О Рекомендациях по организации финансового обеспечения деятельности избирательных комиссий муниципальных образований, имеющих статус юридического лица (постановление ЦИК России от 19.01.2010 № 188/1320−5) : Приложение : 4

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 19.01.2010)НПА:Постановление ЦИК России от 19.01.2010 № 188/1320-5:Приложение:4

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
3  Расходы на обеспечение текущей деятельности избирательной комиссии муниципального образования
 
#Lbl1400

4. Учет и отчетность  

#Lbl1441

4.1. Бухгалтерский учет в избирательной комиссии муниципального образования ведется в соответствии с Федеральным законом «О бухгалтерском учете» и Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной соответствующим приказом Министерства финансов Российской Федерации.  

#Lbl1442

4.2. Избирательные комиссии муниципальных образований, получающие денежные средства из бюджетов различных уровней бюджетной системы Российской Федерации, ведут раздельные бухгалтерский, кассовый учет и отчетность по средствам, полученным из указанных бюджетов.  

#Lbl1443

4.3. Избирательная комиссия муниципального образования представляет в соответствующие органы бюджетную, налоговую и статистическую отчетность в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации и муниципальными правовыми актами для бюджетных учреждений.  

#Lbl1444

4.4. Председатели избирательных комиссий муниципальных образований распоряжаются денежными средствами и несут ответственность за соответствие финансовых документов решениям избирательных комиссий муниципальных образований по финансовым вопросам и представление отчетов о расходовании денежных средств в порядке и сроки, установленные законом.  

3  Расходы на обеспечение текущей деятельности избирательной комиссии муниципального образования
 
Гарант
Комментировать
Метки