Порядок изготовления, передачи, использования и учета специальных знаков (марок) для защиты от подделок заявлений избирателей, участников референдума о включении в список избирателей, участников референдума по месту нахождения на выборах в органы государственной власти субъекта Российской Федерации, референдуме субъекта Российской Федерации (утв. постановлением ЦИК России от 06.06.2018 № 161/1318−7) : 4

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 06.06.2019)
Это устаревшая редакция или отмененная часть документа.НПА:Постановление ЦИК России от 06.06.2018 № 161/1318-7:Приложение:4

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
3  Получение марок в полиграфической организации
5  Передача марок вышестоящими избирательными комиссиями нижестоящим избирательным комиссиям
#Lbl1400

4. Доставка марок  

#Lbl1401

4.1. Доставка марок из полиграфической организации в ИКСРФ осуществляется организацией, оказывающей услуги по доставке, определенной в соответствии с пунктом 10 статьи 57 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) (далее — организация, оказывающая услуги по доставке).  

Доставка марок из ИКСРФ в территориальную избирательную комиссию (далее — ТИК) и из ТИК в УИК по решению ИКСРФ осуществляется организацией, оказывающей услуги по доставке, или избирательными комиссиями самостоятельно.  

#Lbl1402

4.2. Финансирование расходов, связанных с доставкой марок организацией, оказывающей услуги по доставке, осуществляется ИКСРФ за счет средств, выделенных на подготовку и проведение соответствующих выборов.  

#Lbl1403

4.3. Самостоятельная доставка марок из ИКСРФ в ТИК и из ТИК в УИК осуществляется в пределах средств, выделенных ИКСРФ на подготовку и проведение соответствующих выборов.  

#Lbl1404

4.4. Марки из полиграфической организации в ИКСРФ доставляются в срок, установленный контрактом на оказание услуг по доставке, заключенным ИКСРФ с организацией, оказывающей услуги по доставке.  

#Lbl1405

4.5. Изготовленные полиграфической организацией марки, упакованные в пачки, передаются в полиграфической организации уполномоченным представителем ИКСРФ представителю организации, оказывающей услуги по доставке, для доставки в ИКСРФ. При передаче марок в ИКСРФ составляется акт в двух экземплярах (приложение № 3).  

#Lbl1406

4.6. В ИКСРФ при получении марок проверяется целостность упаковки, сверяется фактическое количество пачек с марками, данные о количестве листов с марками, количестве и номерах марок с данными, указанными на пачках и в акте (приложение № 3).  

#Lbl1407

4.7. В ИКСРФ получение марок осуществляет председатель ИКСРФ (в его отсутствие — заместитель председателя или секретарь) и не менее двух членов ИКСРФ с правом решающего голоса, после чего два экземпляра акта (приложение № 3) подписываются с указанием даты и заверяются соответствующими печатями. Один экземпляр акта вместе с марками остается в ИКСРФ, а один — у представителя организации, оказывающей услуги по доставке.  

3  Получение марок в полиграфической организации
5  Передача марок вышестоящими избирательными комиссиями нижестоящим избирательным комиссиям
Гарант
Комментировать
Метки