О вопросах, связанных с оформлением, приемом и проверкой окружной избирательной комиссией подписных листов с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва (постановление ЦИК России от 09.06.2021 № 9/74−8) : Приложение 2 : 2

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 01.06.2023)НПА:Постановление ЦИК России от 09.06.2021 № 9/74-8:Приложение 2:2

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
1  Оформление папок с подписными листами
3  Составление списка лиц, осуществлявших сбор подписей избирателей
#Lbl111034

2. Составление протокола об итогах сбора подписей избирателей  

#Lbl111044

Подпункт 2.1 изменен с 1 июня 2023 г. — Постановление ЦИК России от 1 июня 2023 г. № 116/921-8

См. предыдущую редакцию

2.1. Протокол об итогах сбора подписей избирателей составляется в соответствии с требованиями, предусмотренными частью 15 статьи 45 Федерального закона, и представляется на бумажном носителе и в машиночитаемом виде.  

#Lbl2212Форма протокола об итогах сбора подписей избирателей на бумажном носителе и в машиночитаемом виде установлена приложением № 10 к постановлению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 1 июня 2022 года № 85/707-8 (образец заполнения протокола приведен в приложении № 2 к настоящим Рекомендациям).  

Форма является обязательной.  

#Lbl111045

2.2. В указанном постановлении Центральной избирательной комиссии Российской Федерации установлены следующие обязательные требования к заполнению протокола об итогах сбора подписей избирателей:  

#Lbl111047

2.2.1. Протокол в машиночитаемом виде представляется в виде файла в формате .doc или .rtf с именем Protokol и набирается шрифтом «Times New Roman», размер шрифта — не менее 12. При заполнении таблицы не следует объединять или разделять графы.  

#Lbl111048

2.2.2. В итоговой строке таблицы указываются соответственно: общее количество папок, подписных листов, подписей избирателей, кроме исключенных (вычеркнутых).  

#Lbl111046

2.3. Число записей в протоколе об итогах сбора подписей избирателей должно быть равным числу представленных папок с подписными листами.  

1  Оформление папок с подписными листами
3  Составление списка лиц, осуществлявших сбор подписей избирателей
Гарант
Комментировать
Метки