Гражданский кодекс Российской Федерации : Статья 1505

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 01.08.2025)НПА:Гражданский кодекс Российской Федерации:Статья 1505

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
Статья 1504  Выдача свидетельства на товарный знак
Статья 1506  Публикация сведений о государственной регистрации товарного знака
#Lbl41505

Статья 1505. Внесение изменений в Государственный реестр товарных знаков и в свидетельство на товарный знак  

См. Энциклопедии, позиции высших судов и другие комментарии к статье 1505 ГК РФ

#Lbl415051

Федеральным законом от 12 марта 2014 г. № 35-ФЗ пункт 1 статьи 1505 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 октября 2014 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности вносит по заявлению правообладателя в Государственный реестр товарных знаков и выданное свидетельство на товарный знак изменения, относящиеся к сведениям о регистрации товарного знака, в том числе о правообладателе, его наименовании, имени, месте нахождения или месте жительства, об адресе для переписки, изменения, связанные с сокращением перечня товаров и услуг, для индивидуализации которых зарегистрирован товарный знак, изменения отдельных элементов товарного знака, не меняющие его существа, а также изменения для исправления очевидных и технических ошибок.  

#Lbl415052

2. В случае оспаривания предоставления правовой охраны товарному знаку (статья 1512) из государственной регистрации товарного знака, действующей в отношении нескольких товаров, по заявлению правообладателя может быть выделена отдельная регистрация такого товарного знака для одного товара или части товаров из числа указанных в первоначальной регистрации, неоднородных с товарами, перечень которых остается в первоначальной регистрации. Такое заявление может быть подано правообладателем до принятия решения по результатам рассмотрения спора о регистрации товарного знака.  

#Lbl415053

3. Утратил силу с 1 октября 2014 г.  

См. текст пункта 3 статьи 1505

#Lbl415054

4. Утратил силу с 1 октября 2014 г.  

См. текст пункта 4 статьи 1505

Статья 1504  Выдача свидетельства на товарный знак
Статья 1506  Публикация сведений о государственной регистрации товарного знака
Гарант
Комментировать
Метки