Об использовании при голосовании на выборах Президента Российской Федерации технических средств подсчета голосов — комплексов обработки избирательных бюллетеней (постановление ЦИК России от 17.01.2018 № 129/1072−7)

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск
Текст документа на одной странице Файл в формате OpenOffice Сравнение редакций

(в редакции, действующей по состоянию на 07.02.2018)НПА:Постановление ЦИК России от 17.01.2018 № 129/1072-7

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
 
Приложение 1  Количество избирательных участков, оснащаемых КОИБ, на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 17 января 2018 г. № 129/1072-7
«Об использовании при голосовании на выборах Президента Российской Федерации технических средств подсчета голосов — комплексов обработки избирательных бюллетеней»  

(с изменениями от 7 февраля 2018 г.)

В соответствии с пунктом 9 статьи 21, пунктами 32 и 35 статьи 68 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», подпунктом 5 статьи 19, пунктом 11 статьи 66 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:  

#Lbl1

1. Использовать при голосовании на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года комплексы обработки избирательных бюллетеней (далее — КОИБ) на избирательных участках согласно приложению № 1.  

#Lbl2

2. Использование участковыми избирательными комиссиями КОИБ и подсчет голосов избирателей осуществляются в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Федеральным законом «О выборах Президента Российской Федерации», а также инструкцией, утверждаемой Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.  

КОИБ не используются при голосовании на выборах:  

на избирательных участках, образованных в местах временного пребывания избирателей (больницах, санаториях, домах отдыха, на вокзалах, в аэропортах, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и других местах временного пребывания), в труднодоступных и отдаленных местностях, на судах, находящихся в день голосования в плавании, и на полярных станциях;  

на избирательных участках, на которых количество передаваемых в соответствии с пунктом 13 статьи 63 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» участковой избирательной комиссии бюллетеней не позволит осуществить тестирование и проведение тренировки в установленном Центральной избирательной комиссией Российской Федерации порядке.  

#Lbl3

3. Поручить избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации:  

организовать подготовку и использование КОИБ на избирательных участках на территории Российской Федерации при голосовании на выборах Президента Российской Федерации и совмещенных с ними выборах и референдумах 18 марта 2018 года;  

определить перечень избирательных участков, на которых будут использоваться КОИБ, и до 5 февраля 2018 года представить его в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации (форма и вариант заполнения приведены в приложении № 2). В случае внесения изменений в перечень избирательных участков, на которых будут использоваться КОИБ, указанную информацию представить в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации в день принятия решения соответствующей избирательной комиссией субъекта Российской Федерации;  

обеспечить ввод в базу данных ГАС «Выборы» информации об избирательных участках, оснащаемых КОИБ, до 5 марта 2018 года;  

представить в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации отчеты о результатах использования КОИБ при голосовании на выборах, проведенных на территории субъекта Российской Федерации, не позднее чем через пять дней после определения результатов выборов Президента Российской Федерации, в том числе в случае проведения повторного голосования (примерная структура и содержание разделов отчета приведены в приложении № 3);  

представить в федеральное государственное казенное учреждение «Федеральный центр информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» журналы обращений участковых избирательных комиссий на «горячую линию» технической поддержки использования КОИБ не позднее чем через пять дней после определения результатов выборов Президента Российской Федерации (форма и вариант заполнения приведены в приложении № 4).  

#Lbl4

4. Поручить Аппарату Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (С.А. Даниленко), федеральному государственному казенному учреждению «Федеральный центр информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» (М.А. Попов) оказывать избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации методическую помощь в организации применения КОИБ при проведении выборов Президента Российской Федерации.  

#Lbl5

5. Возложить контроль за выполнением настоящего постановления на членов Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, осуществляющих взаимодействие с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 1 марта 2017 года № 75/675-7.  

#Lbl6

6. Признать утратившим силу постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 28 декабря 2011 года № 83/642-6 «Об использовании при голосовании на выборах Президента Российской Федерации технических средств подсчета голосов — комплексов обработки избирательных бюллетеней».  

#Lbl7

7. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном органе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации — журнале «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» и официальном сетевом издании «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации».  

 

Председатель
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации  

Э.А. Памфилова

 

 

Секретарь
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации  

М.В. Гришина

 

Оглавление

Об использовании при голосовании на выборах Президента Российской Федерации технических средств подсчета голосов — комплексов обработки избирательных бюллетеней (постановление ЦИК России от 17.01.2018 № 129/1072−7)

 
Приложение 1  Количество избирательных участков, оснащаемых КОИБ, на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года
Гарант
Комментировать
Метки