-323деревни: ГУЛЫНКИ, ЖУЛЕВО, ЛЕВИНО, КОЗИНО, МЕЛЕНТЕЕВО, СТАРОЕ, ТРОФИМОВО, поселок ПАВЛОВА+993
д. Поповская, д. 66, административное здание сельского поселения Раменское 52-18деревни: БОБКОВО, ВАСИЛЬКОВО, ВАСИНСКАЯ, ЛАЗАРЕВО, ЛОСИНО, ПОПОВСКАЯ, ПОЦЕЛУЕВО, СОЛОМАЕВО, ФЕТЮХИНО, село КРУГИ+953
с. Никиткино, д. 255, Центр досуга 52-548дома села НИКИТКИНО+340
с. Лелечи, д. 44, сельский Дом культуры 52-437деревни: АКСЕНОВСКАЯ, БЕЛАВИНО, ГРИДИНСКАЯ, КОЧЕМА, ПРОХОРОВО, ХАРИНСКАЯ, ЮРИНСКАЯ, ЯНИНО, село ЛЕЛЕЧИ+438
д. Алферово, ул. Горького, д. 79, клуб 64-546деревни: АЛФЕРОВО, АННЕНКА, село КУПЛИЯМ+225
раб. п. Рязановский, ул. Ленина, д. 2, административное здание городского поселения Рязановский 68-102деревни: ЛЕТОВО, САЗОНОВО, село РАДОВИЦЫ, рабочий посёлок Рязановский+1743

Карта участков: yandex, osm, google. Для использования во внешних приложениях доступны данные об участках в формате kml?.

Местное законодательство[]

Закон от 04.06.2013 № 46/2013−ОЗ опубликован 20.06.2013 и применяется к выборам, назначенным после этой даты. О ранее применявшемся законе см. статью Московская область/Закон от 11.07.2006 № 101/2006−ОЗ.

Активное избирательное право[]

Определяется местом жительства на территории округа (ч. 1 ст. 3)[2].

Военнослужащие по призыву обладают активным избирательным правом, если часть расположена на территории муниципального образования, а сам военнослужащий до призыва имел местожительство на территории этого муниципального образования (ч. 5 ст. 8).

Граждане Российской Федерации, признанные вынужденными переселенцами либо обратившиеся с ходатайством о признании их вынужденными переселенцами, включаются в список избирателей по месту их временного проживания по личному письменному заявлению, поданному не позднее чем за три дня до дня голосования, на основании паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, а также соответствующих документов, выданных указанными органами (ч. 15 ст. 8).

Избирательные участки[]

Временные участки создаются организующей комиссией за 30 дней. В исключительных случаях по согласованию с вышестоящей комиссией — не позднее чем за три дня.

По решению ТИК не позднее чем за три дня до голосования командиры в/ч могут создавать участки в воинских частях.

Информация о позднообразованных участках публикуется не позднее чем за один день до дня голосования, то есть в пятницу (ст. 10).

Избирательные комиссии, наблюдатели[]

1. Организующей выборы комиссией является избирательная комиссия муниципального образования (или исполняющая ее функции ТИК). Хотя Мособлизбирком назван в числе комиссий, осуществляющих «подготовку и проведение выборов, реализацию и защиту избирательных прав граждан», но организующей выборы комиссией (т.е. комиссией, «на которую законом возложено руководство деятельностью всех избирательных комиссий по подготовке и проведению соответствующих выборов») явно названа комиссия муниципального образования.

часть 1 статьи 11

1. Подготовку и проведение выборов, реализацию и защиту избирательных прав граждан осуществляют:

  • Избирательная комиссия Московской области;
  • избирательные комиссии, организующие выборы (избирательные комиссии муниципальных образований, а в случае возложения соответствующих полномочий — территориальные избирательные комиссии);
  • окружные избирательные комиссии;
  • участковые избирательные комиссии.

Компетенция, полномочия и порядок деятельности Избирательной комиссии Московской области при выборах регулируются Законом Московской области № 31/2003-ОЗ «Об Избирательной комиссии Московской области», а также настоящим Законом.

статья 10 закона Московской области от 15.04.2003 № 31/2003−ОЗ «Об Избирательной комиссии Московской области» (с изм. от... 08.07.2010) — полномочия облизбиркома

Статья 10. Полномочия Комиссии по участию в организации и проведении выборов депутатов, глав муниципальных образований и других должностных лиц местного самоуправления в Московской области, местных референдумов

