Регламент использования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" для решения задач, связанных с контролем финансирования политических партий (утв. постановлением ЦИК России от 15.05.2013 № 174/1246−6) : 4

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 15.05.2013)НПА:Постановление ЦИК России от 15.05.2013 № 174/1246-6:Приложение:4

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
3  Лица, осуществляющие ввод информации и информационное взаимодействие между ЦИК России и ИКСРФ при использовании СПО ПАКФПП ГАС "Выборы"
Приложение 1  Перечень технологических операций и сроков их выполнения при использовании СПО ПАКФПП ГАС "Выборы" для решения задач, связанных с контролем финансирования политических партий*(1)
#Lbl10400

4. Виды и источники входной информации для формирования базы данных ГАС «Выборы» с использованием СПО ПАКФПП ГАС «Выборы»  

#Lbl10041

4.1. В состав входной информации, необходимой для использования СПО ПАКФПП ГАС «Выборы», входит информация, вводимая средствами смежных подсистем и задач ГАС «Выборы» (информация о политических партиях, их региональных отделениях и иных зарегистрированных структурных подразделениях, сведения о выборах и референдумах, данные общесистемных справочников, иная необходимая для использования СПО ПАКФПП ГАС «Выборы» информация, вводимая в базу данных ГАС «Выборы» штатными средствами подсистемы автоматизации избирательных процессов ГАС «Выборы», технологической программы «Справочники» и других).  

#Lbl10042

4.2. Информация, вводимая средствами СПО ПАКФПП ГАС «Выборы»:  

#Lbl10421

4.2.1. Данные сведений о поступлении и расходовании средств политической партии, регионального отделения политической партии, иного зарегистрированного структурного подразделения политической партии и приложений к ним.  

Сведения о поступлении и расходовании средств представляются ежеквартально политическими партиями в ЦИК России, региональными отделениями и иными зарегистрированными структурными подразделениями политических партий в соответствующие ИКСРФ по форме, установленной постановлением ЦИК России от 28 сентября 2005 г. № 153/1025-4 (приложение № 2 к настоящему Регламенту).  

#Lbl10422

4.2.2. Информация о представлении сведений о поступлении и расходовании средств в избирательные комиссии (приложение № 3 к настоящему Регламенту).  

#Lbl10423

4.2.3. Изменения или дополнения ранее представленных сведений о поступлении и расходовании средств и приложений к ним, указанных в пункте 4.2.1 настоящего Регламента (представляется в произвольной форме).  

#Lbl10424

4.2.4. Информация о результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств (приложение № 4 к настоящему Регламенту).  

#Lbl10425

4.2.5. Информация о направлении в ФМС России, ФНС России представлений избирательных комиссий на проведение проверки сведений о жертвователях — физических и юридических лицах, в Минюст России — представлений избирательных комиссий на проведение проверки жертвователей — некоммерческих организаций, указанных в сведениях о поступлении и расходовании средств, и о начале предварительной проверки сведений о жертвователях (приложение № 5 к настоящему Регламенту).  

#Lbl10426

4.2.6. Информация о получении от ФМС России, ФНС России, Минюста России результатов проверок сведений о жертвователях — физических и юридических лицах, результатов проверок жертвователей — некоммерческих организаций и о завершении предварительной проверки сведений о жертвователях (приложение № 6 к настоящему Регламенту).  

#Lbl10427

4.2.7. Результаты предварительных проверок сведений о жертвователях — физических лицах с использованием данных ПРИУР ГАС «Выборы», (представляются в виде технологического файла установленного формата и структуры) (приложение № 7 к настоящему Регламенту).  

#Lbl10428

4.2.8. Результаты проверок ФМС России и ее территориальными подразделениями сведений о жертвователях — физических лицах, а также результаты предварительных проверок сведений об этих физических лицах с использованием данных ПРИУР ГАС «Выборы», выполненных без использования технологического файла (приложение № 8 к настоящему Регламенту).  

Результаты проверок представляются ФМС России, ее территориальными подразделениями в избирательную комиссию, направившую представление, в тридцатидневный срок со дня поступления этого представления по форме, утвержденной постановлением ЦИК России от 9 декабря 2005 г. № 162/1070-4.  

#Lbl10429

4.2.9. Результаты проверок Минюстом России и его территориальными подразделениями жертвователей — некоммерческих организаций, указанных в сведениях о поступлении и расходовании средств, по источникам получения денежных средств, иного имущества (приложение № 9 к настоящему Регламенту).  

