Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации : Статья 47
(в редакции, действующей по состоянию на 12.04.2025)НПА:Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации:Статья 47
| Подготовлено с использованием СПС «Гарант» |
|
|
Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации
Глава 5. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса
Статья 47. Замена ненадлежащего ответчика ![]()
См. комментарии к статье 47 АПК РФ
1. В случае, если при подготовке дела к судебному разбирательству или во время судебного разбирательства в суде первой инстанции будет установлено, что иск предъявлен не к тому лицу, которое должно отвечать по иску, арбитражный суд может по ходатайству или с согласия истца допустить замену ненадлежащего ответчика надлежащим. ![]()
2. Если истец не согласен на замену ответчика другим лицом, суд может с согласия истца привлечь это лицо в качестве второго ответчика. ![]()
3. После замены ненадлежащего ответчика или вступления в дело второго ответчика рассмотрение дела производится с самого начала. ![]()
|
|