Комиссия при подготовке и проведении выборов, референдума в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», международными договорами Российской Федерации, Уставом Московской области, законами Московской области, уставом муниципального образования:
а) контролирует соблюдение избирательных прав, права на участие в местном референдуме граждан Российской Федерации, постоянно проживающих (в случаях, предусмотренных законами, временно находящихся) на территории муниципального образования, а также в соответствии с международными договорами Российской Федерации иностранных граждан, постоянно проживающих на территории муниципального образования;
б) оказывает правовую, методическую, организационно-техническую и иную помощь нижестоящим избирательным комиссиям, комиссиям референдума в реализации на территории муниципального образования федеральных и региональных программ по повышению правовой культуры избирателей, членов избирательных комиссий, в развитии и использовании ГАС "Выборы", а также по другим вопросам и направлениям;
в) контролирует обеспечение избирательных комиссий помещениями, в том числе для размещения технических комплексов государственной автоматизированной информационной системы, транспортом и связью, рассматривает иные вопросы материально-технического обеспечения выборов, референдума;
г) обеспечивает и контролирует соблюдение единых нормативов технологического оборудования, необходимого для организации работы избирательных комиссий, комиссий референдума и голосования избирателей, участников референдума;
д) заслушивает сообщения органов местного самоуправления и их должностных лиц по вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов в органы местного самоуправления, местных референдумов;
е) издает в целях обеспечения единообразного применения законов Московской области по вопросам выборов в органы местного самоуправления, проведения местных референдумов инструкции, обязательные для избирательных комиссий, комиссий референдума, кандидатов, зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений, общественных объединений и их должностных лиц, других участников избирательного процесса при проведении выборов, референдума;
ж) утверждает формы финансового отчета кандидатов, избирательных комиссий, комиссий референдума;
з) обеспечивает единообразное использование на территории муниципального образования ГАС «Выборы»;
и) устанавливает форму списка избирателей, участников референдума и других избирательных документов, порядок их хранения;
к) рассматривает обращения на решения и действия (бездействие) нижестоящих избирательных комиссий, комиссий референдума и дает по ним письменные ответы;
к.1) обращается в суд с заявлением о расформировании избирательной комиссии муниципального образования в порядке, предусмотренном федеральными конституционными законами, федеральными законами;
л) осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами Московской области.

2. Текст о возможности назначения членов комиссии с ПСГ по отношению к тексту Федерального закона от 12.06.2002 № 67−ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» имеет некоторое дополнение (выделено в нижеприведенной цитате). Это дополнение крайне невнятно с точки зрения русского языка и, кажется, фактически абсолютно бессмысленно (кандидата в депутаты регистрирует окружная комиссия, кандидата в главы муниципального образования — комиссия, организующая выборы; в первом случае вышестоящей комиссией и так является организующая комиссия, т. е. дополнение излишне; во втором случае вышестоящей комиссии не существует, а право на назначение члена комиссии с ПСГ в организующую комиссию вытекает из первой фразы части 15).

часть 15 статьи 19:

15. Кандидат, избирательное объединение, выдвинувшее список кандидатов, со дня представления в избирательную комиссию документов для регистрации кандидата, списка кандидатов вправе назначить одного члена этой избирательной комиссии с правом совещательного голоса, а в случае регистрации кандидата, списка кандидатов — по одному члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса в каждую нижестоящую избирательную комиссию. Избирательное объединение, выдвинувшее зарегистрированного кандидата (зарегистрированных кандидатов) по одномандатному (многомандатному) избирательному округу, вправе назначить одного члена вышестоящей (по отношению к избирательной комиссии, зарегистрировавшей кандидата (кандидатов) избирательной комиссии, с правом совещательного голоса, в избирательную комиссию, организующую соответствующие выборы, по одному члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса[...]

3. Членам всех комиссий с ПСГ (в т. ч. УИК) должны выдаваться удостоверения:

часть 15 статьи 19:

[...] Членам избирательных комиссий с правом совещательного голоса выдаются удостоверения, форма которых утверждается избирательной комиссией, организующей выборы.

4. Форма нагрудного знака наблюдателей устанавливается организующей выборы комиссией (пункт 8 части 9 статьи 20).

Порядок голосования и подсчета[]

На информационном стенде в помещении для голосования размещаются извлечения из уголовного и административного законодательства Российской Федерации, устанавливающего ответственность за нарушение избирательных прав граждан Российской Федерации (часть 9 статьи 57).

Бюллетени членам УИК выдаются председателем под расписку (часть 5 статьи 59).

При выборах депутатов составляются протокол № 1 об итогах голосования по одномандатному (многомандатному) избирательному округу и протокол № 2 об итогах голосования по единому избирательному округу (часть 1 статьи 61).

Определение результатов выборов[]

См. статью 64 и далее. При выборах глав второго тура нет, результат определяется по простому большинству.

Контрольные соотношения[]

Контрольные соотношения не являются частью закона, организующие комиссии утверждают их самостоятельно на основании методических рекомендаций ИКСРФ (решение от 11.02.2015 № 212/2891−5)[3].

Согласно этим рекомендациям, устанавливаются математические соотношения, которые делятся на три группы:

  • контрольные
    • 1  ≥  3 + 4 + 5
    • 2  =  4 + 5 + 6 + 1112
    • 7 + 8  =  9 + 10
    • 10  =  13 + все последующие строки протокола
      • для многомандатных округов 10 × (число мандатов)[4]  ≥  13 + все последующие строки протокола
  • логические
    • 5  ≥  7
    • 3 + 4  ≥  8
  • общесистемные в ГАС «Выборы»
    • 3 + 4 + 5  ≥  9 + 10
    • для многомандатных округов 10  ≥  13 и любой следующей строки

Помимо собственно соотношений, решение еще и устанавливает порядок их проверки: соотношения считают независимо секретарь и два члена комиссии с ПРГ. Результаты сводятся в таблицу (3 × 6 — строка для каждого проверяющего, столбец для каждого соотношения), подписываемую председателем комиссии. Невыполнение контрольных соотношений приведет к отлупу ГАС «Выборы», невыполнение логических соотношений и общесистемных требует решения комиссии с пояснениями.

Примечания[]

  1. Это не последняя редакция!
  2. См. решение Мособлсуда, подтверждающее, что даже длительное пребывание на территории области не дает права голоса на местных и областных выборах
  3. Ранее действовали:
  4. Некорректная формулировка, имеется в виду число голосов избирателей.