Регламент перевода Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" в режим подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатным избирательным округам (утв. постановлением ЦИК России от 15.06.2018 № 163/1334−7) : 3

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 26.08.2020)НПА:Постановление ЦИК России от 15.06.2018 № 163/1334-7:Приложение:3

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
2  Перевод ГАС "Выборы" в режим подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва
4  Особенности использования ГАС "Выборы" в режиме подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва
#Lbl1300

3. Использование ГАС «Выборы» в режиме подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва  

#Lbl1301

3.1. Под использованием ГАС «Выборы» в режиме подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва понимается применение КСА ГАС «Выборы» избирательными комиссиями для оперативного сбора, обработки, накопления, хранения и передачи информации, а также для осуществления иных полномочий избирательных комиссий.  

ГАС «Выборы» используется для обработки и размещения информации на официальном сайте ЦИК России и на официальных сайтах ИКСРФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» средствами Интернет-портала ЦИК России и в Информационно-справочной подсистеме (далее — ИСП) ГАС «Выборы», а также при визуализации информации о ходе и предварительных итогах голосования, результатах дополнительных выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва.  

#Lbl1302

3.2. Эксплуатация ГАС «Выборы» в ЦИК России, ИКСРФ, территориальных избирательных комиссиях, а также в оснащенных комплексами обработки избирательных бюллетеней и комплексами для электронного голосования участковых избирательных комиссиях осуществляется в соответствии с эксплуатационной документацией на ГАС «Выборы».  

#Lbl1303

3.3. Техническое обслуживание КСА ГАС «Выборы» и ПСПД ГАС «Выборы» обеспечивается соответствующими организациями, осуществляющими сервисное обслуживание ГАС «Выборы». Услуги связи для ГАС «Выборы» предоставляются предприятиями электросвязи на основании заключенных государственных контрактов.  

#Lbl1304

3.4. В режиме подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва ГАС «Выборы» обеспечивает выполнение следующих функций.  

#Lbl1341

3.4.1. Ввод и актуализация сведений об избирателях при составлении и уточнении списков избирателей (подсистема Регистр избирателей, участников референдума).  

#Lbl1342

3.4.2. Установление достоверности сведений, содержащихся в подписных листах с подписями избирателей в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидатов (подсистема Регистр избирателей, участников референдума).  

#Lbl1343

3.4.3. Проверка сведений, указанных гражданами в платежных документах при внесении (перечислении) добровольных пожертвований в избирательные фонды кандидатов, политических партий, региональных отделений политических партий (подсистема Регистр избирателей, участников референдума, задача «Контроль избирательных фондов»).  

#Lbl1344

3.4.4. Ввод и работа с нормативными правовыми актами с целью информационной поддержки правового обеспечения деятельности избирательных комиссий (задача «Право»).  

#Lbl1345

3.4.5. Ввод и обработка сведений об избирательной кампании, включающих ее наименование, дату объявления, дату голосования и другую информацию, характеризующую избирательную кампанию (задача «Регистрация избирательных кампаний»).  

#Lbl1346

3.4.6. Ввод и обработка сведений о формировании и составах избирательных комиссий, о возложении полномочий на избирательные комиссии, а также формирование удостоверений и других документов для участников избирательного процесса (задача «Кадры»).  

#Lbl1347

3.4.7. Ввод и обработка сведений об избирательных объединениях и о кандидатах, участвующих в выборах и представляющих сведения в соответствии с избирательным законодательством, подготовка текстов избирательных бюллетеней по соответствующим одномандатным избирательным округам (задача «Кандидаты и избирательные объединения»).  

#Lbl1348

3.4.8. Ввод и обработка сведений об уполномоченных представителях кандидатов по финансовым вопросам, о доверенных лицах кандидатов (задача «Уполномоченные представители, доверенные лица»).  

#Lbl1349

3.4.9. Ввод и обработка данных об открытии (закрытии) специальных избирательных счетов кандидатов (задача «Контроль избирательных фондов»).  

#Lbl13410

3.4.10. Ввод и обработка сведений с целью обеспечения учета и контроля за поступлением, расходованием и возвратом средств избирательных фондов кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам (задача «Контроль избирательных фондов»).  

#Lbl13411

3.4.11. Ввод и обработка данных, связанных с информационным обеспечением выборов (задача «Агитация»).  

#Lbl13412

3.4.12. Ввод и обработка сведений о поступивших в ЦИК России, ИКСРФ обращениях (жалобах, заявлениях), касающихся нарушений законодательства о выборах, результатах их рассмотрения, а также информации о результатах рассмотрения в судах избирательных споров в ходе подготовки и проведения выборов и при оспаривании итогов голосования, результатов выборов (задача «АКРИКО»).  

