Гражданский кодекс Российской Федерации : Статья 1394
(в редакции, действующей по состоянию на 01.08.2025)НПА:Гражданский кодекс Российской Федерации:Статья 1394
| Подготовлено с использованием СПС «Гарант» |
Гражданский кодекс Российской Федерации
Раздел VII. Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации
4. Регистрация изобретения, полезной модели, промышленного образца и выдача патента
Статья 1394. Публикация сведений о выдаче патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец ![]()
См. комментарии к статье 1394 ГК РФ
Федеральным законом от 12 марта 2014 г. № 35-ФЗ пункт 1 статьи 1394 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 октября 2014 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности публикует в официальном бюллетене сведения о выдаче патента на изобретение или полезную модель, включающие имя автора (если автор не отказался быть упомянутым в качестве такового), имя или наименование патентообладателя, название и формулу изобретения или полезной модели. ![]()
#Lbl41394102Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности публикует в официальном бюллетене сведения о выдаче патента на промышленный образец, включающие имя автора (если автор не отказался быть упомянутым в качестве такового), имя или наименование патентообладателя, название промышленного образца и изображение изделия, дающие полное представление о всех существенных признаках промышленного образца. ![]()
#Lbl4139412Состав публикуемых сведений определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере интеллектуальной собственности. ![]()
Пункт 2 изменен с 1 августа 2021 г. — Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 262-ФЗ
См. предыдущую редакцию
#Lbl41394222. После публикации в соответствии с настоящей статьей сведений о выдаче патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец любое лицо вправе ознакомиться с документами заявки, с отчетами о предварительном информационном поиске и информационном поиске в отношении заявленных изобретения или полезной модели и заключением о результатах предварительной оценки их патентоспособности, с отчетом об информационном поиске в отношении заявленного промышленного образца, а также с другими документами федерального органа исполнительной власти по интеллектуальной собственности по заявке в связи с регистрацией изобретения, полезной модели или промышленного образца. ![]()
#Lbl415472843Порядок ознакомления с указанными документами устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере интеллектуальной собственности. ![]()
|
|