Гражданский кодекс Российской Федерации : Статья 1495

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 01.08.2025)НПА:Гражданский кодекс Российской Федерации:Статья 1495

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
Статья 1494  Приоритет товарного знака
Статья 1496  Последствия совпадения дат приоритета товарных знаков
#Lbl41495

Статья 1495. Конвенционный и выставочный приоритет товарного знака  

См. комментарии к статье 1495 ГК РФ

#Lbl414951

1. Приоритет товарного знака может быть установлен по дате подачи первой заявки на товарный знак в государстве — участнике Парижской конвенции по охране промышленной собственности (конвенционный приоритет), если заявка на товарный знак подана в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности в течение шести месяцев с указанной даты.  

#Lbl414952

2. Приоритет товарного знака, помещенного на экспонатах официальных или официально признанных международных выставок, организованных на территории одного из государств — участников Парижской конвенции по охране промышленной собственности, может устанавливаться по дате начала открытого показа экспоната на выставке (выставочный приоритет), если заявка на товарный знак подана в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности в течение шести месяцев с указанной даты.  

#Lbl414953

3. Заявитель, желающий воспользоваться правом конвенционного или выставочного приоритета, обязан указать это при подаче заявки на товарный знак или в течение двух месяцев со дня ее подачи в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности и приложить необходимые документы, подтверждающие правомерность такого требования, либо представить эти документы в указанный федеральный орган в течение трех месяцев со дня подачи заявки.  

#Lbl414954

4. Приоритет товарного знака может устанавливаться по дате международной регистрации товарного знака в соответствии с международными договорами Российской Федерации.  

Статья 1494  Приоритет товарного знака
Статья 1496  Последствия совпадения дат приоритета товарных знаков
Гарант
Комментировать
Метки