НПА:О выборах высшего должностного лица Санкт-Петербурга — Губернатора Санкт-Петербурга (закон от 26.06.2012 № 341−60):Статья 21

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск
     Подготовлено с использованием СПС «Гарант»

{{#seo:

|og:image= |keywords=выборы,наблюдение,избирательные кампании,избирательные комиссии,наблюдатель,право совещательного голоса,член избирательной комиссии,избирательная комиссия,голосование,контроль за выборами,наблюдение на выборах,законодательство,действующая редакция |description=О выборах высшего должностного лица Санкт-Петербурга — Губернатора Санкт-Петербурга (закон от 26.06.2012 № 341−60) |og:type=article }}

     Статья 20 Статья 22     


 

Статья 21. Общие условия выдвижения кандидатов


 

Законом Санкт-Петербурга от 26 мая 2014 г. № 305-47 в пункт 1 статьи 21 настоящего Закона внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Территориальный орган соответствующего федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций в сфере регистрации общественных объединений и политических партий, региональных отделений политических партий, в соответствии с Федеральным законом составляет список политических партий и их региональных отделений, имеющих право в соответствии с Федеральным законом «О политических партиях» и Федеральным законом принимать участие в выборах в качестве избирательных объединений, по состоянию на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов и не позднее чем через 3 дня со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов публикует указанный список в государственных периодических печатных изданиях и размещает его в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также в этот же срок направляет указанный список в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию.    

 

2. Наименованием избирательного объединения является наименование, указанное в документе о государственной регистрации избирательного объединения, выданном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций в сфере регистрации общественных объединений.    

 

3. В период выдвижения кандидатов, указанный в пункте 6 настоящей статьи, вместе с документами указанными в пунктах 1-3 статьи 22 настоящего Закона Санкт-Петербурга избирательное объединение вправе представить в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию эмблему своей политической партии, описание которой содержится в уставе соответствующей политической партии.    

 

4. Изменение наименований избирательных объединений и эмблем политических партий после представления таких наименований и эмблем в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию не допускается.    

 

5. Выдвижение кандидатов избирательными объединениями осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О политических партиях».    

 

6. Период, включающий в себя выдвижение кандидатов на съезде (конференции, общем собрании) избирательного объединения, а также сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов начинается на следующий день после дня, в который состоялось официальное опубликование решения о назначении выборов, и составляет 30 дней.    

 

7. Решение съезда (конференции, общего собрания) избирательного объединения о выдвижении кандидата оформляется протоколом (иным документом в соответствии с уставом соответствующей политической партии), в котором указываются:    

 

а) число зарегистрированных делегатов (участников) съезда (конференции, общего собрания);    

 

б) число делегатов (участников) съезда (конференции, общего собрания), необходимое для принятия решения в соответствии с уставом политической партии;    

 

в) решение о выдвижении кандидата и итоги голосования за это решение;    

 

г) дата принятия решения.    

 

8. Протокол (иной документ) о выдвижении кандидата избирательным объединением заверяется подписью руководителя избирательного объединения и печатью избирательного объединения.    

     Статья 20 Статья 22