НПА:Избирательный кодекс Владимирской области (областной закон от 13.02.2003 № 10−ОЗ):Статья 54

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск
     Подготовлено с использованием СПС «Гарант»

{{#seo:

|og:image= |keywords=выборы,наблюдение,избирательные кампании,избирательные комиссии,наблюдатель,право совещательного голоса,член избирательной комиссии,избирательная комиссия,голосование,контроль за выборами,наблюдение на выборах,законодательство,действующая редакция |description=Избирательный кодекс Владимирской области (областной закон от 13.02.2003 № 10−ОЗ) |og:type=article }}

    ←  Статья 53 Статья 55  →    


 

Статья 54. Финансирование деятельности избирательных комиссий Владимирской области


 

1. За счет средств областного бюджета финансируются:    

 

а) расходы Избирательной комиссии Владимирской области на обеспечение ее полномочий;    

 

б) расходы Избирательной комиссии Владимирской области, окружных, территориальных и участковых комиссий на подготовку и проведение выборов органов государственной власти Владимирской области, референдумов Владимирской области.    

 

2. За счет средств местных бюджетов финансируются:    

а) расходы избирательной комиссии муниципального образования, наделенной статусом юридического лица, на обеспечение ее полномочий;    

б) расходы избирательной комиссии муниципального образования, окружных, участковых комиссий на подготовку и проведение выборов органов местного самоуправления.    

 

3. Финансовое обеспечение деятельности Избирательной комиссии Владимирской области, избирательной комиссии муниципального образования, наделенной статусом юридического лица, производится соответственно за счет средств областного бюджета, местного бюджета в пределах средств, предусмотренных на обеспечение деятельности соответствующей комиссии отдельной строкой в законе об областном бюджете или акте представительного органа муниципального образования об утверждении бюджета.    

 

4. За счет средств областного бюджета финансируются расходы Избирательной комиссии Владимирской области, связанные с выплатой работающим на постоянной (штатной) основе членам комиссии и работникам ее аппарата в соответствии с численностью, утвержденной постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации разницы между денежным содержанием, установленным законом области и размером денежных средств, выделяемых Центральной избирательной комиссией Российской Федерации за счет средств федерального бюджета на оплату труда членов комиссии и работников ее аппарата, с соответствующими начислениями страховых взносов, а также денежным содержанием дополнительной численности членов комиссии и работников ее аппарата.    

 

За счет средств областного бюджета финансируются также расходы, связанные с арендой и содержанием помещений (включая эксплуатационные расходы и оплату коммунальных услуг), арендой транспортных средств, использованием всех видов связи, служебными командировками, с медицинским и социально-бытовым обслуживанием членов Избирательной комиссии Владимирской области и работников ее аппарата, и другие расходы, связанные с обеспечением деятельности Избирательной комиссии Владимирской области.    

 

5. За счет средств местного бюджета финансируются расходы комиссии муниципального образования, связанные с выплатой работающим на постоянной (штатной) основе членам комиссии и работникам ее аппарата денежного содержания с соответствующими начислениями страховых взносов и другие расходы, связанные с обеспечением деятельности избирательной комиссии.    

 

6. Средства, выделенные на подготовку и проведение выборов, референдума, отзыва, поступают в соответствии с уровнем проводимых выборов, референдума, отзыва в распоряжение Избирательной комиссии Владимирской области или избирательной комиссии муниципального образования и распределяются ими между нижестоящими комиссиями.    

 

7. Во время выборов, в соответствии с положением, утвержденным Избирательной комиссией Владимирской области, председатель комиссии или заместитель председателя, или секретарь комиссии могут освобождаться от основной работы по представлению соответствующей комиссии:    

а) председатель, заместитель председателя, секретарь комиссии муниципального образования, если она не имеет статуса юридического лица, территориальной и окружной комиссии по выборам депутата Законодательного Собрания области — до 70 календарных дней;    

 

б) председатель, заместитель председателя, секретарь окружной комиссии по выборам депутата представительного органа муниципального образования — до 40 календарных дней;    

в) председатель, заместитель председателя, секретарь участковой комиссии — до 30 календарных дней.    

    ←  Статья 53 Статья 55  →