Порядок передачи открепительных удостоверений избирательным комиссиям, комиссиям референдума и учета открепительных удостоверений (утв. постановлением ЦИК России от 16.03.2016 № 328/1863−6) : III : 3 : 3.2

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 25.05.2016)НПА:Постановление ЦИК России от 16.03.2016 № 328/1863-6:Приложение:III:3:3.2

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
3.1  Общие положения
3.3  Учет открепительных удостоверений при их выдаче избирателям в участковой избирательной комиссии
#Lbl332

3.2. Получение открепительных удостоверений от территориальной избирательной комиссии, передача дополнительного количества открепительных удостоверений в участковые избирательные комиссии  

В УИК при получении открепительных удостоверений от ТИК в обязательном порядке производится вскрытие пачек, поштучный пересчет открепительных удостоверений и их проверка по номерам. Указанные сведения сверяются со сведениями, указанными в актах передачи открепительных удостоверений, поступивших из ТИК вместе с открепительными удостоверениями. Вместе с открепительными удостоверениями УИК получает от ТИК заверенную выписку из реестра выдачи открепительных удостоверений.  

При получении открепительных удостоверений от представителя организации, оказывающей услуги по доставке, председатель УИК (а в его отсутствие — заместитель председателя либо секретарь), не менее двух членов УИК с правом решающего голоса и представитель организации, оказывающей услуги по доставке, осуществивший доставку открепительных удостоверений, подписывают три экземпляра акта передачи открепительных удостоверений, полученных вместе с открепительными удостоверениями, указывают дату получения открепительных удостоверений и заверяют все экземпляры акта соответствующими печатями (приложение № 9а). Один экземпляр акта остается в УИК, один экземпляр — у представителя организации, оказывающей услуги по доставке, а один экземпляр незамедлительно направляется в ТИК.  

В УИК при самостоятельном получении открепительных удостоверений от ТИК подписываются два экземпляра акта передачи и заверяются печатью УИК (приложение № 9). Один экземпляр акта остается в УИК, а другой незамедлительно направляется в ТИК.  

Право присутствовать при получении открепительных удостоверений имеют лица, указанные в статье 30 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».  

В случае необходимости УИК направляет в ТИК запрос о выделении дополнительного количества открепительных удостоверений. Передача дополнительного количества открепительных удостоверений в УИК производится по акту (приложение № 9), составленному в двух экземплярах. Один экземпляр акта после проверки полученных открепительных удостоверений по количеству и номерам незамедлительно передается в ТИК, второй экземпляр остается в УИК.  

3.1  Общие положения
3.3  Учет открепительных удостоверений при их выдаче избирателям в участковой избирательной комиссии
Гарант
Комментировать
Метки