НПА:Избирательный кодекс Воронежской области (областной закон от 27.06.2007 № 87−ОЗ):Статья 78
| |
Подготовлено с использованием СПС «Гарант» |
{{#seo:
|og:image= |keywords=выборы,наблюдение,избирательные кампании,избирательные комиссии,наблюдатель,право совещательного голоса,член избирательной комиссии,избирательная комиссия,голосование,контроль за выборами,наблюдение на выборах,законодательство,действующая редакция |description=Избирательный кодекс Воронежской области (областной закон от 27.06.2007 № 87−ОЗ) |og:type=article }}
| ← Статья 77 | Статья 79 → |
(в редакции, действующей по состоянию на 01.01.2013)
Статья 78. Финансовое обеспечение избирательных комиссий
1. Расходование средств, выделенных на подготовку и проведение выборов, обеспечение деятельности комиссий, эксплуатацию и развитие средств автоматизации, а также на обучение организаторов выборов и избирателей, производится соответствующими комиссиями самостоятельно на цели, определенные настоящим Законом Воронежской области. ![]()
2. За счет средств областного бюджета, местного бюджета, включая остатки средств предыдущих периодов, финансируются следующие расходы комиссий: ![]()
1) на дополнительную оплату труда (вознаграждение) и иные выплаты членам комиссий с правом решающего голоса, работникам аппаратов комиссий, выплату компенсаций членам комиссий с правом решающего голоса, освобожденным от основной работы на период подготовки и проведения выборов, а также на выплаты гражданам, привлекаемым к работе в комиссиях по гражданско-правовым договорам; ![]()
2) на изготовление печатной продукции и осуществление издательской деятельности; ![]()
3) на приобретение, доставку и установку оборудования (в том числе технологического), других материальных ценностей, необходимых для обеспечения выборов и полномочий избирательных комиссий; ![]()
5) на доставку, хранение избирательной документации, подготовку ее к передаче в архив и уничтожение; ![]()
6) на развитие избирательной системы, в том числе внедрение новых избирательных технологий, средств автоматизации, на обучение организаторов выборов и избирателей, реализацию целевых программ; ![]()
7) на приобретение и вручение сувениров, книг впервые голосующим избирателям; ![]()
8) на командировки и другие цели, связанные с проведением выборов, а также с обеспечением полномочий и деятельности комиссий. ![]()
3. Оплата труда членов комиссии с правом решающего голоса, работающих на постоянной (штатной) основе, работников аппарата комиссий производится в пределах выделенных комиссии средств областного бюджета, местного бюджета в порядке и размерах, определяемых Избирательной комиссией Воронежской области, избирательной комиссией муниципального образования. ![]()
3.1. Члену избирательной комиссии с правом решающего голоса может производиться дополнительная оплата труда (вознаграждение) за работу в избирательной комиссии в период подготовки и проведения выборов. За членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, освобожденным от основной работы на указанный период на основании представления избирательной комиссии, сохраняется основное место работы (должность), ему выплачивается компенсация за период, в течение которого он был освобожден от основной работы. Порядок выплаты и размеры компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения) устанавливаются избирательной комиссией, организующей выборы, за счет и в пределах средств, выделенных из соответствующего бюджета на подготовку и проведение выборов. ![]()
4. Порядок открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных из областного бюджета, местного бюджета, Избирательной комиссии Воронежской области, избирательной комиссии муниципального образования, другим комиссиям на подготовку и проведение выборов в областную Думу, органы местного самоуправления, устанавливается в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Плата за услуги банка по открытию счетов комиссий и проведению операций по счетам не взимается, за пользование денежными средствами, находящимися на счетах, банк не уплачивает проценты. Комиссии ведут бухгалтерский учет по использованию средств, выделенных им из областного и местного бюджетов. ![]()
5. Формы отчетов комиссий о поступлении и расходовании средств, выделенных на подготовку и проведение выборов, и формы, по которым представляются сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов, устанавливаются Избирательной комиссией Воронежской области по согласованию с Главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Воронежской области. ![]()
6. Участковая комиссия представляет территориальной (окружной) комиссии отчет о поступлении и расходовании средств областного бюджета, местного бюджета, выделенных данной участковой комиссии на подготовку и проведение выборов, не позднее чем через десять дней со дня голосования. Территориальная комиссия представляет Избирательной комиссии Воронежской области, избирательной комиссии муниципального образования отчет о поступлении и расходовании средств областного бюджета, местного бюджета, выделенных данной территориальной комиссии на подготовку и проведение выборов, не позднее чем через двадцать дней со дня голосования. ![]()
7. Окружная избирательная комиссия представляет Избирательной комиссии Воронежской области, избирательной комиссии муниципального образования отчет о поступлении и расходовании средств областного бюджета, местного бюджета, выделенных данной окружной избирательной комиссии на подготовку и проведение выборов, а также сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов не позднее чем через тридцать пять дней со дня официального опубликования данных о результатах выборов в избирательном округе. ![]()
8. Избирательная комиссия Воронежской области представляет областной Думе и передает в средства массовой информации отчет о расходовании средств областного бюджета, а также сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов не позднее чем через три месяца со дня официального опубликования общих результатов выборов губернатора Воронежской области, областной Думы. ![]()
Избирательная комиссия муниципального образования представляет представительному органу муниципального образования и передает в средства массовой информации отчет о расходовании средств местного бюджета, а также сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов не позднее чем через три месяца со дня официального опубликования общих результатов выборов, органов местного самоуправления. ![]()
| ← Статья 77 | Статья 79 → |