Результаты проверок представляются Минюстом России, его территориальными подразделениями в избирательную комиссию, направившую представление, в тридцатидневный срок со дня поступления этого представления по форме, установленной Соглашением о порядке взаимодействия Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, избирательных комиссий субъектов Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации, его территориальных органов от 22 декабря 2008 г. и приложением № 2 к Порядку организации проверок сведений о поступлении и расходовании средств, сводных финансовых отчетов.  

Примечание: для ввода средствами СПО ПАКФПП ГАС «Выборы» результатов проверок Минюстом России и его территориальными подразделениями жертвователей — некоммерческих организаций по источникам получения денежных средств, иного имущества необходимо предварительно выполнить проверки, указанные в пунктах 2.2.11 и 2.2.12 Порядка организации проверок сведений о поступлении и расходовании средств, сводных финансовых отчетов, в отношении физических и юридических лиц, перечисленных в полученных от Минюста России и его территориальных подразделений Сообщениях о юридических и физических лицах, внесших денежные средства, передавших иное имущество некоммерческой организации. Результаты проверок в отношении каждого из физических и юридических лиц, перечисленных в этих Сообщениях, в базу данных ГАС «Выборы» средствами СПО ПАКФПП ГАС «Выборы» не вводятся.  

#Lbl14210

4.2.10. Результаты проверок ФНС России и ее территориальными подразделениями сведений о жертвователях — юридических лицах, указанных в сведениях о поступлении и расходовании средств, наличия или отсутствия ряда ограничений на осуществление пожертвований, установленных пунктом 3 статьи 30 Федерального закона «О политических партиях» в отношении этих юридических лиц, а также результаты предварительных проверок сведений об этих юридических лицах с использованием данных ЕГРЮЛ (приложение № 10 к настоящему Регламенту).  

Результаты проверок представляются ФНС России, ее территориальными подразделениями в избирательную комиссию, направившую представление, в тридцатидневный срок со дня поступления этого представления по форме, утвержденной постановлением ЦИК России от 9 декабря 2005 г. № 162/1070-4.  

#Lbl14211

4.2.11. Информация о суммах пожертвований, поступивших с нарушением требований статьи 30 Федерального закона «О политических партиях» и подлежащих возврату жертвователям (перечислению в доход Российской Федерации) (приложение № 11 к настоящему Регламенту).  

#Lbl14212

4.2.12. Данные сводных финансовых отчетов и приложений к ним.  

Сводные финансовые отчеты представляются политическими партиями в ЦИК России с отчетного периода 2012-2014 гг. один раз в три года не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным периодом, по форме, установленной постановлением ЦИК России от 28 сентября 2005 г. № 153/1025-4 (в редакции постановления ЦИК России от 24 октября 2012 г. № 146/1100-6) (приложение № 12 к настоящему Регламенту).  

#Lbl14213

4.2.13. Информация о представлении сводных финансовых отчетов в ЦИК России (приложение № 13 к настоящему Регламенту).  

#Lbl14214

4.2.14. Изменения или дополнения ранее представленных сводных финансовых отчетов и приложений к ним, указанных в пункте 4.2.12 настоящего Регламента (представляется в произвольной форме).  

#Lbl14215

4.2.15. Информация о результатах проверки сводных финансовых отчетов (приложение № 14 к настоящему Регламенту).  

#Lbl14216

4.2.16. Формы сведений о поступлении и расходовании средств, сводного финансового отчета, правила проверки арифметической правильности сведений о поступлении и расходовании средств, сводных финансовых отчетов, контрольные соотношения с данными приложений к ним (шаблоны отчетов) (приложение № 15 к настоящему Регламенту).  

Формы сведений о поступлении и расходовании средств, сводных финансовых отчетов утверждены постановлением ЦИК России от 28 сентября 2005 г. № 153/1025-4; форма сводных финансовых отчетов, представляемых с отчетного периода 2012-2014 гг., утверждена постановлением ЦИК России от 28 сентября 2005 г. № 153/1025-4 (в редакции постановления ЦИК России от 24 октября 2012 г. № 146/1100-6). Правила проверки арифметической правильности сведений о поступлении и расходовании средств, сводных финансовых отчетов, контрольные соотношения с данными приложений к ним (шаблоны отчетов), утверждены постановлениями ЦИК России от 10 июня 2009 г. № 163/1157-5 и N 163/1158-5 (для сводных финансовых отчетов, представляемых с отчетного периода 2012-2014 гг. — с учетом изменений, внесенных постановлением ЦИК России от 24 октября 2012 г. № 146/1100-6).  

