Избирательный кодекс Тверской области (закон Тверской области от 07.04.2003 № 20−ЗО) : Статья 67-1

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 06.06.2019)НПА:Закон Тверской области от 07.04.2003 № 20-ЗО:Статья 67-1

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
Статья 67  Повторные выборы
Статья 68  Опубликование и обнародование итогов голосования и результатов выборов
#Lbl671

Статья 67-1. Дополнительные выборы  

#Lbl67101

Законом Тверской области от 17 апреля 2017 г. № 21-ЗО в пункт 1 статьи 67-1 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. В случае досрочного прекращения полномочий депутата, избранного по одномандатному (многомандатному) избирательному округу, в этом избирательном округе, соответствующая избирательная комиссия (избирательная комиссия Тверской области, избирательна комиссия муниципального образования, территориальная избирательная комиссия) назначает дополнительные выборы. Дополнительные выборы назначаются на второе воскресенье сентября, а в год проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва — на день голосования на этих выборах. Если дополнительные выборы, в том числе с учетом сроков, предусмотренных пунктом 6 статьи 11 настоящего Кодекса, не могут быть назначены на второе воскресенье сентября, а в год проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва — на день голосования на этих выборах, они должны быть проведены не позднее чем через один год со дня досрочного прекращения полномочий депутата, избранного по одномандатному избирательному округу. Если в результате досрочного прекращения депутатских полномочий Законодательное Собрание Тверской области, представительный орган муниципального образования остались в неправомочном составе, дополнительные выборы проводятся не позднее чем через четыре месяца со дня такого досрочного прекращения полномочий, при этом сроки избирательных действий по решению соответствующей избирательной комиссии могут быть сокращены на одну треть.  

#Lbl67102

2. В случае досрочного прекращения полномочий депутата, избранного по многомандатному избирательному округу, дополнительные выборы назначаются, если в округе замещено менее двух третей депутатских мандатов.  

#Lbl67103

3. При проведении дополнительных выборов для замещения вакантного депутатского мандата в Законодательном Собрании Тверской области, представительном органе муниципального образования не может быть выдвинуто кандидатом лицо, являющееся депутатом этого органа.  

#Lbl67104

4. Дополнительные выборы не назначаются и не проводятся, если в результате этих выборов депутат не может быть избран на срок более одного года.  

#Lbl67105

Пункт 5 изменен с 6 июня 2019 г. — Закон Тверской области от 5 июня 2019 г. № 28-ЗО

См. предыдущую редакцию

5. Если в результате досрочного прекращения депутатских полномочий Законодательное Собрание Тверской области, представительный орган муниципального образования остались в неправомочном составе, а проведение дополнительных выборов в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи не предусмотрено, назначаются новые основные выборы, которые проводятся в сроки, установленные пунктом 3 статьи 11 настоящего Кодекса.  

Статья 67  Повторные выборы
Статья 68  Опубликование и обнародование итогов голосования и результатов выборов
Гарант
Комментировать
Метки