Порядок общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (утв. постановлением ЦИК России от 20.03.2020 № 244/1804−7) : 7

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 23.06.2020)НПА:Постановление ЦИК России от 20.03.2020 № 244/1804-7:Приложение:7

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
6  Помещение для голосования
8  Общий порядок голосования
#Lbl1133

7. Бюллетень для голосования  

#Lbl1043

7.1. В бюллетене для голосования воспроизводится текст вопроса, вынесенного на общероссийское голосование, и указываются варианты волеизъявления участника голосования — «Да» или «Нет», справа от которых помещаются пустые квадраты.  

#Lbl1044

7.2. Форма и текст бюллетеня для голосования на русском языке, количество, порядок изготовления и доставки бюллетеней для голосования утверждаются ЦИК России не позднее чем за 31 день до дня голосования.  

#Lbl1045

7.3. По решению избирательной комиссии субъекта Российской Федерации бюллетени для голосования печатаются на русском языке и на государственном языке (государственных языках) соответствующей республики, входящей в состав Российской Федерации, а при необходимости и на языках народов Российской Федерации на территориях их компактного проживания. Если для участка для голосования печатаются бюллетени для голосования на двух и более языках, текст на русском языке должен помещаться в каждом бюллетене для голосования. Текст такого бюллетеня для голосования на государственном языке республики, входящей в состав Российской Федерации, и на языках народов Российской Федерации утверждается избирательной комиссией субъекта Российской Федерации не позднее чем за 26 дней до дня голосования.  

#Lbl1046

7.4. На лицевой стороне всех бюллетеней для голосования, полученных участковой комиссией, в правом верхнем углу ставятся подписи двух членов участковой комиссии с правом решающего голоса, которые заверяются печатью участковой комиссии.  

#Lbl1047

7.5. В случае, предусмотренном пунктом 8.15 настоящего Порядка, голосование проводится с использованием бюллетеня дистанционного электронного голосования.  

6  Помещение для голосования
8  Общий порядок голосования
Гарант
Комментировать
Метки