Порядок дистанционного электронного голосования на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатным избирательным округам 13 сентября 2020 года (утв. постановлением ЦИК России от 27.07.2020 № 261/1924−7) : 3

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 27.07.2020)НПА:Постановление ЦИК России от 27.07.2020 № 261/1924-7:Приложение:3

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
2  Порядок подачи заявления для участия в дистанционном электронном голосовании
4  Бюллетень дистанционного электронного голосования
#Lbl1300

3. Порядок составления списка участников дистанционного электронного голосования  

#Lbl1031

3.1. После обработки поступивших заявлений ДЭГ посредством ГАС «Выборы» в базе обработки заявлений на КСА ЦИК России формируются данные для составления списка участников ДЭГ, которые направляются в соответствующую ИКСРФ.  

#Lbl1032

3.2. Данные об избирателях — фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, номер мобильного телефона, сформированные в соответствии с пунктом 3.1 Порядка, загружаются соответствующей ИКСРФ в ПТК ДЭГ для составления списка участников ДЭГ по форме, установленной приложением № 1 к Порядку.  

#Lbl1033

3.3. Список участников ДЭГ составляется в электронном виде не позднее 18.00 за два дня до дня голосования (не позднее 18.00 10 сентября 2020 года), после чего он становится доступен на ПТК ДЭГ, при этом отображается число включенных в него избирателей — участников дистанционного электронного голосования.  

#Lbl1034

3.4. После составления списка участников ДЭГ дополнительное включение избирателей в список участников ДЭГ не осуществляется.  

Со списком участников ДЭГ после его составления вправе ознакомиться наблюдатели и члены ИКСРФ.  

#Lbl1035

3.5. Список участников ДЭГ уточняется в период с завершения его составления и до окончания времени дистанционного электронного голосования на основании информации, поступившей в соответствующую ИКСРФ, при наличии официальных документов уполномоченных органов об утрате избирателем активного избирательного права на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы.  

#Lbl1036

3.6. Порядок отображения сведений об избирателе в списке участников ДЭГ при исключении избирателя из списка приведен в приложении № 2 к Порядку.  

#Lbl1037

3.7. При отображении списка участников ДЭГ средствами отображения информации ПТК ДЭГ указываются фамилия, имя и отчество, год рождения избирателя (в возрасте 18 лет — дополнительно день и месяц рождения), адрес его места жительства, номер мобильного телефона. Сведения об избирателях в списке участников ДЭГ указываются в алфавитном порядке.  

#Lbl1038

3.8. Избиратели, подавшие заявления ДЭГ, исключаются из списков избирателей по месту своего жительства в порядке, установленном Инструкцией по составлению, уточнению и использованию списков избирателей на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатным избирательным округам.  

С этой целью данные избирателей, подавших заявления ДЭГ, включаются с соответствующей отметкой в Реестр избирателей, подлежащих исключению из списка избирателей по месту жительства, предусмотренный Порядком подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по одномандатным избирательным округам, утвержденным постановлением ЦИК России от 6 июня 2018 года № 161/1315-7 (с последующими изменениями).  

Избиратель, исключенный из списка избирателей по месту жительства в связи с подачей заявления ДЭГ, вправе принять участие исключительно в дистанционном электронном голосовании и не вправе получить избирательный бюллетень на избирательном участке.  

#Lbl1039

3.9. В период проведения дистанционного электронного голосования после прохождения избирателем процедур идентификации и аутентификации факт получения избирателем доступа к бюллетеню дистанционного электронного голосования (далее — бюллетень) фиксируется в списке участников ДЭГ и сопровождается записью серии и номера паспорта гражданина Российской Федерации, указанных избирателем в заявлении ДЭГ. Внесение этих данных в список участников ДЭГ служит подтверждением получения избирателем доступа к бюллетеню.  

#Lbl1310

3.10. При отображении списка участников ДЭГ средствами отображения информации ПТК ДЭГ дополнительно отображаются данные о количестве избирателей, получивших доступ к бюллетеню.  

2  Порядок подачи заявления для участия в дистанционном электронном голосовании
4  Бюллетень дистанционного электронного голосования
Гарант
Комментировать
Метки