Рекомендации по организации и проведению голосования избирателей на судах, которые будут находиться в день голосования в плавании, при проведении выборов Президента Российской Федерации (приложение к выписке из протокола заседания ЦИК России от 22.11.2017 № 111−2−7) : 3
(в редакции, действующей по состоянию на 22.11.2017)НПА:Выписка из протокола заседания ЦИК России от 22.11.2017 № 111-2-7:Приложение:3
| Подготовлено с использованием СПС «Гарант» |
|
|
3. Особенности формирования участковых избирательных комиссий на избирательных участках, образованных на судах, которые будут находиться в день голосования в плавании ![]()
3.1. В соответствии с пунктом 2 статьи 15 Федерального закона № 19-ФЗ судовые УИК формируются капитанами судов не позднее чем за 15 дней до дня голосования, а в исключительных случаях — не позднее дня, предшествующего дню голосования. Число членов судовой УИК с правом решающего голоса определяется капитаном соответствующего судна в соответствии с пунктом 3 статьи 27 Федерального закона № 67-ФЗ в зависимости от числа избирателей, включенных в список избирателей на судовом участке, но не менее трех человек. ![]()
Судовая УИК формируется из числа членов экипажа, в том числе не входящих в резерв составов участковых комиссий. ![]()
3.2. Сведения о количественном и персональном составе судовой УИК должны быть представлены в соответствующую ТИК незамедлительно после сформирования комиссии. Вместе с указанными сведениями в ТИК также представляется предложение (предложения) по кандидатуре председателя судовой УИК с подтверждением о его согласии на назначение председателем комиссии. ![]()
Указанные сведения передаются непосредственно в ТИК капитаном судна либо через ответственных лиц, назначенных судовладельцами, в том числе с использованием технических каналов связи. ![]()
3.3. Председатель судовой УИК в соответствии с пунктом 7 статьи 28 Федерального закона № 67-ФЗ назначается ТИК на основе поступившего предложения (предложений) с учетом опыта работы в составе судовой УИК. ![]()
3.4. В соответствии с пунктом 8 статьи 28 Федерального закона № 67-ФЗ на первом заседании судовой УИК тайным голосованием избираются заместитель председателя и секретарь комиссии. Информация о решениях судовой УИК об избрании заместителя председателя, секретаря комиссии либо об освобождении указанных лиц от данной должности незамедлительно передается в вышестоящую ТИК, в том числе с использованием технических каналов связи. ![]()
3.5. Информация о формировании судовых УИК, назначении их председателей, избрании заместителей председателей и секретарей доводится соответствующей ТИК до членов экипажей через представителей судовладельцев либо непосредственно, с использованием при необходимости технических каналов связи. Данная информация также передается в ИКСРФ для размещения на официальном сайте ИКСРФ и доведения до сведения доверенных лиц зарегистрированных кандидатов или их уполномоченных представителей по финансовым вопросам. ![]()
|
|