Порядок передачи открепительных удостоверений избирательным комиссиям, комиссиям референдума и учета открепительных удостоверений (утв. постановлением ЦИК России от 16.03.2016 № 328/1863−6) : II : 1 : 1.2

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 25.05.2016)НПА:Постановление ЦИК России от 16.03.2016 № 328/1863-6:Приложение:II:1:1.2

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
1.1  Общие положения
1.3  Проверка правильности передачи открепительных удостоверений и их получения нижестоящими избирательными комиссиями
#Lbl212

1.2. Передача открепительных удостоверений от ЦИК России в ИКСРФ и МИД России и их учет при передаче  

ЦИК России получает в полиграфической организации тираж изготовленных открепительных удостоверений по акту, составленному в двух экземплярах, один из которых остается в полиграфической организации, а другой — в ЦИК России (приложение № 1). Все экземпляры акта подписываются представителями ЦИК России, определенными распоряжением Председателя ЦИК России, и полиграфической организации и заверяются соответствующими печатями.  

Право присутствовать при этом имеют лица, указанные в статье 32 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».  

После получения в полиграфической организации открепительные удостоверения, упакованные в пачки, на которых указано количество и номера открепительных удостоверений, передаются представителями ЦИК России представителям организации, оказывающей услуги по доставке, по акту для доставки в ИКСРФ и в ЦИК России (для передачи в МИД России для зарубежных УИК, за исключением зарубежных УИК на территории г. Байконура) в количестве, установленном постановлением ЦИК России, и по номерам, установленным распоряжением Председателя ЦИК России. Открепительные удостоверения для каждой зарубежной УИК передаются в количестве и по номерам, установленным распоряжением Председателя ЦИК России (за исключением зарубежных УИК на территории г. Байконура).  

Акт о передаче открепительных удостоверений в ИКСРФ (приложение № 2) составляется в трех экземплярах, в МИД России (для зарубежных УИК, за исключением зарубежных УИК на территории г. Байконура) (приложение № 2а) — в четырех экземплярах. При отправке все экземпляры актов подписываются представителями ЦИК России и организации, оказывающей услуги по доставке, и заверяются соответствующими печатями. Акты направляются вместе с открепительными удостоверениями.  

МИД России при получении открепительных удостоверений проверяет соответствие фактического количества пачек, количества и номеров открепительных удостоверений, указанных на пачках, количеству и номерам открепительных удостоверений, указанным в акте, после чего подписывает и заверяет печатями соответствующие акты.  

При получении в ЦИК России открепительных удостоверений уполномоченным представителем МИД России один экземпляр акта остается в ЦИК России, один экземпляр — у представителя организации, оказывающей услуги по доставке, один — в МИД России, а один направляется ЦИК России в ИКСРФ для передачи акта в соответствующие окружные избирательные комиссии (далее — ОИК) для учета данных о получении и использовании открепительных удостоверений в ГАС «Выборы» на КСА ОИК, и в протоколах ОИК о результатах выборов по одномандатному избирательному округу и итогах голосования по федеральному избирательному округу.  

На КСА ЦИК России в ГАС «Выборы» вводятся данные:  

о количестве, номерах и дате получения ЦИК России открепительных удостоверений, изготовленных по заказу ЦИК России;  

о количестве и номерах открепительных удостоверений и дате их передачи в ИКСРФ по каждой ИКСРФ (с учетом открепительных удостоверений, переданных ЦИК России в МИД России для зарубежных УИК, за исключением зарубежных УИК на территории г. Байконура);  

о количестве и номерах открепительных удостоверений, распределенных в резерв ЦИК России.  

Указанные данные вводятся непосредственно после передачи открепительных удостоверений, осуществленной на основании постановления ЦИК России и распоряжений Председателя ЦИК России, указанных в пункте 1.1 настоящего Порядка.  

1.1  Общие положения
1.3  Проверка правильности передачи открепительных удостоверений и их получения нижестоящими избирательными комиссиями
Гарант
Комментировать
Метки