Регламент использования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" для контроля за соблюдением установленного порядка проведения предвыборной агитации, агитации при проведении референдума (утв. постановлением ЦИК России от 14.02.2013 № 161/1192−6) : 2

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 29.03.2017)НПА:Постановление ЦИК России от 14.02.2013 № 161/1192-6:Приложение:2

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
1  Общие положения
3  Информация, вводимая в задачу "Агитация" ГАС "Выборы"
#Lbl1200

2. Лица, осуществляющие ввод информации в задачу «Агитация» ГАС «Выборы»  

#Lbl1021

2.1. Ввод информации в задачу «Агитация» ГАС «Выборы» осуществляется на КСА тех избирательных комиссий, в которые в соответствии с законом, регулирующим порядок проведения соответствующих выборов, предусмотрено представление соответствующих документов и материалов.  

#Lbl1022

2.2. В ЦИК России ввод информации в задачу «Агитация» ГАС «Выборы» осуществляется федеральными государственными гражданскими служащими Аппарата ЦИК России, работниками ФЦИ при ЦИК России, определенными постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации или распоряжением Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.  

#Lbl1023

2.3. В избирательной комиссии субъекта Российской Федерации, избирательной комиссии муниципального образования, окружной, территориальной избирательной комиссии ввод информации в задачу «Агитация» ГАС «Выборы» осуществляется лицами из числа членов соответствующей избирательной комиссии с правом решающего голоса, сотрудниками ее аппарата, в чьи должностные обязанности входят учет представленных в избирательную комиссию документов и материалов, указанных в пунктах 3.1.1-3.1.7 настоящего Регламента, обеспечение деятельности рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов соответствующей избирательной комиссии, системных администраторов, обеспечивающих эксплуатацию комплексов средств автоматизации в соответствующей избирательной комиссии, определенных постановлением соответствующей избирательной комиссии или распоряжением ее председателя.  

#Lbl1024

Постановлением ЦИК России от 27 мая 2014 г. № 232/1475-6 пункт 2.4 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

2.4. Лица, ответственные за ввод информации в задачу «Агитация» ГАС «Выборы» в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, избирательной комиссии субъекта Российской Федерации, избирательной комиссии муниципального образования и территориальной избирательной комиссии, определяются на срок полномочий соответствующей комиссии не позднее чем через один месяц со дня ее первого заседания. В случае, если указанная комиссия обеспечивает подготовку и проведение выборов, референдума, указанные лица определяются не позднее чем на пятый день после дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов, официального опубликования решения о назначении референдума. Лица, ответственные за ввод информации в задачу «Агитация» ГАС «Выборы» в окружной избирательной комиссии, определяются не позднее чем на пятый день после дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов.  

#Lbl1025

2.5. В настоящем Регламенте под ответственными сотрудниками понимаются лица, ответственные за ввод информации в задачу «Агитация» ГАС «Выборы» в соответствующей избирательной комиссии.  

#Lbl1026

2.6. Информация в задачу «Агитация» ГАС «Выборы» вводится на основании указаний руководителя рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов соответствующей избирательной комиссии (далее — руководитель рабочей группы), который осуществляет контроль за соблюдением установленного порядка и своевременностью выполнения технологических операций по формированию и ведению базы данных ГАС «Выборы».  

#Lbl1027

2.7. Выполнение технологических операций по вводу информации в задачу «Агитация» ГАС «Выборы» осуществляется на основании данных, представленных руководителем рабочей группы либо иным лицом, уполномоченным на это в соответствующей избирательной комиссии.  

1  Общие положения
3  Информация, вводимая в задачу "Агитация" ГАС "Выборы"
Гарант
Комментировать
Метки