Методические рекомендации по обеспечению реализации избирательных прав военнослужащих при проведении выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и в органы местного самоуправления (утв. постановлением ЦИК России от 29.07.2020 № 262/1934−7) : 7

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 28.06.2023)НПА:Постановление ЦИК России от 29.07.2020 № 262/1934-7:Приложение:7

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
6  Обеспечение реализации иных прав военнослужащих, возникающих из избирательных правоотношений
8  Ответственность за нарушение избирательных прав военнослужащих
#Lbl700

7. Финансирование выборов  

#Lbl71

7.1. Финансирование расходов избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, образованных командирами воинских частей, производится в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах.  

#Lbl72

7.2. Избирательные комиссии, командиры воинских частей обеспечивают выполнение требований подпункта «л» пункта 6 статьи 58 Федерального закона, согласно которому воинским частям, военным учреждениям и организациям запрещается вносить пожертвования в избирательные фонды кандидатов, зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений.  

Председатели участковых избирательных комиссий распоряжаются денежными средствами, выделяемыми на подготовку и проведение выборов, и несут ответственность за соответствие финансовых документов решениям избирательных комиссий по финансовым вопросам и за представление отчетов о расходовании указанных средств в порядке и сроки, которые установлены законом.  

#Lbl73

7.3. Запрещается использование штатных должностей и финансовых средств Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов для создания структур и осуществления деятельности политических партий, а также других общественных объединений, преследующих политические цели.  

6  Обеспечение реализации иных прав военнослужащих, возникающих из избирательных правоотношений
8  Ответственность за нарушение избирательных прав военнослужащих
Гарант
Комментировать
Метки