Рекомендации по организации голосования на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации, при проведении дополнительных выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатным избирательным округам (утв. постановлением ЦИК России от 18.07.2018 № 168/1390−7) : 2

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 18.07.2018)НПА:Постановление ЦИК России от 18.07.2018 № 168/1390-7:Приложение:2

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
1  Общие положения
3  Особенности формирования зарубежных УИК
#Lbl1200

2. Особенности образования зарубежных участков  

#Lbl1021

2.1. В соответствии с частью 4 статьи 14 Федерального закона № 20-ФЗ зарубежные участки образуются руководителями дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации на территориях государств пребывания избирателей.  

#Lbl1022

2.2. Для проведения голосования избирателей из числа военнослужащих и членов их семей воинских частей, расположенных на территориях иностранных государств, могут быть образованы избирательные участки в пределах этих воинских частей. Такие избирательные участки образуются руководителями дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации только на основании представлений командиров указанных воинских частей.  

#Lbl1023

2.3. Зарубежные участки должны быть образованы не позднее чем за 50 дней до дня голосования, а в исключительных случаях — не позднее чем за пять дней до дня голосования.  

#Lbl1024

2.4. На территории зарубежного участка может быть зарегистрировано более трех тысяч избирателей.  

#Lbl1025

2.5. Руководители дипломатических представительств или консульских учреждений через МИД России сообщают в ЦИК России об образовании зарубежных участков на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы не позднее чем за 40 дней до дня голосования, а в исключительных случаях — не позднее чем за три дня до дня голосования.  

#Lbl1026

2.6. На основании представленных МИД России сведений о зарубежных участках при необходимости (изменение номеров избирательных участков, образование дополнительных избирательных участков) постановлением ЦИК России устанавливается единая нумерация избирательных участков, образованных за пределами территории Российской Федерации, на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы.  

#Lbl1027

2.7. Опубликование (обнародование) сведений о зарубежных участках осуществляют руководители соответствующих дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации с учетом местных условий.  

Эти сведения должны содержать:  

номер избирательного участка;  

место нахождения зарубежной УИК и помещения для голосования;  

номер телефона зарубежной УИК.  

При наличии у дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации сайтов в сети Интернет указанные сведения размещаются на этих сайтах.  

1  Общие положения
3  Особенности формирования зарубежных УИК
Гарант
Комментировать
Метки