Порядок дистанционного электронного голосования при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (утв. постановлением ЦИК России от 04.06.2020 № 251/1850−7) : 2

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 04.06.2020)НПА:Постановление ЦИК России от 04.06.2020 № 251/1850-7:Приложение:2

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
1  Общие положения
3  Порядок составления списка участников дистанционного электронного голосования
#Lbl200

2. Порядок подачи заявления для участия в дистанционном электронном голосовании  

#Lbl201

2.1. Заявление для участия в дистанционном электронном голосовании (далее — заявление) подается участником голосования в электронном виде с использованием ЕПГУ или Портала Москвы не ранее чем за 25 дней до дня голосования (не ранее 5 июня 2020 года) и не позднее чем в 14.00 по московскому времени за 9 дней до дня голосования (не позднее 14.00 по московскому времени 21 июня 2020 года).  

#Lbl202

2.2. При подаче заявления через ЕПГУ используется подтвержденная учетная запись пользователя ЕПГУ, данные которого сопоставлены с данными регистра избирателей, участников референдума ГАС «Выборы», и производится его упрощенная идентификация.  

Участник голосования, не прошедший проверку по результатам межведомственного запроса, вправе подать заявление после корректировки соответствующих данных при условии, что не истек срок подачи заявлений.  

#Lbl203

2.3. При подаче заявления через Портал Москвы используется стандартная учетная запись пользователя в подсистеме «Личный кабинет» Портала Москвы, данные которого сопоставлены с данными регистра избирателей, участников референдума ГАС «Выборы», и производится его упрощенная идентификация.  

#Lbl204

2.4. Заявление содержит следующую информацию об участнике голосования: фамилия, имя, отчество участника голосования, дата рождения, адрес регистрации по месту жительства, номер мобильного телефона участника голосования, серия и номер паспорта, дата и время подачи заявления.  

Участник голосования вправе отозвать заявление не позднее чем в 14.00 по московскому времени за 9 дней до дня голосования (не позднее 14.00 по московскому времени 21 июня 2020 года). Участник голосования, отозвавший заявление, вправе подать новое заявление при условии, что не истек срок подачи заявлений.  

#Lbl205

2.5. Информация, содержащаяся в заявлениях участников голосования, ежедневно передается в Базу обработки заявлений для формирования данных для составления списка участников дистанционного электронного голосования (далее — список участников ДЭГ).  

#Lbl206

2.6. В случае если участником голосования также подано заявление о голосовании по месту нахождения, действительным считается заявление, поданное в соответствии с Порядком, а заявление о голосовании по месту нахождения не учитывается и включается в реестр неучтенных заявлений.  

#Lbl207

2.7. Информация о статусе обработки заявления направляется в личный кабинет пользователя ЕПГУ, для подавших заявление с использованием Портала Москвы — в личный кабинет пользователя на Портале Москвы.  

Предварительные статусы обработки заявлений о возможности участия в дистанционном электронном голосовании направляются заявителю в течение срока, указанного в пункте 2.1 Порядка, в личные кабинеты пользователей информационных систем, указанных в пункте 1.3 Порядка.  

Окончательный статус обработки заявлений направляется аналогичным образом, а также посредством смс-сообщения на указанный заявителем номер мобильного телефона в срок не позднее чем за один день до даты начала дистанционного электронного голосования (не позднее 23 июня 2020 года), но не ранее чем за девять дней до дня голосования (не ранее 21 июня 2020 года).  

1  Общие положения
3  Порядок составления списка участников дистанционного электронного голосования
Гарант
Комментировать
Метки