Об Избирательной комиссии Московской области (закон Московской области от 15.04.2003 № 31/2003−ОЗ) : Статья 24

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 09.06.2023)НПА:Закон Московской области от 15.04.2003 № 31/2003-ОЗ:Статья 24

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
Статья 23  Финансовое обеспечение деятельности Комиссии
Статья 25  Финансовое обеспечение мероприятий федеральных и региональных программ, учет и отчетность о расходовании средств, выделяемых Комиссии
#Lbl24

Законом Московской области от 12 декабря 2013 г. № 154/2013-ОЗ статья 24 настоящего Закона изложена в новой редакции, вступающей в силу на следующий день после официального опубликования названного Закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 24. Финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов, референдума  

#Lbl2401

1. Финансирование мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдума, в том числе осуществляемых Комиссией, производится за счет средств, выделяемых из соответствующего бюджета (федерального бюджета, бюджета Московской области, местного бюджета), в зависимости от уровня выборов, референдума.  

#Lbl2402

2. Расходы Комиссии по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти Московской области предусматриваются отдельной строкой в бюджете Московской области.  

#Lbl2403

3. Средства, выделенные Комиссии на подготовку и проведение выборов, референдума, поступают в распоряжение Комиссии и распределяются ею между всеми избирательными комиссиями, комиссиями референдума в порядке, определяемом соответственно Центральной избирательной комиссией Российской Федерации или Комиссией в зависимости от уровня выборов, референдума.  

#Lbl2404

4. Финансовый отчет Комиссии о расходовании бюджетных средств на выборы, референдум представляется в Московскую областную Думу.  

#Lbl2405

5. Председатель Комиссии распоряжается денежными средствами, выделенными на подготовку и проведение выборов, референдума, и несет ответственность за соответствие финансовых документов решениям Комиссии по финансовым вопросам и представление финансовых отчетов о расходовании указанных средств в порядке и сроки, которые установлены федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами Московской области.  

#Lbl2406

Законом Московской области от 27 марта 2017 г. № 33/2017-ОЗ в пункт 6 статьи 24 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу через десять дней после официального опубликования названного Закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

6. При проведении выборов в федеральные органы государственной власти, референдума Российской Федерации порядок открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных Комиссии, устанавливается Центральной избирательной комиссией Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации в соответствии с федеральными законами. При проведении выборов в органы государственной власти Московской области, референдума Московской области порядок открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных Комиссии, устанавливается Комиссией по согласованию с территориальным учреждением Центрального банка Российской Федерации в Московской области. Плата за услуги банка по открытию счетов Комиссии и проведению операций по счетам не взимается. За пользование денежными средствами, находящимися на указанных счетах, проценты банком не уплачиваются.  

#Lbl2407

7. После проведения выборов, референдума не израсходованные нижестоящими избирательными комиссиями, комиссиями референдума бюджетные средства возвращаются на счет Комиссии.  

#Lbl2409

8. Средства федерального бюджета и бюджета Московской области, возвращенные нижестоящими избирательными комиссиями, комиссиями референдума и не израсходованные Комиссией, могут оставаться на счете Комиссии и использоваться ею на цели, определяемые соответственно Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Московской области, в установленном ими порядке.  

#Lbl24090

Пункт 9 изменен с 1 января 2022 г. — Закон Московской области от 20 декабря 2021 г. № 264/2021-ОЗ

См. предыдущую редакцию

9. Закупки товаров, работ или услуг, связанных с подготовкой и проведением выборов и референдума, осуществляются организующей Комиссией или по ее решению соответствующими нижестоящими комиссиями в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а в части отношений, к которым указанный Федеральный закон не применяется, — в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.  

#Lbl24010

Законом Московской области от 23 июля 2014 г. № 96/2014-ОЗ пункт 10 статьи 24 настоящего Закона изложен в новой редакции, вступающей в силу на следующий день после официального опубликования названного Закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

10. Закупка товара, работы или услуги, связанных с подготовкой и проведением выборов и референдумов, может осуществляться Комиссией в соответствии с утвержденной бюджетной росписью бюджета Московской области до дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов, референдума.  

Статья 23  Финансовое обеспечение деятельности Комиссии
Статья 25  Финансовое обеспечение мероприятий федеральных и региональных программ, учет и отчетность о расходовании средств, выделяемых Комиссии
Гарант
Комментировать
Метки