О Рекомендациях по организации финансового обеспечения деятельности избирательных комиссий муниципальных образований, имеющих статус юридического лица (постановление ЦИК России от 19.01.2010 № 188/1320−5) : Приложение : 2

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 19.01.2010)НПА:Постановление ЦИК России от 19.01.2010 № 188/1320-5:Приложение:2

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
1  Общие положения
3  Расходы на обеспечение текущей деятельности избирательной комиссии муниципального образования
#Lbl1200

2. Открытие счета избирательной комиссии муниципального образования  

#Lbl1221

2.1. Открытие счета избирательной комиссией муниципального образования для получения бюджетных средств, выделяемых ей на текущую деятельность, осуществляется с соблюдением требований бюджетного и избирательного законодательства, нормативных правовых актов Центрального банка Российской Федерации.  

#Lbl1222

2.2. Счета избирательных комиссий муниципальных образований открываются в учреждениях Центрального банка Российской Федерации, а в случае их отсутствия — в филиалах Сберегательного банка Российской Федерации согласно Порядку открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных из бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета на эксплуатацию и развитие средств автоматизации, обучение организаторов выборов и избирателей и обеспечение деятельности комиссий, установленному избирательной комиссией субъекта Российской Федерации по согласованию с главным управлением (национальным банком) Центрального банка Российской Федерации в субъекте Российской Федерации.  

#Lbl1223

2.3. В соответствии с пунктом 8 статьи 57 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» плата за услуги банка по открытию счетов избирательных комиссий муниципальных образований и проведению операций по ним не взимается. За пользование денежными средствами, находящимися на этих счетах, проценты банком не уплачиваются.  

1  Общие положения
3  Расходы на обеспечение текущей деятельности избирательной комиссии муниципального образования
Гарант
Комментировать
Метки