Порядок передачи открепительных удостоверений избирательным комиссиям, комиссиям референдума и учета открепительных удостоверений (утв. постановлением ЦИК России от 16.03.2016 № 328/1863−6) : II : 4 : 4.3

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 25.05.2016)НПА:Постановление ЦИК России от 16.03.2016 № 328/1863-6:Приложение:II:4:4.3

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
4.2  Получение открепительных удостоверений от окружной избирательной комиссии
4.4  Учет открепительных удостоверений при их выдаче избирателям в территориальной избирательной комиссии
#Lbl243

4.3. Передача и проверка правильности передачи открепительных удостоверений и их получения участковыми избирательными комиссиями  

ТИК после получения открепительных удостоверений из ОИК на основании своего решения о распределении открепительных удостоверений по УИК передает открепительные удостоверения в УИК через организацию, оказывающую услуги по доставке, либо самостоятельно в срок, установленный постановлением ЦИК России, с учетом сроков выдачи открепительных удостоверений в УИК в соответствии с Федеральным законом «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» (приложение № 9 и приложение № 9а).  

ТИК г. Байконура передает открепительные удостоверения, полученные в соответствующей ИКСРФ в УИК самостоятельно. Решение ТИК (ТИК г. Байконура) о распределении открепительных удостоверений по УИК передается в соответствующую ОИК заблаговременно до наступления установленного срока передачи открепительных удостоверений.  

Открепительные удостоверения, полученные уполномоченным представителем МИД России в ЦИК России для зарубежных УИК, передаются МИД России через дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации с поручением о передаче открепительных удостоверений соответствующим УИК. Открепительные удостоверения передаются по акту, составляемому в трех экземплярах МИД России (приложение № 9б). Один экземпляр акта остается в ЦИК России, один — в МИД России, еще один — в соответствующей УИК.  

Допускается передача открепительных удостоверений МИД России через Минобороны России, ФСБ России, в подчинении которых находятся воинские части, расположенные за пределами территории Российской Федерации, в УИК. В этом случае уполномоченные представители Минобороны России, ФСБ России получают в МИД России открепительные удостоверения для последующей передачи в зарубежные УИК по составляемому в двух экземплярах акту (приложение № 9в). Один экземпляр акта остается в МИД России, а один — соответственно в Минобороны России, ФСБ России.  

Минобороны России, ФСБ России передают полученные открепительные удостоверения в зарубежные УИК по акту (приложение № 9б), составляемому в пяти экземплярах.  

Один экземпляр акта остается в Минобороны России или ФСБ России, один — в УИК, а три экземпляра через уполномоченного представителя Минобороны России или ФСБ России направляются в МИД России, один из которых остается в МИД России, а два передаются в ЦИК России для направления в соответствующие ИКСРФ и ОИК.  

На КСА ТИК в ГАС «Выборы» по каждой УИК вводятся данные о количестве, номерах и дате передачи открепительных удостоверений УИК, а также данные о количестве и номерах открепительных удостоверений, оставленных в резерве ТИК. На КСА ТИК в ГАС «Выборы» также вносятся данные о количестве и номерах и дате передачи открепительных удостоверений, переданных МИД России в зарубежные УИК (на основании сведений, полученных от МИД России через ЦИК России).  

После получения актов передачи открепительных удостоверений из УИК (в том числе зарубежных — через МИД России), подписанных в соответствующих избирательных комиссиях, проводится сверка по количеству и номерам данных, указанным в этих актах, с данными открепительных удостоверений, указанных в соответствующем решении ТИК, постановлении и распоряжении ЦИК России (для зарубежных УИК), после чего на КСА ТИК в ГАС «Выборы» вводятся данные о дате получения открепительных удостоверений УИК.  

В случае выявления фактов несоответствия данных по количеству либо номерам открепительных удостоверений, переданных из ТИК и полученных УИК, выявляются и устраняются причины указанного несоответствия, а при необходимости осуществляется в установленном порядке внесение изменений в соответствующее решение ТИК о распределении открепительных удостоверений. Эти изменения на КСА ТИК вводятся в ГАС «Выборы».  

4.2  Получение открепительных удостоверений от окружной избирательной комиссии
4.4  Учет открепительных удостоверений при их выдаче избирателям в территориальной избирательной комиссии
Гарант
Комментировать
Метки