Методические рекомендации по обеспечению реализации избирательных прав военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов при проведении дополнительных выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатным избирательным округам (утв. постановлением ЦИК России от 25.07.2018 № 170/1398−7) : 7

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 07.08.2020)НПА:Постановление ЦИК России от 25.07.2018 № 170/1398-7:Приложение:7

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
6  Сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения
8  Особенности применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в сети Интернет
#Lbl1700

7. Реализация права военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов на получение информации о выборах  

#Lbl1071

7.1. В соответствии с частью 7 статьи 62 Федерального закона № 20-ФЗ запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые предвыборные агитационные материалы воинским частям, военным учреждениям и организациям, а также военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей и (или) с использованием преимуществ своего должностного или служебного положения.  

#Lbl1072

7.2. Предвыборная агитация в расположении воинских частей, военных организаций и учреждений запрещается, за исключением случая, когда единственное здание или помещение, пригодные для проведения собраний, находится в расположении воинской части либо в военных организации или учреждении. Такое здание или помещение согласно требованиям части 8 статьи 67 Федерального закона № 20-ФЗ предоставляется для проведения встреч зарегистрированных кандидатов с избирателями из числа военнослужащих командиром воинской части по запросу соответствующей избирательной комиссии. Упомянутые ограничения согласуются с требованиями статьи 24 Федерального закона «Об обороне». Организацию указанных встреч обеспечивает командир воинской части совместно с соответствующей избирательной комиссией с обязательным оповещением не позднее чем за три дня до каждой такой встречи всех кандидатов, зарегистрированных по соответствующему одномандатному избирательному округу.  

#Lbl1073

7.3. Командир воинской части обязан обеспечить соблюдение положений статьи 7 Федерального закона «О статусе военнослужащих», в соответствии с которой военнослужащим предоставлено право на получение информации, а также право участвовать в массовых, в том числе предвыборных, мероприятиях, проводимых вне территории воинской части, в свободное от исполнения обязанностей военной службы время.  

#Lbl1074

7.4. Окружные (территориальные) избирательные комиссии обеспечивают участковые избирательные комиссии избирательных участков, образованных в воинских частях, расположенных в обособленных, удаленных от населенных пунктов районах, в воинских частях, находящихся за пределами территории Российской Федерации, а также воинские части, избиратели которых голосуют на общих избирательных участках, информационными материалами о подготовке и проведении дополнительных выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва, сроках и порядке совершения избирательных действий, зарегистрированных кандидатах по одномандатным избирательным округам, а также о законодательстве Российской Федерации о выборах.  

#Lbl1075

7.5. Информационные материалы, полученные от избирательных комиссий, вывешиваются в доступных для военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов местах.  

6  Сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения
8  Особенности применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в сети Интернет
Гарант
Комментировать
Метки