Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации : Статья 259
(в редакции, действующей по состоянию на 01.11.2025)НПА:Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации:Статья 259
| Подготовлено с использованием СПС «Гарант» |
|
|
Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации
Раздел IV. Особенности производства по отдельным категориям административных дел
Статья 259. Решение суда по административному делу о присуждении компенсации ![]()
См. комментарии к статье 259 настоящего Кодекса
1. По результатам рассмотрения административного искового заявления о присуждении компенсации суд принимает решение, которое должно соответствовать установленным главой 15 настоящего Кодекса требованиям и дополнительно к требованиям, предусмотренным статьей 180 настоящего Кодекса, должно содержать: ![]()
Федеральным законом от 29 июня 2015 г. № 190-ФЗ в подпункт «а» пункта 1 части 1 статьи 259 внесены изменения, вступающие в силу с 15 сентября 2015 г.
См. текст подпункта в предыдущей редакции
а) сведения о судебных актах, принятых по делу, о предмете спора, наименования судов, рассматривавших дело, сведения об общей продолжительности судопроизводства по делу, общей продолжительности применения меры процессуального принуждения в виде наложения ареста на имущество в ходе уголовного судопроизводства или об общей продолжительности исполнения судебного акта; ![]()
Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 303-ФЗ в подпункт «б» пункта 2 части 1 статьи 259 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст подпункта в предыдущей редакции
б) в случае присуждения компенсации — указание на это и сведения о размере компенсации; наименование органа, организации или должностного лица, на которых в соответствии с федеральным законом возложены обязанности по исполнению судебных актов о присуждении компенсации; ![]()
2. Копии решения суда в трехдневный срок со дня принятия решения в окончательной форме направляются административному истцу, в орган, организацию или должностному лицу, на которых в соответствии с федеральным законом возложены обязанности по исполнению судебных актов о присуждении компенсации, а также заинтересованным лицам. ![]()
|
|