О Рекомендациях по составлению сведений о поступлении и расходовании средств политической партии, регионального отделения политической партии, иного зарегистрированного структурного подразделения политической партии и о Рекомендациях по составлению сводного финансового отчета политической партии (постановление ЦИК России от 10.06.2009 № 163/1158−5) : Приложение 1 : 9

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 16.08.2017)НПА:Постановление ЦИК России от 10.06.2009 № 163/1158-5:Приложение 1:9

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
8  Приложение N 6 к Сведениям о поступлении и расходовании средств. Расшифровка сумм денежных средств, перечисленных политической партией, ее региональными отделениями, иными зарегистрированными структурными подразделениями в избирательные фонды, фонды референдума
Приложение 2  Рекомендации по составлению сводного финансового отчета политической партии
#Lbl1009

Постановлением ЦИК России от 24 декабря 2014 г. № 265/1607-6 приложение дополнено частью 9, вступающей в силу с 1 января 2015 г.

9. Приложение № 7 к Сведениям о поступлении и расходовании средств. Сведения о сделках, заключенных политической партией, региональным отделением политической партии, иным зарегистрированным подразделением политической партии.  

#Lbl10091

9.1. В данном приложении приводится перечень сделок, заключенных политической партией, региональным отделением политической партии, иным зарегистрированным структурным подразделением политической партии в отчетном квартале.  

В части «А» данного приложения приводится перечень сделок, заключенных с юридическими лицами и организациями, в части «Б» — с физическими лицами (в том числе с индивидуальными предпринимателями).  

Указываются сделки, цена которых превышает: для политической партии по сделкам с юридическими лицами и организациями — 100 тыс. рублей, с физическими лицами и ИП — 20 тыс. рублей; для регионального отделения и иного зарегистрированного структурного подразделения по сделкам с юридическими лицами и организациями — 40 тыс. рублей, с физическими лицами и ИП — 10 тыс. рублей.  

#Lbl10092

9.2. При составлении Сведений о поступлении и расходовании средств понятие сделки применяется в том же значении, что и в Гражданском кодексе Российской Федерации.  

В число сделок, сведения о которых отражаются в данном приложении, входят сделки, в результате которых политическая партия, региональное отделение и иное зарегистрированное структурное подразделение как приобретают гражданские права и обязанности (получают денежные средства, получают или приобретают иное имущество, приобретают обязательства имущественного характера и т.п.), так и изменяют и прекращают их (расходуют денежные средства, передают или реализуют иное имущество и т.п.).  

Односторонние сделки, единственной стороной которых является политическая партия, региональное отделение или иное зарегистрированное структурное подразделение, в данном приложении не отражаются.  

#Lbl10093

9.3. Одной строке приложения должна соответствовать информация об одной заключенной сделке.  

#Lbl10094

9.4. Перечень сделок группируется по участникам сделки.  

Сделки с одним и тем же участником приводятся в хронологическом порядке. В пределах одной даты сделки упорядочиваются по их содержанию.  

#Lbl10095

9.5. В графе 2 отражаются сведения об участниках сделки: для юридических лиц и организаций указываются полное наименование, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и банковские реквизиты; для физических лиц — фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, серия и номер паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, сведения о гражданстве.  

#Lbl10096

9.6. Сведения об одном и том же участнике сделки (если они идентичны для всех заключенных с этим участником сделок) могут указываться только для первой из всех сделок с этим участником.  

В случае если для сделки не заполнены сведения об участнике сделки, они считаются идентичными сведениям об участнике, указанным в первой предшествующей строке приложения, в которой сведения об участнике заполнены.  

Действие настоящего пункта не распространяется на Сведения о поступлении и расходовании средств, представляемые в машиночитаемом виде.  

#Lbl10097

9.7. В графах 3-4 указываются:  

дата заключения (совершения) сделки;  

содержание сделки (в произвольной форме описывается сущность сделки, включая реквизиты договора).  

8  Приложение N 6 к Сведениям о поступлении и расходовании средств. Расшифровка сумм денежных средств, перечисленных политической партией, ее региональными отделениями, иными зарегистрированными структурными подразделениями в избирательные фонды, фонды референдума
Приложение 2  Рекомендации по составлению сводного финансового отчета политической партии
Гарант
Комментировать
Метки