О работе ряда избирательных комиссий субъектов Российской Федерации с интернет-сайтами (постановление ЦИК России от 23.12.2009 № 186/1309−5) : Приложение 1 : 4

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 23.12.2009)НПА:Постановление ЦИК России от 23.12.2009 № 186/1309-5:Приложение 1:4

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
3  Размещение сведений о поступлении и расходовании средств политических партий, проверке финансовой отчетности
5  Размещение нормативных правовых актов, информации о судебных решениях по делам о защите избирательных прав граждан
#Lbl1400

4. Размещение информации о контрольно-ревизионных службах и их деятельности  

Информация о деятельности контрольно-ревизионных служб (КРС) при избирательных комиссиях субъектов Российской Федерации размещается на сайтах 10 из 14 избирательных комиссий, работа с сайтами которых оценивалась.  

Информация размещается, как правило, в самостоятельном разделе. Сайты избирательных комиссий Республики Коми, Камчатского края и Иркутской области представляют пользователю достаточный объем необходимой информации (положение о КРС, состав, планы работы, материалы проверок и др.). Компоновка информационных блоков обеспечивает восприятие пользователем информации в зависимости от ее важности и актуальности. Иногда сведения о деятельности КРС расположены в разделах, наименование которых затрудняет поиск нужных сведений, например, на сайте Избирательной комиссии Пермского края — в разделе «Информация».  

Ряд сайтов содержит неполные или не актуализированные данные. Так, на сайтах избирательных комиссий Астраханской области и Ямало-Ненецкого автономного округа информация о КРС не обновлялась соответственно с апреля 2008 года и с декабря 2008 года (по состоянию на дату проводимого мониторинга). На сайтах избирательных комиссий Амурской и Московской областей в соответствующих разделах не нашли отражения документы, регламентирующие деятельность КРС, отсутствуют списки членов КРС. На сайтах избирательных комиссий Чеченской Республики, Курганской, Томской и Тульской областей также отсутствуют специализированные разделы и сведения о деятельности КРС.  

3  Размещение сведений о поступлении и расходовании средств политических партий, проверке финансовой отчетности
5  Размещение нормативных правовых актов, информации о судебных решениях по делам о защите избирательных прав граждан
Гарант
Комментировать
Метки