Порядок передачи открепительных удостоверений избирательным комиссиям, комиссиям референдума и учета открепительных удостоверений (утв. постановлением ЦИК России от 16.03.2016 № 328/1863−6) : II : 1 : 1.4

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 25.05.2016)НПА:Постановление ЦИК России от 16.03.2016 № 328/1863-6:Приложение:II:1:1.4

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
1.3  Проверка правильности передачи открепительных удостоверений и их получения нижестоящими избирательными комиссиями
1.5  Учет бланков утраченных открепительных удостоверений
#Lbl214

1.4. Контроль ЦИК России за движением (приемом и передачей) открепительных удостоверений  

ЦИК России на основании данных ГАС «Выборы» осуществляет контроль за приемом и передачей открепительных удостоверений ИКСРФ, ОИК, ТИК, в том числе за количеством открепительных удостоверений, оставленных в резерве соответствующих избирательных комиссий, а также за ходом передачи открепительных удостоверений в УИК, зарубежные УИК.  

ИКСРФ в связи с необходимостью выделения дополнительного количества открепительных удостоверений какой-либо ОИК, находящейся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, может обратиться в ЦИК России с просьбой о перераспределении открепительных удостоверений между ОИК внутри субъекта Российской Федерации. ЦИК России вносит изменения в постановление ЦИК России и в распоряжение Председателя ЦИК России, на основании которых ИКСРФ обеспечивает перераспределение между ОИК посредством актов возврата открепительных удостоверений из ОИК в ИКСРФ (приложение № 3) и актов передачи открепительных удостоверений из ИКСРФ в ОИК (приложение № 9 или приложение № 9а).  

В случае поступления в ЦИК России запроса от ИКСРФ о выделении дополнительного количества открепительных удостоверений ЦИК России принимает постановление, на основании которого обеспечивает передачу из ЦИК России в ИКСРФ открепительных удостоверений из резерва ЦИК России по акту через организацию, оказывающую услуги по доставке или самостоятельно (приложение № 2 или приложение № 2а). При этом если резерв ОИК внутри субъекта Российской Федерации и резерв ЦИК России исчерпаны, ЦИК России может также принять постановление о возврате в ЦИК России необходимого количества открепительных удостоверений из резерва какой-либо ОИК, расположенной на территории другого субъекта Российской Федерации. Открепительные удостоверения посредством акта возврата (приложение № 3) поступают из ОИК в ИКСРФ, далее из ИКСРФ в ЦИК России.  

После поступления в ЦИК России акта возврата (приложение № 3) ЦИК России обеспечивает передачу открепительных удостоверений по акту (приложение № 2) в ИКСРФ. Указанные данные вводятся на КСА ЦИК России в ГАС «Выборы» непосредственно после передачи открепительных удостоверений.  

1.3  Проверка правильности передачи открепительных удостоверений и их получения нижестоящими избирательными комиссиями
1.5  Учет бланков утраченных открепительных удостоверений
Гарант
Комментировать
Метки