О Порядке составления, уточнения и использования списков избирателей на выборах Мэра Москвы и совмещенных с ними выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в городе Москве, назначенных на 10 сентября 2023 года (решение Мосгоризбиркома от 27.07.2023 № 50/5) : Приложение : 4

Материал из Справочника наблюдателя
Перейти к:навигация, поиск

(в редакции, действующей по состоянию на 24.08.2023)НПА:Решение Мосгоризбиркома от 27.07.2023 № 50/5:Приложение:4

    

Подготовлено с использованием СПС «Гарант»
3.4  Использование списка избирателей для ведения Регистра избирателей
 
#Lbl400

4. Обеспечение гласности в работе избирательных комиссий со списком избирателей  

#Lbl401

4.1. Члены избирательных комиссий и наблюдатели вправе ознакомиться со списком избирателей, с электронной копией списка избирателей, изготовленной в соответствии с пунктом 3.2.4 Порядка, с использованием СПО ЭСИ на АРМ председателя, выписками из списка избирателей, со списком избирателей избирательного участка, образованного в месте временного пребывания избирателей, составленным на бумажном носителе.  

#Lbl402

4.2. В ходе голосования члены избирательных комиссий и наблюдатели при ознакомлении со списком избирателей могут убедиться в правильности внесения в него сведений об избирателях, наличии записи об адресе места жительства избирателя, соответствующего границам данного избирательного участка, либо о наличии иных законных оснований для голосования избирателя на данном избирательном участке.  

#Lbl403

4.3. Для ознакомления со списком избирателей наблюдатель вправе подойти к тому месту, где располагаются: АРМ председателя, АРМ члена комиссии, столы членов участковой комиссии, выдающих избирательные бюллетени и работающих со списком избирателей и другими избирательными документами. Член участковой комиссии, обеспечивающий право наблюдателя на ознакомление с избирательными документами, осуществляет контроль за сохранностью этих документов в ходе ознакомления, соблюдения требований законодательства о защите персональных данных. Фото и видеосъемка, а также копирование иным способом персональных данных при ознакомлении со списком избирателей запрещены.  

#Lbl1100См. текст Приложений № 1.1 — 11 в редакторе Adobe Reader

3.4  Использование списка избирателей для ведения Регистра избирателей
 
Гарант
Комментировать
Метки