Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (утв. постановлением ЦИК России от 24.11.2010 № 228/1503−5) : 3

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 09.08.2021)НПА:Постановление ЦИК России от 24.11.2010 № 228/1503-5:Приложение:3

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
2  Порядок проведения антикоррупционной экспертизы актов и проектов актов в ЦИК России
4  Порядок преодоления разногласий
#Lbl300

3. Проведение независимой антикоррупционной экспертизы актов и проектов актов  

#Lbl31

3.1. В отношении актов, проектов актов может проводиться независимая антикоррупционная экспертиза.  

#Lbl32

3.2 Независимая антикоррупционная экспертиза правовых актов проводится по результатам мониторинга.  

#Lbl33

Пункт 3.3 изменен с 9 августа 2021 г. — Постановление ЦИК России от 9 августа 2021 г. № 38/305-8

См. предыдущую редакцию

3.3. Управление, ФЦИ при ЦИК России, РЦОИТ при ЦИК России, ответственные за подготовку проекта акта, в течение рабочего дня, соответствующего дню направления указанного проекта в Правовое управление, направляют его в Управление пресс-службы и информации с учетом требований Регламента информационного наполнения сайта ЦИК России (распоряжение от 24.06.2019 № 163-р), которое в течение того же рабочего дня размещает проект акта на официальном сайте ЦИК России в сети Интернет с указанием срока его размещения на официальном сайте, срока проведения экспертизы, адреса электронной почты для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы.  

#Lbl34

3.4. Независимая антикоррупционная экспертиза проекта акта проводится в течение семи календарных дней со дня размещения проекта акта на официальном сайте ЦИК России.  

#Lbl35

3.5. Независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, в соответствии с Методикой.  

#Lbl36

3.6. Результаты независимой антикоррупционной экспертизы отражаются в заключении по форме, утвержденной Министерством юстиции Российской Федерации.  

#Lbl37

3.7. Заключение независимой антикоррупционной экспертизы подписывается руководителем юридического лица, являющегося независимым экспертом, либо физическим лицом, являющимся независимым экспертом.  

#Lbl38

3.8. Заключение независимого эксперта принимается в ЦИК России в течение срока, установленного в пунктах 3.3, 3.4 настоящего Порядка.  

#Lbl39

3.9. Все заключения независимых экспертов антикоррупционной экспертизы по акту, проекту акта прилагаются к акту, проекту акта, подготовленным для рассмотрения на заседании ЦИК России.  

#Lbl310

3.10. Заключение независимого эксперта рассматривается на заседании ЦИК России в течение 30 дней со дня получения.  

#Lbl311

3.11. По результатам рассмотрения заключения независимой антикоррупционной экспертизы гражданину или организации, проводившим независимую экспертизу, направляется ответ, за исключением случаев, когда в заключении отсутствует предложение о способе устранения выявленных коррупциогенных факторов.  

2  Порядок проведения антикоррупционной экспертизы актов и проектов актов в ЦИК России
4  Порядок преодоления разногласий
Гарант
Комментировать
Метки