Порядок применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещениях для голосования на выборах и референдумах, проводимых в Российской Федерации (утв. постановлением ЦИК России от 26.09.2012 № 142/1076−6) : 1 : 1.4

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 26.09.2012)НПА:Постановление ЦИК России от 26.09.2012 № 142/1076-6:Приложение:1:1.4

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
1.3  Организация трансляции изображения
1.5  Установка и эксплуатация средства видеонаблюдения
#Lbl1104

1.4. Организация работы участковой комиссии со средством видеонаблюдения  

#Lbl1141

1.4.1. Каждая участковая комиссия избирательного участка, в помещении для голосования которого установлено средство видеонаблюдения, заблаговременно своим решением определяет двух членов участковой комиссии с правом решающего голоса с их согласия, предложенных разными политическими партиями (при их отсутствии — иными субъектами предложения кандидатур в состав участковой комиссии), которые обеспечивают контроль за работой средства видеонаблюдения (далее — члены УИК — операторы ПАК).  

Члены УИК — операторы ПАК проходят инструктаж по работе с ПАК.  

#Lbl1142

1.4.2. Действия членов УИК — операторов ПАК по открытию, закрытию и опечатыванию специального шкафа, включению ПАК, включению/выключению режима «Идет запись» накануне дня голосования, в день голосования и по завершении времени голосования (завершения всех действий участковой комиссии, связанных с установлением итогов голосования по всем выборам), а также в случае возникновения нештатной ситуации осуществляются в строгом соответствии с Порядком работы членов УИК — операторов ПАК (приложение № 1).  

#Lbl1143

1.4.3. В случае открытия специального шкафа председатель участковой комиссии объявляет присутствующим об открытии специального шкафа и действиях членов УИК- операторов ПАК, в том числе в связи с указаниями, полученными от службы технической поддержки.  

#Lbl1144

1.4.4. Информация обо всех случаях открытия специального шкафа (с указанием причины открытия) и его опечатывании, включении, выключении и неполадках в работе ПАК заносится в Журнал доступа к программно-аппаратному комплексу (ПАК), размещенному в специальном шкафу на избирательном участке (далее — Журнал доступа к ПАК) (форма журнала доступа к ПАК приведена в приложении № 2). После завершения всех действий участковой комиссии, связанных с установлением итогов голосования по всем выборам, перед отъездом председателя участковой комиссии в непосредственно вышестоящую комиссию с первым экземпляром протокола об итогах голосования Журнал доступа к ПАК помещается в специальный шкаф, в котором размещен ПАК.  

#Lbl1145

1.4.5. Члены участковой комиссии с правом решающего голоса, члены участковой комиссии с правом совещательного голоса, наблюдатели, иностранные (международные) наблюдатели имеют право знакомиться с содержанием Журнала доступа к ПАК.  

1.3  Организация трансляции изображения
1.5  Установка и эксплуатация средства видеонаблюдения
Гарант
Комментировать
Метки