Регламент осуществления контроля за расходованием средств федерального бюджета в избирательных комиссиях субъектов Российской Федерации и подведомственных Центральной избирательной комиссии Российской Федерации федеральных учреждениях (утв. постановлением ЦИК России от 10.04.2019 № 200/1531−7) : III

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 10.04.2019)НПА:Постановление ЦИК России от 10.04.2019 № 200/1531-7:Приложение:III

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
II  Виды проверок, основания и периодичность их проведения
IV  Основные вопросы, подлежащие проверке
#Lbl1300

III. Организация проверок и подготовка к ним  

#Lbl1020

20. Фактические (выездные) и документарные (камеральные) проверки избирательных комиссий и подведомственных ЦИК России федеральных учреждений (далее — объекты проверки) осуществляются на основании распоряжений ЦИК России.  

#Lbl1021

21. Копия распоряжения ЦИК России о проведении проверки направляется члену ЦИК России, осуществляющему взаимодействие с избирательной комиссией, подведомственным ЦИК России федеральным учреждением, в соответствии с распределением обязанностей членов ЦИК России по направлениям ее деятельности и со схемой кураторства избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, а также в Планово-финансовое управление Аппарата ЦИК России.  

#Lbl1022

22. Распоряжением ЦИК России определяются: объект проверки, тема проверки, проверяемый период, предмет контроля, персональный состав рабочей группы по проведению проверки (далее — рабочая группа), сроки проведения проверки, вид проверки: фактическая (выездная) или документарная (камеральная).  

#Lbl1023

23. Сроки проведения проверки определяются с учетом предмета контроля, объема и сложности вопросов, подлежащих проверке (анализу, изучению), и составляют в избирательной комиссии не более 14 календарных дней, подведомственном ЦИК России федеральном учреждении — не более 45 календарных дней. В отдельных случаях срок проверки может быть продлен распоряжением ЦИК России на основании предложения Управления контроля расходов средств федерального бюджета и кадровой работы.  

#Lbl1024

24. Контроль в сфере закупок и контроль за расходованием средств федерального бюджета осуществляется в соответствии с программой проверки, утверждаемой Председателем ЦИК России (заместителем Председателя ЦИК России) по форме согласно приложению № 2.  

II  Виды проверок, основания и периодичность их проведения
IV  Основные вопросы, подлежащие проверке
Гарант
Комментировать
Метки