Порядок организации голосования на цифровых избирательных участках в городе федерального значения Москве на выборах, проводимых 8 сентября 2019 года (утв. постановлением ЦИК России от 17.06.2019 № 205/1565−7) : 2

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 30.08.2019)НПА:Постановление ЦИК России от 17.06.2019 № 205/1565-7:Приложение 1:2

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
1  Общие положения
3  Включение избирателей в списки избирателей на цифровых избирательных участках и исключение из списков избирателей по месту жительства на основании поданных заявлений
#Lbl1200

2. Порядок подачи заявлений  

#Lbl1021

2.1. Заявление подается избирателем в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее — ЕПГУ) не ранее чем за 45 дней и не позднее 24.00 по московскому времени за три дня до дня голосования (не ранее 24 июля и не позднее 24.00 по московскому времени 4 сентября 2019 года).  

#Lbl1022

2.2. В случае совмещения дня голосования на дополнительных выборах депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу с днем голосования на выборах высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) избирателем могут быть поданы одновременно отдельные заявления по указанным выборам.  

#Lbl1023

2.3. Заявление формируется в электронном виде и содержит фамилию, имя, отчество избирателя, дату рождения, адрес места жительства в соответствии с отметкой в паспорте гражданина Российской Федерации (для избирателя, не имеющего регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации и зарегистрированного по месту пребывания на территории соответствующего избирательного округа не менее чем за три месяца до дня голосования (не позднее 7 июня 2019 года), — информацию о том, что избиратель не имеет регистрации по месту жительства, и дату регистрации по месту пребывания), номер телефона, серию и номер паспорта, наименование выборов, для дополнительных выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва — наименование и номер одномандатного избирательного округа, номер цифрового избирательного участка, на котором избиратель желает принять участие в голосовании.  

При подаче заявления используется подтвержденная учетная запись в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» и производится упрощенная идентификация пользователя ЕПГУ. В случае отказа в приеме заявления по результатам межведомственного запроса избиратель вправе подать заявление после корректировки соответствующих данных при условии, что не истек срок подачи заявлений.  

После обработки заявления для избирателя формируется распечатываемая часть заявления, которая содержит его фамилию, имя и отчество, наименование выборов, для дополнительных выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва — наименование и номер одномандатного избирательного округа, номер цифрового избирательного участка, на котором избиратель желает принять участие в голосовании, адрес помещения для голосования указанного участка, номер телефона УИК цифрового избирательного участка (при наличии), дату и время подачи заявления, а для избирателя, не имеющего регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации и зарегистрированного по месту пребывания на территории соответствующего избирательного округа не менее чем за три месяца до дня голосования, — также напоминание о необходимости предъявления в день голосования свидетельства о регистрации по месту пребывания. Распечатываемая часть заявления предназначена для информирования избирателя и не является обязательной для предъявления при голосовании на цифровом избирательном участке.  

Информация о статусе обработки заявления направляется в личный кабинет пользователя ЕПГУ.  

#Lbl1024

2.4. Информация, содержащаяся в заявлении, передается в Базу данных с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия.  

#Lbl1025

2.5. Избиратель вправе отозвать поданное заявление (заявления) с использованием ЕПГУ не позднее 24.00 по московскому времени за три дня до дня голосования (не позднее 24.00 по московскому времени 4 сентября 2019 года). В этом случае он не исключается из списка избирателей по месту своего жительства.  

Избиратель, отозвавший заявление, вправе подать новое заявление в порядке и в сроки, установленные пунктом 2.1 Порядка.  

#Lbl1026

2.6. В случае если помимо заявления, поданного в соответствии с Порядком, избирателем подано заявление о включении в список избирателей по месту нахождения на тех же выборах, действительным считается заявление, поданное первым (согласно дате и времени подачи заявления). Дата и время подачи заявления с использованием ЕПГУ определяются по московскому времени как дата и время отправки избирателем заявления в электронном виде. Остальные заявления не учитываются и не являются основанием для включения избирателя в список избирателей по месту нахождения либо на цифровом избирательном участке.  

1  Общие положения
3  Включение избирателей в списки избирателей на цифровых избирательных участках и исключение из списков избирателей по месту жительства на основании поданных заявлений
Гарант
Комментировать
Метки