#Lbl13413

Подпункт 3.4.13 изменен с 26 августа 2020 г. — Постановление ЦИК России от 26 августа 2020 г. № 265/1961-7

См. предыдущую редакцию

3.4.13. Ввод и обработка сведений о движении избирательных бюллетеней и о количестве избирателей, получивших бюллетени досрочно, в том числе с применением дополнительных форм организации голосования (задача «Документы строгой отчетности»).  

#Lbl13414

3.4.14. Формирование исходных данных для КОИБ и/или КЭГ (задачи «Взаимодействие с КОИБ», «Взаимодействие с КЭГ»)  

#Lbl13415

3.4.15. Формирование исходных данных, необходимых для формирования протоколов об итогах голосования с машиночитаемым кодом (задачи «Итоги», «Работа с QR-кодом»).  

#Lbl13416

Подпункт 3.4.16 изменен с 26 августа 2020 г. — Постановление ЦИК России от 26 августа 2020 г. № 265/1961-7

См. предыдущую редакцию

3.4.16. Ввод и обработка сведений об открытии участков для голосования, об участии избирателей в выборах, итогах голосования (в том числе итогах дистанционного электронного голосования) и результатах выборов (задачи «Итоги», «Кандидаты и избирательные объединения», «Регистрация избирательных кампаний»).  

#Lbl13417

3.4.17. Учет и контроль формирования и расходования денежных средств избирательных фондов кандидатов (задача «Контроль избирательных фондов»).  

#Lbl13418

3.4.18. Обработка и размещение на Интернет-портале ЦИК России сведений в объеме, установленном Инструкцией по размещению данных Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», утвержденной постановлением ЦИК России от 20 апреля 2016 года № 4/33-7 (подсистема Интернет-портал ЦИК России).  

#Lbl13419

3.4.19. Обработка и размещение в ИСП ГАС «Выборы» сведений, поступивших в ГАС «Выборы», в режиме реального времени (ИСП).  

#Lbl13420

3.4.20. Ввод и обработка сведений о заявлениях избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения (задача «Мобильный избиратель»).  

#Lbl13421

3.4.21. Передача сведений для формирования дополнительных вкладных листов списка избирателей с внесенными в них сведениями об избирателях, подавших заявления о включении в список избирателей по месту нахождения, Реестра избирателей, подлежащих исключению из списка избирателей по месту жительства, и Реестра избирателей, подавших неучтенные заявления о включении в список избирателей по месту нахождения (задача «Мобильный избиратель»).  

#Lbl13422

3.4.22. Формирование дополнительных вкладных листов списка избирателей с внесенными в них сведениями об избирателях, подавших заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на соответствующем избирательном участке (задача «Мобильный избиратель»).  

#Lbl13423

3.4.23. Формирование Реестра избирателей, подлежащих исключению из списка избирателей по месту жительства (задача «Мобильный избиратель»).  

#Lbl13424

3.4.24. Формирование Реестра избирателей, подавших неучтенные заявления о включении в список избирателей по месту нахождения (задача «Мобильный избиратель»).  

#Lbl13425

3.4.25. Формирование отчетов и размещение на Интернет-портале ЦИК России информации о числе избирателей, включенных в список избирателей на основании поданных заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения и в Реестр избирателей, подлежащих исключению из списка избирателей по месту жительства, по каждому избирательному участку (подсистема Интернет-портал ЦИК России).  

#Lbl13426

3.4.26. Формирование отчетов и размещение на Интернет-портале ЦИК России информации о числе избирателей, оформивших специальные заявления о включении в список избирателей по месту нахождения, в разрезе одномандатных избирательных округов (подсистема Интернет-портал ЦИК России).  

#Lbl13427

3.4.27. Формирование отчетов и размещение на Интернет-портале ЦИК России информации о числе избирателей, оформивших специальные заявления о включении в список избирателей по месту нахождения, подлежащих исключению из списка избирателей по месту жительства, и числе избирателей, включенных в список избирателей на основании специальных заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения, по каждому избирательному участку (подсистема Интернет-портал ЦИК России).  

#Lbl13428

3.4.28. Ввод и обработка сведений о результатах выборов по одномандатным избирательным округам (задачи «Регистрация избирательных кампаний», «Кандидаты и избирательные объединения»).  

#Lbl1305

3.5. Обмен информацией между избирательными комиссиями всех уровней производится в соответствии с Регламентом обмена информацией при переводе и использовании ГАС «Выборы» в режиме подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатным избирательным округам (прилагается).  

2  Перевод ГАС "Выборы" в режим подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва
4  Особенности использования ГАС "Выборы" в режиме подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва
Гарант
Комментировать
Метки