Порядок изготовления, передачи, использования и учета специальных знаков (марок) для защиты от подделок заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатным избирательным округам (утв. постановлением ЦИК России от 06.06.2018 № 161/1317−7) : 5

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 06.06.2019)НПА:Постановление ЦИК России от 06.06.2018 № 161/1317-7:Приложение:5

 
    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
4  Доставка марок
6  Использование и учет марок
#Lbl1500

5. Передача марок вышестоящими избирательными комиссиями нижестоящим избирательным комиссиям  

#Lbl1051

5.1. ИКСРФ своим решением распределяет марки по ТИК и в резерв ИКСРФ.  

ИКСРФ на основании своего решения о распределении марок по ТИК передает марки в установленные решением ИКСРФ сроки либо через организацию, оказывающую услуги по доставке, либо самостоятельно.  

При передаче марок от ИКСРФ в ТИК через организацию, оказывающую услуги по доставке, составляется акт в трех экземплярах (приложение № 5). Все экземпляры акта подписываются председателем ИКСРФ (в его отсутствие — заместителем председателя или секретарем), не менее чем двумя членами ИКСРФ с правом решающего голоса и представителем организации, оказывающей услуги по доставке, заверяются соответствующими печатями и направляются вместе с марками в ТИК.  

При самостоятельной передаче марок из ИКСРФ в ТИК составляется акт в двух экземплярах (приложение № 6). Представители ТИК при получении марок проверяют соответствие фактического количества пачек с марками, количества листов с марками, количества марок и их номеров количеству и номерам, указанным на пачках и в акте. Все экземпляры акта подписываются председателем ИКСРФ (в его отсутствие — заместителем председателя или секретарем), не менее чем двумя членами ИКСРФ с правом решающего голоса и председателем ТИК (в его отсутствие — заместителем председателя или секретарем), не менее чем двумя членами ТИК с правом решающего голоса и заверяются печатями ИКСРФ и ТИК. Один экземпляр акта остается в ИКСРФ, а один вместе с марками передается в ТИК.  

#Lbl1052

5.2. В ТИК при получении марок от представителя организации, оказывающей услуги по доставке, проверяется целостность упаковки, сверяется фактическое количество пачек с марками, данные о количестве листов с марками, о количестве и номерах марок с данными, указанными на пачках и в акте, после чего председатель ТИК (в его отсутствие — заместитель председателя или секретарь), не менее двух членов ТИК с правом решающего голоса и представитель организации, оказывающей услуги по доставке, подписывают три экземпляра акта и заверяют все экземпляры акта соответствующими печатями (приложение № 5). Один экземпляр акта вместе с марками остается в ТИК, один — у представителя организации, оказывающей услуги по доставке, а один незамедлительно направляется в ИКСРФ.  

#Lbl1053

5.3. ТИК на основании своего решения о распределении марок между УИК и в резерв ТИК не позднее чем за три дня до дня голосования передает марки в УИК через организацию, оказывающую услуги по доставке, либо самостоятельно.  

Сведения о распределении марок по УИК и в резерв ТИК передаются в ИКСРФ незамедлительно после принятия указанного решения.  

#Lbl1054

5.4. При передаче марок из ТИК через организацию, оказывающую услуги по доставке, составляется акт в трех экземплярах (приложение № 5). Все экземпляры акта подписываются председателем ТИК (в его отсутствие — заместителем председателя или секретарем), не менее чем двумя членами ТИК с правом решающего голоса и представителем организации, оказывающей услуги по доставке, заверяются соответствующими печатями и направляются вместе с марками в УИК.  

При самостоятельной передаче марок из ТИК в УИК составляется акт в двух экземплярах (приложение № 6). Все экземпляры акта подписываются председателем ТИК (в его отсутствие — заместителем председателя или секретарем), не менее чем двумя членами ТИК с правом решающего голоса и заверяются печатью ТИК.  

#Lbl1055

5.5. При подготовке к передаче марок от ТИК в УИК в обязательном порядке производится их поштучный пересчет. В случае обнаружения бракованных марок они остаются на листе и погашаются посредством перечеркивания и проставления на оборотной стороне листа подписи председателя ТИК (в его отсутствие — заместителя председателя или секретаря) и печати ТИК, о чем составляется акт в одном экземпляре, который остается в ТИК вместе с бракованными и погашенными указанным способом марками (приложение № 7). Бракованные марки учитываются в ГАС «Выборы» на комплексах средств автоматизации (далее — КСА) ТИК в графе «погашено в ТИК» вместе с марками, находящимися в резерве ТИК и погашенными накануне дня голосования.  

#Lbl1056

5.6. При получении марок от ТИК в УИК (как через организацию, оказывающую услуги по доставке, так и самостоятельно) также в обязательном порядке производится их поштучный пересчет, при котором проверяется фактическое количество листов с марками, количество марок, а также сверяются номера полученных марок с номерами, указанными в акте.  

#Lbl1057

5.7. При получении УИК марок от представителя организации, оказывающей услуги по доставке, председатель УИК (в его отсутствие — заместитель председателя или секретарь), не менее двух членов УИК с правом решающего голоса и представитель организации, оказывающей услуги по доставке, подписывают три экземпляра акта, полученных вместе с марками, и заверяют все экземпляры акта соответствующими печатями (приложение № 5). Один экземпляр акта остается в УИК, один экземпляр — у представителя организации, оказывающей услуги по доставке, а один экземпляр незамедлительно направляется в ТИК.  

При самостоятельном получении марок УИК от ТИК председатель УИК (в его отсутствие — заместитель председателя или секретарь) и не менее двух членов УИК с правом решающего голоса подписывают все экземпляры акта и заверяют печатью УИК (приложение № 6). Один экземпляр акта вместе с марками остается в УИК, а один передается в ТИК.  

4  Доставка марок
6  Использование и учет марок
Гарант
Комментировать
Метки