Инструкция о порядке использования технических средств подсчета голосов - комплексов обработки избирательных бюллетеней 2017 на выборах и референдумах, проводимых в Российской Федерации (утв. постановлением ЦИК России от 08.02.2018 № 139/1148−7) : 4.2.2 : (1)

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 17.05.2023)НПА:Постановление ЦИК России от 08.02.2018 № 139/1148-7:Приложение:4.2.2:(1)

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
4.2.2  Действия операторов КОИБ-2017 в нештатных ситуациях, возникших в ходе голосования
(2)  Отказ одного сканирующего устройства
#Lbl14221

Отключение электропитания  

Кратковременное отключение в помещении для голосования электропитания (отключилось — включилось) и отключение электропитания до двух часов на работоспособность сканирующих устройств не влияет, сканирующие устройства продолжают работать за счет ресурса встроенных в них аккумуляторных батарей.  

О фактах таких отключений электропитания в помещении для голосования необходимо сообщить по телефонам «горячей линии технической поддержки».  

В случае если в результате продолжительного отключения электропитания в помещении для голосования отключились сканирующие устройства, необходимо:  

сообщить об этом по телефонам «горячей линии технической поддержки» (в течение 5-10 минут после отключения сканирующих устройств);  

установить резервный стационарный ящик для голосования и предложить избирателям, участникам референдума опускать в него бюллетени.  

После восстановления электропитания в помещении для голосования необходимо:  

включить сканирующие устройства и принтер;  

подождать загрузки сканирующих устройств (до 2 минут);  

убедиться, что сканирующие устройства готовы к приему бюллетеней (включились зеленые индикаторы, при этом КОИБ-2017 автоматически возвращается в рабочее состояние, а в памяти КОИБ-2017 сохранилась информация, полученная по ранее обработанным бюллетеням);  

опечатать прорезь резервного стационарного ящика для голосования;  

предложить избирателям, участникам референдума продолжить голосование с использованием КОИБ-2017;  

сообщить о восстановлении работы КОИБ-2017 по телефонам «горячей линии технической поддержки».  

4.2.2  Действия операторов КОИБ-2017 в нештатных ситуациях, возникших в ходе голосования
(2)  Отказ одного сканирующего устройства
Гарант
Комментировать
Метки