Порядок подачи заявления избирателя, участника референдума с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования на выборах и референдумах в Российской Федерации (утв. постановлением ЦИК России от 19.08.2020 № 264/1949−7) : 3

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 27.07.2022)НПА:Постановление ЦИК России от 19.08.2020 № 264/1949-7:Приложение:3

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
2  Порядок подачи заявлений с использованием личного кабинета на ЕПГУ
4  Обработка информации о заявлениях избирателей, участников референдума, поступившей в территориальную комиссию
#Lbl1300

3. Использование ГАС «Выборы» для обработки заявлений избирателей, участников референдума, поступивших от ЕПГУ  

#Lbl1031

3.1. Заявления, поданные избирателями, участниками референдума через личный кабинет на ЕПГУ, направляются в ЦИК России средствами системы межведомственного электронного взаимодействия (далее — СМЭВ) и поступают в базу данных ГАС «Выборы».  

#Lbl1032

3.2. Получение, обработка и передача заявлений в территориальные комиссии средствами межуровневого обмена ГАС «Выборы» осуществляется в рабочие дни один раз в сутки не позднее 17 часов по московскому времени.  

#Lbl1033

3.3. Обработка средствами ГАС «Выборы» заявлений, поступивших после 17 часов в рабочие дни, осуществляется на следующий рабочий день. Обработка средствами ГАС «Выборы» заявлений, поступивших после 17 часов накануне выходных дней, а также в выходные дни, осуществляется в первый рабочий день после выходных дней.  

#Lbl1034

3.4. Информация о принятых участковой комиссией решениях по заявлениям (принято или отклонено) направляется средствами СМЭВ и поступает в личный кабинет избирателя, участника референдума на ЕПГУ.  

2  Порядок подачи заявлений с использованием личного кабинета на ЕПГУ
4  Обработка информации о заявлениях избирателей, участников референдума, поступившей в территориальную комиссию
Гарант
Комментировать
Метки