Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации : Статья 69

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 01.11.2025)НПА:Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации:Статья 69

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
Статья 68  Объяснения лиц, участвующих в деле
Статья 70  Письменные доказательства
#Lbl69

Статья 69. Свидетельские показания  

См. комментарии к статье 69 настоящего Кодекса

#Lbl691

1. Свидетельскими показаниями являются сообщения свидетелем суду в устной форме об известных ему обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела. По предложению суда свидетель, который дал показания в устной форме, может изложить их в письменной форме. Свидетельские показания, изложенные в письменной форме, приобщаются к материалам административного дела.  

#Lbl692

2. Сообщенные свидетелем сведения не являются доказательствами, если свидетель не может указать источник своей осведомленности.  

#Lbl693

3. Если свидетельские показания основываются на сообщениях иных лиц, эти лица также должны быть опрошены.  

#Lbl694

4. Лицо может быть вызвано в суд в качестве свидетеля по ходатайству лица, участвующего в деле, и по инициативе суда.  

#Lbl695

5. В ходатайстве о вызове свидетеля лицо, участвующее в деле, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его фамилию, имя и отчество, место жительства и иные известные ему сведения, необходимые для вызова свидетеля в суд.  

#Lbl696

6. Суд по своей инициативе может вызвать в качестве свидетеля лицо, которое участвовало в составлении документа, исследуемого судом как письменное доказательство, либо в создании или изменении предмета, исследуемого судом как вещественное доказательство.  

Статья 68  Объяснения лиц, участвующих в деле
Статья 70  Письменные доказательства
Гарант
Комментировать
Метки