#Lbl14217

4.2.17. Сроки представления сведений о поступлении и расходовании средств, сводных финансовых отчетов в избирательные комиссии, установленные Федеральным законом «О политических партиях», сроки пересылки в ЦИК России данных сведений о поступлении и расходовании средств и результатов их проверки ИКСРФ (приложение № 16 к настоящему Регламенту).  

#Lbl10043

4.3. В состав входной информации для актуализации базы данных ГАС «Выборы» на КСА ЦИК России входят фрагменты базы данных ГАС «Выборы», сформированные на соответствующих КСА ИКСРФ средствами СПО ПАКФПП ГАС «Выборы» и передаваемые в ЦИК России штатными средствами ГАС «Выборы».  

#Lbl10044

4.4. В состав входной информации для актуализации базы данных ГАС «Выборы» на КСА ИКСРФ входит фрагмент базы данных ГАС «Выборы», сформированный на КСА ЦИК России средствами СПО ПАКФПП ГАС «Выборы» и передаваемый в ИКСРФ штатными средствами ГАС «Выборы».  

#Lbl10045

4.5. Источниками информации, вводимой в базу данных ГАС «Выборы» с использованием СПО ПАКФПП ГАС «Выборы», являются:  

политические партии, региональные отделения политических партий, иные зарегистрированные структурные подразделения политических партий представляют информацию, указанную в пунктах 4.2.1, 4.2.3, 4.2.12 и 4.2.14 настоящего Регламента;  

ФМС России и ее территориальные подразделения представляют в ЦИК России, ИКСРФ информацию, указанную в пункте 4.2.8 настоящего Регламента;  

ФНС России и ее территориальные подразделения представляют в ЦИК России, ИКСРФ информацию, указанную в пункте 4.2.10 настоящего Регламента, а также обеспечивают актуализацию данных ЕГРЮЛ и доступ к ним избирательных комиссий в соответствии с отраслевыми федеральными законами и ведомственными нормативными правовыми актами;  

Минюст России и его территориальные подразделения представляют в ЦИК России, ИКСРФ информацию, указанную в пункте 4.2.9 настоящего Регламента;  

ЦИК России в соответствии с требованиями Федерального закона «О политических партиях» утверждает формы сведений о поступлении и расходовании средств и сводного финансового отчета в печатном и машиночитаемом виде, указанные в пункте 4.2.16 настоящего Регламента, а также руководствуясь требованиями Федеральных законов «О политических партиях», «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», утверждает Порядок организации проверок сведений о поступлении и расходовании средств, сводных финансовых отчетов и Рекомендации по составлению сведений о поступлении и расходовании средств, сводных финансовых отчетов, содержащие информацию, указанную в пункте 4.2.16 настоящего Регламента;  

уполномоченные члены избирательных комиссий заполняют на титульном листе сведений о поступлении и расходовании средств, сводного финансового отчета информацию, указанную в пунктах 4.2.4 и 4.2.15 настоящего Регламента;  

работники аппаратов избирательных комиссий, отвечающие за регистрацию входящей корреспонденции в порядке, установленном для делопроизводства, заполняют на титульном листе сведений о поступлении и расходовании средств, сводного финансового отчета информацию, указанную в пунктах 4.2.2 и 4.2.13 настоящего Регламента;  

ФЦИ при ЦИК России, руководители информационных центров и системные администраторы ИКСРФ представляют уполномоченным исполнителям информацию, указанную в пункте 4.2.7 настоящего Регламента;  

ИКСРФ передают на КСА ЦИК России фрагменты базы данных ГАС «Выборы», сформированные средствами СПО ПАКФПП ГАС «Выборы» на соответствующих КСА ИКСРФ, для актуализации базы данных КСА ЦИК России.  

3  Лица, осуществляющие ввод информации и информационное взаимодействие между ЦИК России и ИКСРФ при использовании СПО ПАКФПП ГАС "Выборы"
Приложение 1  Перечень технологических операций и сроков их выполнения при использовании СПО ПАКФПП ГАС "Выборы" для решения задач, связанных с контролем финансирования политических партий*(1)
Гарант
Комментировать
Метки