Рекомендации по обеспечению избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами, при проведении выборов в Российской Федерации (утв. постановлением ЦИК России от 29.07.2020 № 262/1933−7) : Приложение 2 : (2)

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 14.06.2023)НПА:Постановление ЦИК России от 29.07.2020 № 262/1933-7:Приложение:Приложение 2:(2)

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
(1)  Постановление
(3)  Приложение № 1. Памятка для добровольцев (волонтеров), привлекаемых к работе по оказанию помощи избирателям, являющимся инвалидами, в реализации их избирательных прав в период подготовки и проведения выборов Губернатора Энской области (примерный образец)
#Lbl22000

Образец № 2

Избирательная комиссия Энской области

Постановление  

от ______ 20___ года  

№ ___

 

О привлечении добровольцев (волонтеров) к работе по оказанию помощи избирателям, являющимся инвалидами, в реализации их избирательных прав  

В соответствии с Рекомендациями по обеспечению избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами, при проведении выборов в Российской Федерации, утвержденными постановлением ЦИК России от ______ 20___ года № ____, Планом мероприятий Избирательной комиссии Энской области по обеспечению избирательных прав граждан с инвалидностью, утвержденным постановлением Избирательной комиссии Энской области от ___________ 20___ года № _____, в целях оказания помощи избирателям, являющимся инвалидами, в реализации их избирательных прав Избирательная комиссия Энской области решила:  

#Lbl22001

1. Привлечь к работе по оказанию помощи избирателям, являющимся инвалидами, в реализации их избирательных прав добровольцев (волонтеров) в период подготовки и проведения выборов Губернатора Энской области ______________ 20___ года.  

#Lbl22002

2. Заместителю председателя (секретарю) Избирательной комиссии Энской области:  

в срок до ______________ 20___ года организовать набор добровольцев (волонтеров);  

в срок до _____________ 20___ года заключить гражданско-правовые договоры с добровольцами (волонтерами);  

в срок до ______________ 20___ года провести обучение добровольцев (волонтеров).  

#Lbl220033 Председателям территориальных избирательных комиссий в срок до ___________ 20___ года представить в Избирательную комиссию Энской области сведения об избирателях с инвалидностью, которым требуется помощь при реализации их избирательных прав, с указанием ФИО, контактных данных и описанием требуемой помощи.  

#Lbl22004

4. Утвердить Памятку для добровольцев (волонтеров), привлекаемых к работе по оказанию помощи избирателям, являющимся инвалидами, в реализации их избирательных прав в период подготовки и проведения выборов Губернатора Энской области (приложение № 1).  

#Lbl22005

5. Утвердить форму направления добровольца (волонтера) на избирательный участок (приложение № 2) и форму нагрудного знака добровольца (волонтера) (приложение № 3).  

#Lbl22006

6. Возложить контроль за исполнением настоящего постановления на заместителя председателя Избирательной комиссии Энской области И.И. Иванова.  

Председатель комиссии  

Секретарь комиссии  

(1)  Постановление
(3)  Приложение № 1. Памятка для добровольцев (волонтеров), привлекаемых к работе по оказанию помощи избирателям, являющимся инвалидами, в реализации их избирательных прав в период подготовки и проведения выборов Губернатора Энской области (примерный образец)
Гарант
Комментировать
Метки