Инструкция о порядке использования технических средств подсчета голосов - комплексов обработки избирательных бюллетеней 2017 на выборах и референдумах, проводимых в Российской Федерации (утв. постановлением ЦИК России от 08.02.2018 № 139/1148−7) : 10.4

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 17.05.2023)НПА:Постановление ЦИК России от 08.02.2018 № 139/1148-7:Приложение:10.4

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
10.3.5  Завершение работы участковой комиссии во второй день голосования
10.4.1  Определение числа проголосовавших избирателей, участников референдума
#Lbl10104

10.4. Организация работы участковой комиссии в последний день голосования  

Непосредственно перед наступлением времени голосования председатель участковой комиссии предъявляет к осмотру членам участковой комиссии и лицам, указанным в пункте 10.2.1 настоящей Инструкции:  

опечатанные накопители бюллетеней с содержащимися в них бюллетенями проголосовавших избирателей, участников референдума;  

пустые переносные ящики для голосования и резервный стационарный ящик для голосования, которые опечатываются, включая прорезь резервного стационарного ящика, и находятся в помещении для голосования.  

Операторы КОИБ-2017 по указанию председателя участковой комиссии включают КОИБ-2017.  

В установленное время председатель участковой комиссии объявляет об открытии помещения для голосования.  

После наступления времени голосования, но до перевода КОИБ-2017 в режим «СТАЦИОНАРНЫЙ» «КОНТРОЛЬНЫЕ ДАННЫЕ О ХОДЕ ГОЛОСОВАНИЯ» распечатываются автоматически (приложение № 14 к настоящей Инструкции).  

Распечатки контрольных данных о ходе голосования подписываются председателем, заместителем председателя и секретарем участковой комиссии и заверяются печатью участковой комиссии.  

Подписанные и заверенные распечатки контрольных данных о ходе голосования хранятся в сейфе участковой комиссии либо ином специально приспособленном для хранения документов месте.  

Копии распечаток контрольных данных о ходе голосования выдаются в установленном порядке лицам, имеющим право присутствовать в помещении для голосования, по их требованию.  

Председатель участковой комиссии сравнивает данные в распечатках контрольных данных о ходе голосования, полученных после окончания времени голосования в предыдущий день голосования и полученных непосредственно после наступления времени голосования в последний день голосования.  

В случае совпадения контрольных данных о ходе голосования, полученных после окончания времени голосования в предыдущий день голосования и полученных непосредственно после наступления времени голосования в последний день голосования, на соответствующий запрос от КОИБ-2017 операторы КОИБ-2017 по указанию председателя участковой комиссии подтверждают совпадение контрольных данных и переводят КОИБ-2017 в режим голосования «СТАЦИОНАРНЫЙ». Председатель участковой комиссии предъявляет к осмотру членам участковой комиссии и лицам, указанным в пункте 10.2.1 настоящей Инструкции, значения счетчика принятых бюллетеней на информационных табло обоих сканирующих устройств.  

В случае несовпадения контрольных данных о ходе голосования, полученных после окончания времени голосования в предыдущий день голосования и полученных непосредственно после наступления времени голосования в последний день голосования, на соответствующий двойной запрос от КОИБ-2017 операторы КОИБ-2017 по указанию председателя участковой комиссии не подтверждают совпадение контрольных данных и получают распечатку о несовпадении контрольных данных (приложение № 16 к настоящей Инструкции). Распечатка о несовпадении контрольных данных подписывается председателем, заместителем председателя и секретарем участковой комиссии. На КОИБ-2017 автоматически блокируется ввод бюллетеней. Участковая комиссия организует дальнейшее голосование избирателей, участников референдума с использованием стационарного ящика для голосования.  

10.3.5  Завершение работы участковой комиссии во второй день голосования
10.4.1  Определение числа проголосовавших избирателей, участников референдума
Гарант
Комментировать
Метки