Методические рекомендации по организации деятельности избирательных комиссий и созданных при них контрольно-ревизионных служб по контролю за избирательными фондами кандидатов, избирательных объединений, достоверностью представленных сведений о доходах и об имуществе (утв. постановлением ЦИК России от 27.03.2006 № 174/1121−4) : 2.1

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 27.03.2006)НПА:Постановление ЦИК России от 27.03.2006 № 174/1121-4:Приложение:2.1

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
2  Контроль за избирательными фондами кандидатов, избирательных объединений
2.2  Специальный избирательный счет, порядок его открытия и ведения
#Lbl21

2.1. Особенности формирования избирательных фондов  

Избирательные фонды формируются только за счет денежных средств. Граждане и юридические лица вправе оказывать кандидатам, избирательным объединениям материальную поддержку при условии ее обязательной компенсации за счет средств соответствующего избирательного фонда.  

Пожертвования граждан и юридических лиц вносятся в избирательные фонды добровольно. Пожертвования граждан и юридических лиц в избирательные фонды в счет погашения задолженности за других граждан и юридических лиц не допускаются и в случае выявления признаются неправомерными.  

При исчислении допустимых законом размеров пожертвований (перечислений) в избирательные фонды и предельных расходов средств фондов в ходе проведения региональных избирательных кампаний следует руководствоваться Федеральным законом от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда». Однако при изменении регионального законодательства целесообразно отказываться от исчисления размеров пожертвований и расходов исходя из минимального размера оплаты труда и устанавливать предельный размер расходов избирательных фондов в абсолютных величинах, а размер пожертвований и перечислений в избирательный фонд — соответственно в долях или в процентах от этих величин.  

2  Контроль за избирательными фондами кандидатов, избирательных объединений
2.2  Специальный избирательный счет, порядок его открытия и ведения
Гарант
Комментировать
Метки