Порядок дистанционного электронного голосования на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатным избирательным округам 13 сентября 2020 года (утв. постановлением ЦИК России от 27.07.2020 № 261/1924−7) : 7

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 27.07.2020)НПА:Постановление ЦИК России от 27.07.2020 № 261/1924-7:Приложение:7

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
6  Осуществление дистанционного электронного голосования
8  Установление итогов дистанционного электронного голосования избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации
#Lbl1700

7. Порядок формирования данных об итогах дистанционного электронного голосования  

#Lbl1071

7.1. По истечении времени голосования 13 сентября 2020 года, но не ранее чем в 20.15 по московскому времени ИКСРФ в присутствии наблюдателей, иных лиц, имеющих право присутствовать в помещении ИКСРФ, последовательно осуществляются действия по работе со списком участников ДЭГ.  

#Lbl1072

7.2. Председателем ИКСРФ с использованием автоматизированного рабочего места (далее — АРМ) председателя ИКСРФ ПТК ДЭГ дается команда о формировании электронной копии списка участников ДЭГ по состоянию на момент завершения дистанционного электронного голосования.  

#Lbl1073

7.3. При формировании электронной копии списка участников ДЭГ средствами ПТК ДЭГ проставляется число избирателей, включенных в список участников ДЭГ на момент окончания голосования, и число бюллетеней, доступ к которым предоставлен избирателям для осуществления дистанционного электронного голосования.  

#Lbl1074

7.4. Электронная копия списка участников ДЭГ формируется средствами ПТК ДЭГ и записывается на внешний носитель информации с возможностью однократной записи информации (CD-диск). После записи копии на CD-диск внесение изменений в список участников ДЭГ не допускается.  

#Lbl1075

7.5. CD-диск, содержащий электронную копию списка участников ДЭГ, убирается в сейф либо иное специально приспособленное для хранения документов место. Хранение CD-диска, исключающее доступ к нему лиц, находящихся в помещении, обеспечивается председателем или секретарем ИКСРФ.  

#Lbl1076

7.6. После этого со списком участников ДЭГ с использованием АРМ члена ИКСРФ ПТК ДЭГ вправе ознакомиться наблюдатели и иные лица, указанные в пункте 10.2 Порядка.  

#Lbl1077

7.7. После завершения работы со списком участников ДЭГ в помещении ИКСРФ в присутствии лиц, указанных в пункте 5.4 Порядка, производится сборка ключа расшифрования из частей. Сборка ключа расшифрования из предоставленных частей производится средствами СПО ключей шифрования.  

#Lbl1078

7.8. Собранный ключ расшифрования с помощью ПТК ДЭГ в присутствии лиц, указанных в пункте 5.4 Порядка, загружается в цепочку из блоков информации распределенной базы данных ПТК ДЭГ.  

#Lbl1079

7.9. После получения информации об успешной сборке и загрузке ключа расшифрования в ПТК ДЭГ председатель ИКСРФ с использованием АРМ председателя ИКСРФ ПТК ДЭГ запускает процедуру расшифрования результатов волеизъявления избирателей.  

#Lbl1710

7.10. Ход расшифрования демонстрируется средствами отображения информации ПТК ДЭГ.  

#Lbl1711

7.11. После расшифрования результатов волеизъявления избирателей председатель ИКСРФ при помощи ПТК ДЭГ формирует в электронном виде данные об итогах дистанционного электронного голосования по соответствующему избирательному округу согласно итогам волеизъявления избирателей, выводит их средствами отображения информации ПТК ДЭГ в увеличенном виде на экран, а также печатает их по форме, указанной в приложении № 3 к Порядку. Данные об итогах дистанционного электронного голосования подписываются всеми присутствующими членами ИКСРФ.  

6  Осуществление дистанционного электронного голосования
8  Установление итогов дистанционного электронного голосования избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации
Гарант
Комментировать
Метки