Порядок дистанционного электронного голосования на выборах, назначенных на 10 сентября 2023 года в городе Москве (утв. решением Мосгоризбиркома от 27.07.2023 № 50/4) : 8

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 24.08.2023)НПА:Решение Мосгоризбиркома от 27.07.2023 № 50/4:Приложение:8

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
7  Порядок составления протокола об итогах дистанционного электронного голосования на выборах Мэра Москвы, данных об итогах дистанционного электронного голосования на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в городе Москве
9  Порядок хранения и уничтожения избирательной документации и информации о дистанционном электронном голосовании, предоставления доступа к указанной документации и информации
#Lbl800

8. Учет данных протокола об итогах дистанционного электронного голосования, данных об итогах дистанционного электронного голосования при определении результатов выборов  

#Lbl801

8.1. Определение результатов выборов Мэра Москвы осуществляется в соответствии с требованиями, установленными статьями 75, 76 Избирательного кодекса города Москвы, с учетом следующих особенностей.  

При суммировании данных протоколов ТИК для составления протокола Мосгоризбиркома о результатах выборов и при внесении данных протоколов ТИК в увеличенную форму сводной таблицы и составлении сводной таблицы данные протокола об итогах дистанционного электронного голосования учитываются в строках протокола и сводной таблицы Мосгоризбиркома о результатах выборов в соответствии с приложением № 4.1 к Порядку.  

#Lbl802

8.2. На основании полученных из Мосгоризбиркома в электронном виде данных об итогах дистанционного электронного голосования на выборах депутатов представительного органа местного самоуправления в городе Москве по соответствующему избирательному округу ТИК, определяющая результаты выборов, составляет протокол об итогах дистанционного электронного голосования на выборах депутатов представительного органа местного самоуправления в городе Москве по соответствующему избирательному округу (форма протокола приведена в приложении № 3 к Порядку), данные которого в последующем учитываются при определении результатов выборов.  

Протоколы ТИК об итогах дистанционного электронного голосования по соответствующим избирательным округам подписываются присутствующими членами комиссии и вводятся в ГАС «Выборы».  

#Lbl803

8.3. Данные протокола ТИК об итогах дистанционного электронного голосования на выборах депутатов представительного органа местного самоуправления в городе Москве включаются в сводную таблицу ТИК о результатах выборов отдельной графой с наименованием «Дистанционное электронное голосование» и учитываются в протоколе о результатах выборов согласно утвержденным формам протокола и сводной таблицы.  

#Lbl804

8.4. При суммировании данных протоколов нижестоящих избирательных комиссий для составления сводной таблицы и протокола ТИК о результатах выборов данные об итогах дистанционного электронного голосования учитываются в соответствии с приложением № 4.2 к Порядку.  

#Lbl805

8.5. Если при проведении дистанционного электронного голосования были допущены нарушения, не позволяющие с достоверностью определить результаты волеизъявления участников ДЭГ, итоги дистанционного электронного голосования по соответствующему избирательному округу признаются недействительными, то сведения, содержащиеся в протоколе Мосгоризбиркома об итогах дистанционного электронного голосования, данных об итогах дистанционного электронного голосования не включаются в сводную таблицу Мосгоризбиркома (соответствующей ТИК) о результатах выборов и не учитываются в соответствующем протоколе о результатах выборов.  

7  Порядок составления протокола об итогах дистанционного электронного голосования на выборах Мэра Москвы, данных об итогах дистанционного электронного голосования на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в городе Москве
9  Порядок хранения и уничтожения избирательной документации и информации о дистанционном электронном голосовании, предоставления доступа к указанной документации и информации
Гарант
Комментировать
Метки